Карты

Тема в разделе "Эхолоты, камеры и другое", создана пользователем Галаньба, 25.11.12.

  1. Галаньба

    Галаньба

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    3.248
    если внимательно посмотреть на карту РККА до затопления 500 метровку
    а старое русло на современные карты,накладывалось именно оттуда
    то четко видно,что правый нижний угол наложен отдельно,а потом сканировали
    там смещена координатная сетка,вот и 100 метров,а район динамовского все гуд
    корень зла,обведен красным
    M-37-62-Г (Стар.Салтов).jpg
    нужно это все в карты перенести
     
    Airfly и Hunt нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Галаньба

    Галаньба

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    3.248
    еще путаница начинается из-за систем координат
    если карта привязана в пулково 1942,а навигатор работает в в WGS84.
    так вот отличие в наших краях и есть порядка 100-120м
    я себе исправлял кривые карты,привязывал их сам,по точкам карты,потом корректировал на местности,погрешность получилась 2-5метров
    и все это пошабашило вместе с твердотельным винчестером,довольно известного производителя Кингстон
    очень жалею,что не сделал копию на домашний компьютер
     
    Airfly нравится это.
  4. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    так еще не факт , что изначально привязана идеально . А вообще как ориентир - неплохая мапа . Новичкам точно будет +, только заранее нужно знать , что есть погрешность.
    Хотя в СС, динамо, Хотомле и искать русло не нужно, там все видно с берега, по пингвинам и вешкам) )
     
  5. vovashka

    vovashka

    Регистрация:
    03.04.14
    Сообщения:
    725
    Сваял тебе на скорую руку, возможно ты изменишь свое мнение? Все можно почикать (в ролике я крестиком выделил две сдвижки) играться можно порезанным на любое колличество этого листа 500т метровки, я сделал так, мне Топо-карта нужна не для постановки на якорь а в обзорных целях...

     
    $VETAL$, Fishmen, Галаньба и 2 другим нравится это.
  6. Галаньба

    Галаньба

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    3.248
    Вроде очень не плохо
    Но сейчас мне нет необходимости в таких картах
    На лед не тянет,да и на большую воду тоже
    А грязь в лесу и речку,можно найти и по пачке беломора
     
    sabaneev_2000, ramzes 3, МИШОК и ещё 1-му нравится это.
  7. vovashka

    vovashka

    Регистрация:
    03.04.14
    Сообщения:
    725
    Стас не пытался даже тебе внушать про "сейчас" и что тебе это нужно когда либо. Это знать можешь только ты, у нас с тобой был разговор и я говорил что не только Ози на компе может решить подобные задачи. вот представилось минутка тебе это показать...
    на сколько я понимаю у ОЗИ+ПК (если сравнивать С Лориком + постройка карт дома) плюс один - можно карту двигать/привязывать непосредственно на месте.
    В моем случае плюсы - водонепроницаемость, виброустойчивость, работа от 12В , установка в удобном для пользователя месте, минус только в том что карту поставить точно с первого раза не всегда возможно -только после предварительной подготовки на местности.
     
    Галаньба нравится это.
  8. Sanyok91

    Sanyok91

    Регистрация:
    09.02.17
    Сообщения:
    83
    Господа. всем ДВС! не могу в интернете найти ни одну рабочую ссылку по которой можно скачать карту для того чтобы загрузить ее в смартфон. Мне нужно знать где русло... Ну хоть приблизительно. Если у кого-то есть ссылочка, скиньте плиз. Заранее благодарен! Перечитал всю тему.... Ни одна ссылка не работала....
     
  9. Alex_K

    Alex_K

    Регистрация:
    27.03.18
    Сообщения:
    149
    Русло на реке. :)
    А если серьезно, то для Печенежского водохранилища на 10 странице данной темы есть рабочая ссылка на карту со старым руслом. Надеюсь Вы это водохранилище имели ввиду. По другим водоёмам ничего не подскажу...
     
  10. Sanyok91

    Sanyok91

    Регистрация:
    09.02.17
    Сообщения:
    83
    Не совсем. На 10й странице карты в jpeg формате, а мне нужны именно карты которые сожно импортировать в девайс на андроиде)
     
  11. Alex_K

    Alex_K

    Регистрация:
    27.03.18
    Сообщения:
    149
    Я себе на телефон сбрасывал интересующую меня часть этого изображения карты как изображение в формате jpeg.
    Подумал, что Вам нужно то же самое. Ведь на изображении карта и её легко импортировать в девайс. Извиняйте если неправильно понял вопрос.:bk: