Карты глубин для Lowrance БЕСПЛАТНО!

Тема в разделе "Эхолоты, камеры и другое", создана пользователем vovashka, 04.11.18.

  1. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    Зачем вообще строить карту? Ведь можно точно привязать генштаб и пользоваться. Я понял одно что мы с вами сейчас говорим на разных языках. Так как вы скорее всего никогда не видили структуру лога и не имеете малейшего понимания и представления что такое построение карты... Вам удачи... Я сдался)
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. epos

    epos

    Регистрация:
    16.01.16
    Сообщения:
    112
    Никто не спорит, что Вами проделана колосальная работа. Это никто не ставит под сомнение. У нас с Вами просто ценности разные. Вам построение карт нравится, может это хоби, может работа - это не важно. В то время когда Вы делали карты, Вам пришлось вникнуть в тему, возможно это был единственный способ сделать карту, и у Вас это получилось.

    Лично мое мнение - мне не нужна суперточная карта, я считаю это лишним. Сугубо мое личное мнение, что сверх точные карты очень быстро теряют актуальность, мне важно понимать поведение рельефа, а не микронеровности. Я не хочу глубоко вникать в тему построения карт - я хочу ориентироватся на водоеме, а не разборе логов. Я хочу делать минимум движений для того чтобы получить карту хорошой точности, чтобы тратить время на рыбалку и отдых.
     
    korben, Jez, Shura70 и 3 другим нравится это.
  4. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    С наступающим Вас!
     
    Последнее редактирование: 30.12.18
  5. epos

    epos

    Регистрация:
    16.01.16
    Сообщения:
    112
    Например вот участок Донца.
    Screenshot_20181230-125929_ActiveCaptain.jpg
    Для себя я понимаю что все переходы с зеленого на яркозеленый это очень хорошие места по щуке. Конкретно этот участок я розловил весь. Как вы понимаете летом там травы на 1-2 метра и мне всеравно какие там микроизменения дна. Я просто твичу вдоль этого участка.
     
  6. Grach

    Grach

    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    912
    Так эти места и визуально , по классике, можно определить как перспективные!
     
    Shura70, [one-x] и fox нравится это.
  7. epos

    epos

    Регистрация:
    16.01.16
    Сообщения:
    112
    И кстати вдруг у когото нету. Привязаный генштаб к ози. Работает с телефона. В большенстве участков соответствует руслу.
    Так их нужно найти и помнить)))
    А их когда видно а когда нет. 1-1.5 до травы в чистой воде видно. Полуметровый приямок на трубе на глубене 3ех метров не думаю. Пупок на глубене 3 метра по середине печенег думаю можно долго на глаз искать)))))
    В архиве генштаб печенег привязаный к ози, мало ли может у когото еще нету.
     

    Вложения:

    • Maps.zip
      Размер файла:
      12,5 МБ
      Просмотров:
      282
    onuf и Shura70 нравится это.
  8. Ugolyok

    Ugolyok

    Регистрация:
    11.03.18
    Сообщения:
    209
    Как я понимаю в ози добавлять карту в бесплатной версии нельзя?

    Отправлено с моего MEIZU M6 через Tapatalk
     
  9. epos

    epos

    Регистрация:
    16.01.16
    Сообщения:
    112
    А хз. У меня он давно стоит. В нижнем левом углу меню, и там лоад мап жму. Каждый раз нужно открывать.
     
  10. vovashka

    vovashka

    Регистрация:
    03.04.14
    Сообщения:
    725
    Ваш Хук4 на какой прошивке?
     
  11. Владимир Седых

    Владимир Седых

    Регистрация:
    13.12.15
    Сообщения:
    445
    А как можно будет понять на какой прошивки. А то купил эхолот а толком не успел выйти на воду. Спасибо за ответ.