Катера (Печенежское вдхр.)

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем Серж 73, 31.01.10.

  1. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    Всем Доброго Здоровья! Решил в одной теме сразу отписаться за два дня. Вчера решил еще раз роверить "Гайдучку" в Бабаях на наличие карася, но по пути на ставок вспомнил про отчет который писал Jekoz http://www.ribalkaforum.com/threads/Только-с-рыбалки.250/page-106#post-30584 и я меняю планы, еду в Яковлевку. Приехал около 7 утра, на пруду уже было несколько рыбаков, но глядя на лед было понятно, что выходные были "горячие", лед был как сито. Закормил 5-6 лунок и через 15 минут начались поклевки мелкого карася, живцового размера. Все мои попытки найти чего-нибудь покрупнее не увенчались успехом, поэтому у охраны взял 5л баклагу и надергал живца, правда мне попались пяток коропчат, чуть больше ладони. У присутствующих рыбаков дела шли не лучше и около 11 часов я засобирался домой.
    DSC_0441.jpg DSC_0442.jpg
    На обратном пути остановился на пруду в центре п.Бабаи, на льду сидело несколько местных рыбаков, с их слов зимой там можно поймать только небольших окуньков, карась полностью пассивен.
    DSC_0445.jpg
    Затем заехал на карьер за мотелем "Дружба", где выпустил пойманных коропчат.
    Сегодня с утра с товарищем поехали на Печенеги, хотя синоптики и обещали -1 -5 мороза, они как всегда ошиблись и с пяти утра и до обеда нас поливал сильный дождь. Вообще делал ставку на ловлю леща, но к сожалению ставка не с играла. В 6 утра пришел на свои старые лунки, сел на восьми метрах, закормил прикормкой по рецепту Вадима, но просидев до 10.30 так и не увидел ни одной поклевки. Также поставил десять жерлиц с Яковлевскими карасями, но простояв целый день долгожданный флажок так и не загорелся, зато ледяной дождь с сильным ветром сделал из всего окружающего "Царство Снежной Королевы", так что устоять на ногах было очень проблематично. Около 11 утра перешел на 6 метров, где до 14.00 в поймал два десятка плотвиц. У моих коллег приблизительно такой же результат. Клев сегодня был не "фонтан" и многие рыбаки около 12 начали сворачиваться. Дорога на Харьков была как "стекло", по пути встретил две крупных аварии, по этому кто будет ехать в те места будьте очень осторожны.
    DSC_0448.jpg DSC_0450.jpg
    Всем НХНЧ!
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Light sym

    Light sym

    Регистрация:
    28.10.11
    Сообщения:
    433
    Сегодня со товарищи отметились в Катерах. Морозец, сильный ветер не располагали к активному поиску рыбы. Ловил на ранее примеченном месте на поплавочку и мормышку. С утра подошел неплохой окунь - брал на игру мормышкой, поплавочка практически молчала, позже на прикормку подошел небольшой подлещик и плотва - поклевки очень нежные, много ударов "по губам"; с 12 до 14 активность рыбы была минимальная, к 15 с началом снегопада клев возобновился - брала исключительно плотва, но пора было уезжать :(. Итог мой - два десятка окуней, десяток плотвин и почти десяток небольших подлещиков. Погода не располагала к фотосессии. НХНЧ!
     
  4. alprigo

    alprigo

    Регистрация:
    27.11.11
    Сообщения:
    165
    Кто был на Катерах, скажите, что там за домик с шлагбаумом, на подъезде к воде, теперь въезд платный что-ли?
     
  5. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    Добрый вечер! Вот решил и я отчитаться. Сегодня состоялся выезд на Печенеги, сидел на так называемом "стадионе", не далеко от "Катеров". Прибыли на лед еще затемно, глядя на ветер, решил не "изобретать велосипед", а идти на старые лунки. Нашел свал с 5 до 8 метров, по краям сделал две базы, а между ними с расстоянием в 10 шагов закормил лунки Вадимовой прикормкой только без кормового мотыля. Так как делал ставку на ловлю плотвы, то установил палатку на 5м. и сел колдовать над лункой, но просидев практически до 10.30 удалось поймать несколько плотвиц, обход лунок также не приносил результата, хотя эхолот показывал большие косяки рыбы. Около 11.00 решаю перебраться на 8 метров, выхожу из палатки и вижу что на льду где-то в ста метрах от меня на льду лежит мужчина без признаков жизни, я бросаю удочки лечу к нему, подбегаю и вижу, что стулочка перевернута, рука под фуфайкой в районе сердца. Когда я его растормошил, оказалось он просто заснул но заверил меня, что это для него нормально, потом я в этом убедился т.к через час он спал уже около других лунок:). В общем в 11.00 перебравшись на вторую базу я начал потихоньку ловить и к 15.00 в поймал около 4-х килограмм плотвы, все только на крючек, у моих коллег приблизительно тоже самое. Ближе к берегу сидели ребята, взяли не мало карасей весом от 300гр и более. В этот раз фотки не делал, надоело однообразие.
    Всем Удачи и НХНЧ!
     
