Карповые катушки

Тема в разделе "Карпфишинг", создана пользователем doc, 30.06.11.

  1. doc

    doc

    Регистрация:
    25.03.10
    Сообщения:
    566
    Всем добрый вечер.Давно не отчитывался- было не о чем, но постоянно просматриваю форум. До недавнего времени думал, что мне с рыбалкой не очень везет, хотя и занимаюсь этим относительно давно. Прислушиваюсь к советам, просматриваю лит-ру... Если без лирики, то мне необходим Ваш совет, уважаемые форумчане, по выбору карповых катушек, их технических характеристик. Больше обратиться не к кому:bk: Заранее благодарен, что не оставили мою просьбу без внимания:bs:
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    doc, ну зачем же ж с такой безысходностью! :ag: А Google, а форумы, а литератуоа, а консультации в рыболовных магазинах? :be:
    Я конечно признателен, что именно мнение наших форумчан играет значительную роль в этом Вашем столь ответственном выборе...:bp:

    Карповая катуха - дело серьёзное и можно было бы загрузить сейчас сюда на форум массу информации и советов по этой теме, но ограничусь всего лишь одной статьёй и моим советом от Дайвы и Шимано...:bk:

    Вот статья:

    А вот мои советы:

    По Дайве неплохая - Daiwa TOURNAMENT LINEAR-S5000BR(с бэйтраннером) Daiwa TOURNAMENT LINEAR-S5000BR.jpg

    По Шимано из новых этого года - Shimano BAITRUNNER XT 2500 FA(с бэйтраннером) Shimano BAITRUNNER XT 2500 FA.jpg

    Почему эти? Потому что вроде неплохие, надёжные, по цене и характеристикам приемлемые...Есть лучше и дороже, есть и дешевле, но хуже... Вы ж ничего про ценовой диапазон и свои требования и пожелания не рассказали...:bk:
    Ну а форумчане может свои предложения выскажут, хотя судя по другим форумам советов-то много, а выбирать Вам. :bs: И желательно в хорошем рыболовном магазине, а не на Барабане. :no:
    В магазине как раз детально и по полочкам разложат все плюсы и минусы, предоставят правдоподобные технические характеристики и т.д.
    И напоследок фраза-эпилог: "Лучше два подшипника в японской катушке, чем десять в китайской..." :ad:
     
    Konstantin и Pacmyc нравится это.
  4. doc

    doc

    Регистрация:
    25.03.10
    Сообщения:
    566
    спасибо,что отреагировали:bj:.обратился потому что огромный обЪем информации и определиться очень сложно. Катушки хочу такие,чтоб можно было далеко бросать,чтоб надежные и долговечные,и за приемлимую стоимость.Когда в магазинах рассказывают,наслух воспринимаю с трудом.Вроде все понятно, но шо конкретно:ai:просмотрю Ваши варианты в интернет магазинах.
     
  5. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Катушки

    Товарищ провел профилактику имеющихся в наличии катушек. И вот что выяснилось. Флагмановские *Inspirer i Legend* без замечаний, то что заявлено, то и есть в наличии. А вот к *Evox rover 40*, серьезные претензии. У меня их две, одна куплена на Барабане в мае 2010, вторая во Флагмане в мае 2011. При заявленных 5+1 подшипник, имеем в наличии, в Барабановской - 4, а во Флагмановской 2...........! подшипника, остальное-втулки. Эта информация серьезно поменяла мое мнение о Evox, как о производителе, а о Флагмане, как о продавце. Очень жаль, во Флагмане я был частый гость. Вот такая, как говорил Ельцин, загогулина. С уважением!:ak:
     
