Катушка для фидера

Тема в разделе "Фидерные снасти", создана пользователем Onotoliy, 20.05.13.

  1. Onotoliy

    Onotoliy

    Регистрация:
    23.04.13
    Сообщения:
    103
    Здравствуйте фидер себе я уже выбрал , осталось выбрать катушку, фидер я выбрал CLASSIC FEEDER 3.90м / 80-120 g .фирмы Globe, катушку решил подобрать к нему : Катушка Awa-Shima Air Iso HT Profi Feeder 3000 !!!!!! искал и таки нашел!
    прошу пояснить мне момент с диаметром шпули и диаметром первого кольца на фидере , зачем это нужно и на что влияет я понял, но настолько ли это важно ???
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Зависит не только размер кольца, но и высота ножки, где-то есть статейка в сети. Погугли
    Вообще это влияет на дальность заброса. Я этим голову не морочил...
     
    Onotoliy нравится это.
  4. Onotoliy

    Onotoliy

    Регистрация:
    23.04.13
    Сообщения:
    103
    мне тоже не очень хочеться если это будет влиять на 1-2 метра в дальности заброса!!!!
     
  5. YoGik

    YoGik

    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    293
    Не морочился, взял Феникс коркаст, клон Корморана.
    [​IMG]

    За счет широкой и неглубокой шпули отлично отдает плетню.
    Второй сезон без нареканий.
     
    колесо нравится это.
  6. seriban66

    seriban66

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    586
    Хорошие катушки Long Cast FD фидерные.:ay: Все они с низкопрофильной шпулей. Идеально подходят под наши цели. Сам пользую Mikado Sensei 7000 FD на экстрахевике.:ay: Поляки передрали Daiwa Tournament, дальше цепная реакция, Венгры ET Long Cast, Флагман, и т.д. Но для нас рыбаков разницы, ни какой, главное, что цены приятные!:) А размер первого кольца принципиален только для экстрахевиков ИМХО. Так что в основном дистанция ловли средняя 40-60 метров. И заброс будет плавно- ускоренный, перехлёстов быть не должно.
     

    Вложения:

    • Sensei.png
      Sensei.png
      Размер файла:
      370,5 КБ
      Просмотров:
      81
    vetal67 нравится это.
  7. seriban66

    seriban66

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    586
    ДВС, уважаемые камрады, форумчане!:br: Вот недавно нарыл о катушках. Думаю, будет любопытно, и познавательно.:bs:



     
    Kado нравится это.
  8. Shtormila

    Shtormila

    Регистрация:
    25.10.12
    Сообщения:
    44
    помогите с выбором катушки на матчевую удочку и на фидер
     
  9. Профиль удалён

    Профиль удалён

    Регистрация:
    29.03.14
    Сообщения:
    256
    На матче использовал Maver с мелкой шпулей увеличенного диаметра, на фидере пользуюсь Rioby Amazon 4000 - пока без нареканий (за 2 сезона 2 раза смазывал ее сам)
     
    Hunt нравится это.
  10. Sh_Roman

    Sh_Roman

    Регистрация:
    31.03.14
    Сообщения:
    171
    Если бы Вы описали поконкретнее, для каких задач и условий Вам нужна катушка, мы бы обязательно помогли!
     
  11. Gesha134

    Gesha134

    Регистрация:
    16.03.15
    Сообщения:
    4
    Добрый вечер. Помогите с выбором катушки для фидера ( который кстати так и не купил ) фидер планирую брать длинной 3.6 и тестом до 90 грамм что нибудь из флагмановской линейки. Так как сейчас скидки в флагмане хотелось бы купить комплект фидер и катушку. Пока присмотрел флагман булет ( катушка) кто что может сказать о этой катушке или посоветовать другую, ловить в основном на озерах,водохранилищах ну и может реки с слабым течением. бюджет на комплект ( фидер и катушка ) 2000-2500 грн. Заранее всем откликнувшимся огромное спасибо.