    fox, Airfly, максимка и 37 другим нравится это.
  6. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    16.02 Собирался на Муромское, потом на С.Салтов, потом на Хотомлю, а попал на Катера)))
    Встретил aleks.sv75 около метро и меня забрали с собой на Хотомлю, а потом решили на катера.
    Приехали в 7.30, закорм, установка палаток и боевые 50...
    Первая плотвичка на крюче около 9, потом окунь игру в метре от дна, и глухо.
    Около 11 не выдержав такого "клева" пошел по лункам с мормышкой 2.5 мм и леской 0.087 и рыб хоть как-то начал клевать.
    Итог: у меня 22 рыбки, 12 плотвин, 4 ласкирика и 6 окуней.
    З.Ы. Разницы кто чем кормил этот раз не заметил, одинаково хреново клевало и на кормленых, и на не кормленых лунках.
     
  7. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Сейчас по всему вдхр. клёв плохой...
     
    VaD1M нравится это.
  8. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    ДУмаю не сидя в палатке, и пробурив немного больше лунок (у меня их было всего 4 вне палатки) можно было и увеличить результат раза в два, лень на ветру сидеть :ah:
     
    sasha нравится это.
  9. aleks.sv75

    aleks.sv75

    Регистрация:
    14.12.11
    Сообщения:
    680
    Да ветер был не шуточный,из палатки вылазить вообще желания не было.
    А как говорил один киногерой-"в этот раз не попал,в следующий раз попаду" :D
     
    Hunt.kh нравится это.
  10. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    26.02. вечером решали куда ехать (предварительно я обзвонил карасёвые пруды - там очень слабо), наши "маститые" лещатники, проанализировав имеющуюся информацию, пришли к выводу - лещ пошел на "Катера" (может быть и пошел, но до "катеров он не дошел). 27.02 в 5 утра мы на месте, пока разгрузились, пока дошли, начало светать. Особо продвинутые бегали с эхолотом, что то искали (а че искать- там тарелка с глубиной около 6 метров). Забурились, закормились. Началось томительное ожидание ЛЕЩА, но увы он потерялся где то в дороге. В 10 часов часть команды, не выдержав, рванула на Мартовую (как впоследствии оказалось, практически безрезультатно). До 12 часов у меня в улове было 2 ерша и 3 лаврушки (думал хоть кошка домой пустит), пробовали и на крючок и на игру и на стояк - 0. Потом, когда потеплело, немножко проклюнуло, но не у всех. Поклевки очень слабые, толкнет кивок на сантиметр вверх и все, тишина. Погода была великолепная, днем даже было жарко. (форумчанин "Виталий Васильевич", рассупонился прямо по летнему. Когда заходили на лед, про выходе из залива во льду была большая трещина, но практически гладкая, а при выходе со льда это был торос, почти пол метра высотой. Сторож на базе подтвердил, что воду спускают и вчера даже взрывали лед возле сброса. Может быть это причина нашей очередной неудачной поездки, хотя причин и оправданий можно найти море, а зачем? День прошел отлично,(хотя клев не стал бы большой помехой), погода хорошая, в зачет жизни день не пошел. Рыбалкой довольны, хотя и накрутили 200 км. (и все таки карась лучше). На последнем фото один из наших "железных коней". P.S. Людей было очень мало, если бы не наша команда из 12 человек, то вообще пусто. Получились немного скомкано, но писал второй раз (первый отчет на последней точке слетел куда то). С уважением!
     

    Вложения:

    VOVAN, strongerOK, alex 31/ 01 и 20 другим нравится это.
  11. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Не удержался, хоть по теме огородов я свое мнение высказал и тему для себя закрыл, добавлю. Форумчане, на "Катера" можно не ездить, начиная от 50 метров и на сколько глаз хватает во все стороны, тянутся лунки с какими нибудь метками. Время утром позволяло и я прошелся к середине больше километра, все "запахано огородниками", так что найти чистое место - не реально. А если и найдете, то это будут уже не "Катера".