    Виталий Васильевич нравится это.
  6. Владислав

    Владислав

    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    37
    Добавлю от себя.
    2 Виктор Андриенко: Как было описано по поводу Флагмана, то магазин не причем. Магазин не производитель катушек, а лишь реализатор, а вы перед покупкой больше интересуйтесь по поводу предполагаемой покупки, все-таки есть интернет, отзывы, форумы и т.д. для того, чтобы после покупки как в Вашем случае не было мучительно больно.
    2 Иваныч: Shimano Baitrunner XT 2500FA - является скорее фидерной катушкой, чем карповой, по причине малой вместимости шпули (2500). А вот насчет Дайвы - я согласен. Это классика.
    2 doc: По поводу приобретения катушек, необходимо
    во-первых: расчитывать на определенный бюджет и исходить уже из него;
    во-вторых: определиться какой тип катушки Вам предпочтительнее (с бэйтраннером или без);
    в-третьих: понимать на какой дистанции Вы планируете ловить;
    в-четвертых: какие удилища планируете использовать в комплекте с катушками;
    в-пятых: если рассматривать классический карпфишинг, то катушки следует покупать комплектом, который состоит из 3-4 рабочих катушек + 1 маркерной + 1 сподовой. Задачи и характеристики у них разные. Если у Вас бюджет это "не тянет", тогда и не заморачивайтесь.
    Если Вы уточните свой вопрос по поводу катушек с учетом приведенных мной параметров, смогу Вас проконсультировать более детально.
    С ув. Владислав.
     
    Andro_Maro и VaD1M нравится это.
  7. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Позвольте, с Вами Владислав, не согласиться! Да, магазин катушек не производит, но при заключении договора на поставку чего либо должен быть сертификат качества. И поставляемый товар должен ему соответствовать, если на катушке написано 5 подшипников-то их должно быть 5, а не 2. Тем более ЕVOX каким то краем к Флагману прицеплен. А хозяин заведомо знает, что продает товар не соответствующий сертификату. Просто товар специфический и этот обман вылазит через длительное время. А когда я обратился к продавцу с такой информацией, он отвел глаза в сторону и ответил "Бывает", значит продавцы знают чем они торгуют. И я не понял при чем здесь Интернет и форумы, я выбрал товар, прочитал отзывы на форумах и купил товар, а он не соответствует заявленным характеристикам. При покупке следующей катушки буду разбирать ее прямо на прилавке. С уважением!
     
  8. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    У меня знакомый упр. в магазине.,так их оштрафовали потому что цемента в мешках было на 1-2 кг меньше заявленого. Я понемаю цемент не катушки, но ситуация схожая.Получается по закону магазин тоже несет ответственость.
     
    колесо, VaD1M и Yershtvoyoumedd нравится это.
  9. Владислав

    Владислав

    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    37
    То есть по поводу EVOX'а я так понял, что в спецификации и описании товара было написано одно, а по факту другое? Да, Вы действительно правы, что сертификат соответствия не только должен, но и ОБЯЗАН быть у продавца, за это дело могут (извиняюсь) отыметь все кому не лень, начиная с налоговой и заканчивая обществом по защите прав потребителей.
    Согласно ЗУ "О защите прав потребителей"
    ч.2 ст. 6 - Продавец по требованию покупателя обязан предоставить ему документы, подтверждающие надлежащее качество продукции.
    ч.3 ст. 6 - На товары, ввозимые на территорию Украины, должен быть предусмотренный законодательством документ, подтверждающий их надлежащее качество.
    Соответственно, если товар некомплектен, то он ненадлежащего качества.
    Так что, извините, беру свои слова назад. Немного неразобрался в вопросе. Вы вправе предъявить претензии магазину, причем даже в письменном виде, иначе могут не рассмотреть.
    С ув. Владислав.
     
    Andro_Maro и Sanek нравится это.
  10. тоха рыбачек

    тоха рыбачек

    Регистрация:
    24.05.11
    Сообщения:
    781
    скажите как смазывать катушки, не карповые,обычные.когда снял именно эту пробку с намотанной леской,дальше идет штык на чем она крутится и рядом дырочка,туда капать смазку или она не для этого? или снимать бок катушки..Но я туда заглянул там столько всего,думаю не соберу..
     
  11. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Самому лучше не лезть , если катушка начала " хромать " или просто хочешь сделать профилактику ( почистить , смазать ) - то лучше отдать специалисту . Я сколько не пробывал ни к чему хорошему это не приводило :) Ну может у меня " руки - крюки " :)
     
    Andro_Maro, диментий, Рыбак и ещё 1-му нравится это.