Карты

Тема в разделе "Эхолоты, камеры и другое", создана пользователем Галаньба, 25.11.12.

  1. vovashka

    vovashka

    Регистрация:
    03.04.14
    Сообщения:
    725
    сьехал на напарника трудягу- Пикассо ;)
     
    ramzes 3 нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. mulT.RUS.

    mulT.RUS.

    Регистрация:
    25.12.12
    Сообщения:
    853
    :):):)
     
    Valeron812 нравится это.
  4. Valeron812

    Valeron812

    Регистрация:
    15.09.12
    Сообщения:
    207
  5. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
  6. optimus

    optimus

    Регистрация:
    10.06.15
    Сообщения:
    46
    Приветствую, коллеги.
    Зимней рыбалкой увлёкся в прошлом сезоне, в основном рыбачили на Печенегах в р-не Черного леса и на Хотомле. Более опытные рыболовы уже успели изучить данный водоём, знают примерно где русло, старые озёра и другие так сказать достопримечательности. Это разумеется помогает им довольно быстро ориентироваться на месте по крайней мере в плане глубин, что для меня пока довольно сложно. Разумеется, есть карты старого русла, но без привязки с ними всё равно сложно. Пытался вот найти что-то с привязкой к местности, но толком так и не осилил. Если вас не затруднит, поделитесь с новичком что к чему и что почём. Буду примного благодарен. Интересуют карты под Android с привязкой для Печенег хотя бы от дамбы до Хотомли включительно. Ну и с картами глубин в этом бурном обсуждении я честно говоря не очень понял. Их можно где-то скачать, купить и т.п или это какие-то спецразработки для особо приближённых к императору?:) В общем прошу помощи у аксакалов. Рыбой поделиться не прошу, в том смысле, что не прошу чего-то суперсекретносовременноадскиофигенного, просто хотелось бы немного более точно ориентироваться на водоёме. Если что, то можно на почту ualuminophore@gmail.com
    Заранее благодарю.
     
  7. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    Скачать врядли получиться карту глубин.
    Карту печенег с привязкой +-200м можно и бесплатно получить. Хорошо привязаный генштаб будет стоить денег
     
  8. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    Какую прогу (навигатор) планируете использовать на андроиде?
     
    Последнее редактирование: 20.01.18
  9. optimus

    optimus

    Регистрация:
    10.06.15
    Сообщения:
    46
    Да какую посоветуете, по большому счёту мне не принципиально. Я довольно не плохо в ПО разбираюсь (ИТшник вроде как) и по картам ориентируюсь (по горам да буграм иногда шарюсб с рюзкаком).
    Я привык сложные всякие штуки использовать, так что думаю освою любой софт. Я так понимаю все ози используют? Можно его. В принципе мне от данного навигатора нужно только карта с привязкой данного водоёма ну и если там будет возможность ставить свои точки и пометки, то вообще получится шикардос.
     
  10. optimus

    optimus

    Регистрация:
    10.06.15
    Сообщения:
    46
    Кстати, на счёт генштаба тоже поделюсь, может кому интересно будет. Нашёл в маркете под Андроид готовое приложение "Soviet Military Maps Free". ТАм вроде как все карты с привязками и всё вроде бы отлично, но на моём относительно новом Meizu M5 Note приложение безбожно тормозит. При чём даже не сама карта а кнопки интерфейса. И в отзывах как-то по этому поводу тишина. Не очень пойму в связи с этим - это мне так не повезло или это такое ограничение бесплатной версии. Если кому интересно - попробуйте у себя.
     
  11. GoodWin

    GoodWin

    Регистрация:
    20.05.15
    Сообщения:
    196
    Может кто в курсе по поводу Айфона ??? какое приложение подойдет для привязки карт?? или Ozi только на андройд подходит?