Карповые катушки

Тема в разделе "Карпфишинг", создана пользователем doc, 30.06.11.

  1. Serejka

    Serejka

    Регистрация:
    24.08.15
    Сообщения:
    39
    Без байтранера удобно ?
    По поводу косички - это точно дело не в катушке. Дело в дешевой леске и завозе корабликом. Я тоже вожу корабликом. От этой проблемы не уйти ,но можно отсрочить.Завозить только с откинутой дужкой и лучше всего когда кто-то держит в руке и пальцами чуток натягивает леску при завозе . изначально была леска Дайва 1км - крутится просто не реально,потом леска Карп про 1км - крутится чуть меньше,но тоже очень сильно. Сейчас Climax (средний сегмент) практически не крутится. И чем тоньше леска тем быстрее крутится
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. silent

    silent

    Регистрация:
    30.07.12
    Сообщения:
    133
    Там две гайки быстрый (можно настроить хоть на 2-3 шелчка) и стандартный фрик. Сам раньше ловил с байтранером, но как купил эти то быстро приловчился и теперь больше никогда не буду брать катушки с байтранером. Это дополнительный вес + как бы больше запчастей и сложнее система, а как я понял "чем проще тем лучше". Я думаю вы быстро привыкните к переднему фрику, очень удобно особенно с быстрой гайкой.
    А по поводу лески вы меня прям утешили, что это не катушка! Так как ролик работает отлично и при нагрузке тоже. Сейчас стоил леска Carp Expert оранж 0.3 и после 4 рыбалок ей "жопа" вся в косичку. Завожу конечно с откинутой дужкой, и сделал приспособу, что бы леску придерживало. Сам думал climax z-sport orang брать, но заказал в флагмане вот такую https://www.flagman.kiev.ua/leska-carp-pro-sport-line-flecked-green-1000m-0.310mm/p226048/ стоит такая у человека, тоже возит и пока полет нормальный. Но если и эта начнет крутится сразу, то буду брать climax. Какая именно climax у вас стоит? Если я решу проблему с перекручиванием, буду доволен как СЛОН )))
     
  4. Serejka

    Serejka

    Регистрация:
    24.08.15
    Сообщения:
    39
    У меня сейчс Climax Z-sport 0.28mm. Мне нравится. Carp Expert не очень леска. Сarp pro на двух палках скрутилась на 2-3 рыбалке
     
  5. silent

    silent

    Регистрация:
    30.07.12
    Сообщения:
    133
    вообщем намотал карп про леску, поехал на рыбалку и жопа ей. Специально на одной палке завозил с помощью товарища, он держал леску в натяг с откинутой дужкой. Две остальных палки возил с откинутой дужкой и держателем, что бы петли не спадали. И там и там жопа...
    задам может глупый вопрос но как наматывали леску climax? я наматываю так, что бы леска снизу бабины выходила. Уже думаю может надо по другому как то....
     
    Serejka нравится это.