Карты

Тема в разделе "Эхолоты, камеры и другое", создана пользователем Галаньба, 25.11.12.

  1. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    Вова Live имеет полное право на жизнь...
    Но обычный метод написания карты никто не отменял
    4 лодки выедут на такое вдхр как травянка и за один день карта со всеми коряжками и аномалиями в кармане... :)
    Потратили день. нарисовали. Привели в порядок цифру и закрыли водоём.
    Да ,для рыболовов выходного дня Live очень хороший помощник тут спору нет.
     
    fox и Sanek нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. vovashka

    vovashka

    Регистрация:
    03.04.14
    Сообщения:
    725
    Рома есть предположения и надежды что Live станет официально бесплатным , тк конкуренты это раздают уже так. И если макаронники не отдуплятся вовремя, концерн Navico чтоб не потерять позиций по продажам, имея свой собственный картограф/сервис С-Map с картами у которых еще больше возможностей могут выкатить на рынок уже свой С-Live ,,,
    Согласен чо маленькие лужи быстрее рисуются, но там другая сложность - арендаторы(((( после них рыбы не остается и толку в картах?
    И еще момент домашние карты, технически, всегда будут проигрывать картам которые будут развивать бренды. Открытым кастомным картам светит только или светится или нет на дисплее плоттера, а фирменных будет куча менюх ( раскраска в приборе по цветам, видиление диапазона, изменение кол-ва изобат и многие другие) которые делают карту более удобную и подстраиваемую прямо в приборе индивидуально под каждого.По сути прибор создает тебе карту каждый раз прямо на воде вытаскивая батиметрические данные из файликов в соответствии с текущей позицией лодки.

    И ошибочно считать что Лайв это для "выходных" или проигрывает картам по собраным логам.
    Если сопоставить все за и против суммарно. то Лайве намного предпочтительнее !!!
    На простом примере; Имея малейшее представление о водоеме или например карту Генштаба (до затопления) можно попетлять поискать и понять обстановку (в это время карта уже строится и у тебя готовая перед глазами) нашел стоишь ловишь. Как по старому катаешь логи/ рыбалишь / везешь домой/ тратишь уйму времени!!!/ приезжаешь на след раз, или кто то стоит на точке или рыбы там уже нет и все по новой....поверь я наседелся вечерами у компа и четко знаю цену этому времени...
    единственный "затык по Лайву, на данный момент -то то что после окончания подписки не видать своих трудов.

    Хотя 5$/мес стоит того чтобы не тратить за зря бенз, и время даже у компа....
    это мое личное мнение на истину не претендую.
     
    LAZOROV, Marlboro, ramzes 3 и ещё 1-му нравится это.
  4. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    Интересно увидеть это всё в работе..
    Мишок я смотрю ты лайкаешь значит в теме уже,?
    Миша ждём отчётов с подробным описанием и разложением по полочкам...
    Вова логи которые есть уже можно подтянуть?
     
  5. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    и ещё вопрос... Вода!? как прога будет редактировать по уровню воды :)
     
    МИШОК нравится это.
  6. МИШОК

    МИШОК

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    1.407
    Только получил life ,еще на воде не был.
    Сам хочу увидеть как это в ЖИВУЮ !
     
  7. vovashka

    vovashka

    Регистрация:
    03.04.14
    Сообщения:
    725
    работу Лайв вставил сюда https://www.ribalkaforum.com/threads/online-sozdanie-kart.17318/#post-305254
    Логи подтягиваются через демо режим (после их правки по 2Д сонару), киевляне вроде расшарили даже правку Live карты через приложение в планшете.
    По полочкам расжевано в статье по ссылке выше, больше там жевать уже нечего ))))))

    Рома привези залоговую стоимость карточки и можешь поиграться 1-2 нед...
     
  8. МИШОК

    МИШОК

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    1.407
    Уровень автоматически корректируется .
    При обновлении эхолота 2.5 программой есть функция такая.
     
  9. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    мне тоже интересно....
    но есть много вопросов!
    если можно строить картульку сразу на воде то почему бы и нет. а в ручном режиме катание шаров в долгие зимние ночи не кто не отменял
    ну если автоматически по воде то это на самом деле очень круто:)... хотелось бы очень сравнить что настроит прога и как оно в реалии!
     
    yura нравится это.
  10. vovashka

    vovashka

    Регистрация:
    03.04.14
    Сообщения:
    725
    я так понимаю , что пока мы сами не доживем до того момента как у нас у самих уровень воды не скаконет - ответа не будет четкого. (((
    В меню приборов есть пункт - корректировка по приливам и отливам . у меня на данный мом 2 варианта
    1й прибор сам оддуплится что зашел на уже прорисованное поле и меряет глубину которая уже какое то количество промеров одинаково отличается и принимает решение водить поправочный коефициент (про это я и писал в статье)
    2й недавно вышло видио с экспертом Ловранса, там идет речь и стационарных станциях прилив/отлив с которых берется эта поправка. тогда нужно будет понять как голова связывается с этой станцией для того чтобы имитировать такую станцию у нас по Печенегам


    Продукт на рынке с весны - итальянцы нигде толком нихера на описали. Пришлось доходить до всего самим;(
     
    Последнее редактирование: 31.07.17
  11. vovashka

    vovashka

    Регистрация:
    03.04.14
    Сообщения:
    725
    Рома тк вы озадачились созданием "правильной" карты позволь несколько вопросов.
    1 какие пределы экстраполяции и интерполяции используешь при создании карты?
    2 какое расстояние выдерживаете между проходами/промерами ?
    3 делаете ли Вы перекрестные промеры?
    4 как им образом контролируете нужное расстояние между промерами/проходами лодки?
    5 учитываете ли расстояние между ЖПС приемником и сонаром?

    Оглядываясь назад на свои труды, смотря на вашу работу сейчас, используя опыт полученный по созданию карт, вспоминая мои старые и Ваши теперешние ошибки ...
    можем в качестве эксперимента выделить любой кусок Печенежского скажем 100х200м на который у меня есть построенные карты ранее, у вас есть там Ваша карта, я могу выделить час времени и под видео закатать этот кусок в Live.

    Уверен данный эксперимент, дискуссия вокруг него и полученные результаты помогут Вам правильно сориентироваться на будущее и расставить приоритеты ;)
    Кусок на воде должен включать как русловую бровку с большим перепадом по глубине так и часть с микроперепадами на поливе.

    С моей стороны есть только одно условие - это должна увидеть публика на форуме и на моей страничке в FB (в виде отчетика с картинками и скринами), естественно все что касается координат на скринах мы потрем,,,
     
    МИШОК нравится это.