Катера (Печенежское вдхр.)

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем Серж 73, 31.01.10.

  1. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Это в городе тепло и сыро
    А за городом зима, зима...

    6 апреля 2018 г.
    Раньше я очень любил рыбалки по последнему льду, бывали даже крайние...
    Потом понял, из своей статистики, что по последнему льду не всегда активен клев рыбы. То "мутняк" пойдет, то ветром лед снесет...
    Потом начал снимать, и пропагандировать успешную рыбалку по последнему льду не очень хотелось. Конечно выезды были, но видео и и отчетов я не делал.
    Эта зима на удивление выдалась затяжной, лед держал рыболовов и на Пасху и в понедельник 9 апреля.
    Шестого апреля лед был вполне приемлемым везде, везде можно было благополучно зайти на него и выйти, особенно на катерах.
    Использование светлой инертной прикормки ни чего не дало, хотя я и "ложил" только одну кормушку на дно не создавая мути в воде, все равно, подж лунки стала плотва, и не сильно крупных размеров. Это стало понятно сразу после первого прохода по лункам. В улове- будет плотва.
    До обеда пытался что то нашакалить более серьезное, кроме густеры и мелкого ласкиря, на халяву ни чего не получилось поймать. Там наверное уже неделю никто свежих лунок не бурил...
    Под обед докормил лунки почти в пол воды. Плотва стала очень плотно, особенно мелкая, не давала мормышке достичь дна.
    Выход был найден быстро- безмотылка. Плотва стала попадаться немного крупнее, поклевки пришлось зарабатывать, зато, рыбалка стала интересной.
    Из нового: разловил белый "Рижский банан".
    DSC07600.jpg

    На льду хоть и ветра не было, но был постоянный галдеж птиц, то вороны с чайками выясняли отношения, то чайки свадьбу играли, было весело.

     
    Light sym, Jeki4, alex 31/ 01 и 29 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Андрей Кутузов

    Андрей Кутузов

    Регистрация:
    10.12.16
    Сообщения:
    30
  4. Shura70

    Shura70

    Регистрация:
    24.01.14
    Сообщения:
    2.248
    У меня на этот банан с подсадкой мотыля хит был-плотва ничего не брала кроме нее...Так я штуки 4 прикупил на всякий:)
     
  5. Дима Близнюк

    Дима Близнюк

    Регистрация:
    19.04.18
    Сообщения:
    288
    Подскажите пожалуйста как со льдом на катерах?
     
  6. Sevanich

    Sevanich

    Регистрация:
    20.10.18
    Сообщения:
    201
    Самому интересно,но как я понял лед там плохой.
    И не кто не не рискует там ловить.
    Сами в воскресенье думали туда поехать,ну учитывая что там еще не кто не ловит,как-то я начал отговаривать себя от этой мысли .
    Даже на Соича вчера были, возле берега промоены были.
     
    В.Н. и Shura70 нравится это.
  7. kua

    kua

    Регистрация:
    15.03.18
    Сообщения:
    63
    22.12.2018 выехали на рыбалку с друзьями на Печенеги в район «катеров». Интересное наблюдение относительно дороги на рыбалку и обратно. Были на рыбалке и осенью и сейчас зимой и вот, что интересно, состояние дороги так себе, но пока ехали на рыбалку количество ям и ямок на дороге не смущало абсолютно, а вот назад… Казалось, что они «повылезали» как грибы после дождя.
    Теперь о рыбалке. Ловили где-то 150-200 м. от берега. Клев был активным с 7 до 12 (как на «стоячку» так и на «подыгрывание»). После 12 активнее клевало после «подыгрывания». 2 человека ловили на мормышки. Один на мормышку и крючок. Еще один ловил «поплавочкой». Улов у всех был примерно одинаков. В улове в основном плотва, далее окунь, густера и ласкирики + один хозяин водоема (ерш). Много рыбы топилось. Прикормка: 1 кг. остатков фидерной прикормки Flagman Grand Roach Black (пролежала 2 мес. в холодильнике) и компоненты из прикормки от VaD1Mа: перемолотые семечки (100 гр.), «Геркулес» (примерно 150 гр.), упаковка сухарей (400 гр.) и залил все это гороховым пюре. Уже на рыбалке добавил в прикормку 300 гр. кормового мотыля. Кстати в прошлом зимнем сезоне эта прикормка «от VaD1Mа» очень хорошо работала. Я только ее затемнял какой-либо покупной темной прикормкой.
    Примерно к часу дня пришел пес. Некоторое время лежал недалеко от импровизированного обеденного стола. Дождался когда мы начали расходится по лункам, выпросил бутерброд с колбасой. Затем прошелся по оставленным лункам закусил парой оставленных плотвичек и не спеша отправился к следующей группе рыбаков. Фото не делал так-так в борьбе между смартфоном и зимним рыбацким костюмом победил костюм. Всем НХЧ!
     
    Nikson, gennadd, Serhio M и 39 другим нравится это.
  8. Кучерявый

    Кучерявый

    Регистрация:
    04.01.15
    Сообщения:
    474
    Побывал и Я на Печенегах на Катерах 27.01.19г.,во первых с утра дорога красава, больше 70 не разгонешься гололед, както так доехали на льду были в 6 00 пробурил,закормил и начал ждать поклевки,не долго ждал первый ласкирь был впойман ,а потом еще и так до 10 00 ч.потом затишье кое как поклевывало и в итоге несколько кг.,были песни соседи даже танцевали ,надышался воздуха и набрался позитива,и в скором собрались ехать домой,вот такая получилась рыбалка отдых очень доволен остался.
     
  9. Swag

    Swag

    Регистрация:
    15.01.15
    Сообщения:
    438
    У нас наверное общие соседи:ag::ag::ag:
     
  10. самбо

    самбо

    Регистрация:
    28.05.17
    Сообщения:
    299
    Добрый вечер Ув. Колеги. Сегоднешнюю рыбалку на Печенежском Водохранилище можно занести в книгу рекордов.
    Так как утром открыли а после обеда закрыли. Но теперь о сути самого процесса. С утра обосновались на 6м 80см.
    Закормились поставили палатки просидели до 10ч30м. В результате поклевок много но в улове 0.
    После этого не выдержали нервы и пошли к берегу ловить Окуня .Ну там хоть штото клевало.
    Но в общем отдохнули воздухом подышали посмеялись. Домой поехали все счастливые и довольные.
    Всем. Н.Х,Н,Ч, С. Ув. Самбо.

    DSC06658.JPG DSC06668.JPG DSC06664.JPG DSC06662.JPG DSC06659.JPG
     
    Airfly, Serg74, Бармалей и 51 другим нравится это.
  11. Бармалей

    Бармалей

    Регистрация:
    21.01.20
    Сообщения:
    10
    ДОБРЫЙ ВЕЧЕР СЕГОДНЯ БЫЛИ НА ПЕЧЕНЕЖСКОМ ВОДОХРАНИЛИЩЕ РЫБАЛКА БЫЛА ОЧЕНЬ СЛАБЕНЬКОЙ ЛОВИЛСЯ ТОЛЬКО ОКУНЬ И ТО В ОСНОВНОМ У БЕРЕГА
     
    Роман, Airfly, nemo и 10 другим нравится это.