Катушка для фидера

Тема в разделе "Фидерные снасти", создана пользователем Onotoliy, 20.05.13.

  1. Genn@diy

    Genn@diy

    Регистрация:
    08.02.13
    Сообщения:
    875
    Спасибо за совет, я подбираю катушку под фидер 13f 100+ для дальних забросов с весами 60- 80 гр. по свинцу. Советуют брать 5000 катушку для этих целей. Пару дней назад смотрел вот такую катушку: https://rozetka.com.ua/30735255/p30...h4o0HIrBfiFDoiSG_kHIBUYzVGmEyvZgaAqDfEALw_wcB на первый взгляд вроде ничего.
     
    Последнее редактирование: 02.04.18
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Mersesais

    Mersesais

    Регистрация:
    08.05.16
    Сообщения:
    475
    Ну тогда Brain как вариант неплохой,но я бы перед тем как покупать сначала подержал бы и покрутил,потому что катушка должна быть надежной
     
    Ингвар нравится это.
  4. Zick

    Zick

    Регистрация:
    09.08.17
    Сообщения:
    6
    ДВС. Стоит выбор между Brain Apex 5000s и Flagman CastMaster 5000. Для удилища CastMaster 3.60 70гр.
     
  5. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Думаю, что великовата катушенция для 70гр фидера...
     
    Shura70 и Morgan нравится это.
  6. Morgan

    Morgan

    Регистрация:
    15.06.11
    Сообщения:
    1.554
    Как показывает практика. Чем больше больше катушка - тем больше угол входа шнура в первое кольцо (смотря где оно расположено). А если она еще и тяжелая и этот угол большой - будет бить по кольцу при выматывании - это будет сказываться на ощущении происходящего на том конце шнура (играет роль еще и кормушка). А эти обе катушки тяжелые.
    Если подьем катушки одинаковый - то наверное вообще пофиг. Но посмотрите 4000 все же. С хорошей передаткой - будет не хуже 5000.

    Я выбрал все же в меньшую сторону - изначально хотел 5000
     
    Karaart и Zick нравится это.
  7. Zick

    Zick

    Регистрация:
    09.08.17
    Сообщения:
    6
    Спасибо за развернутый ответ))) И тем не менее, есть эти же катушки в размере 4000 и какой из них отдать предпочтение- вопрос остается открытым.
     
  8. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Угол входа шнура... В кольцо...
    112.jpg
     
    Alex1978, kamillfo, Аstel и ещё 1-му нравится это.
  9. Morgan

    Morgan

    Регистрация:
    15.06.11
    Сообщения:
    1.554
  10. Morgan

    Morgan

    Регистрация:
    15.06.11
    Сообщения:
    1.554
    В Харькове есть где покрутить Apex разве? Если да, то где? У флагмана есть проблема... возможно она решается обслуживанием. Когда катушка под нагрузкой лежачей на дне кормушки, сложно выполнить небольшую натяжку квивера (если он выпрямился). Сложно дозировать усилие. Есть мнение, что дело в смазке внутри катушки. Это не чувствуется когда шпуля свободна от нагрузки. У меня есть Flagman River - 2 штуки и Flagman Sherman Pro - на всех такой ньюанс. ПРиловчился делать это прокручиванием шпули руками.

    Что-то мне подсказывает... что любой выбор не окажется неправильным. У кастмастера чуть выше передатка..
     
    AMATEUR нравится это.
  11. AMATEUR

    AMATEUR

    Регистрация:
    31.03.14
    Сообщения:
    366
    Олег, я тебе больше скажу у меня на Эксейджах такая же проблема со сдвигом кормушки на дне. Ибо прокручивая ручку катушки нагрузка в первую очередь ложится на бланк и он сгибается, а потом уж усилие передаётся кормушке. И чем бланк мягче, тем неконтролируемей протяжка, (бланк валится) и от катушки тут мало что зависит. Нашел выход в протяжке исключительно удочкой потом выбор лишней лески катушкой, ну и длинный" банан " в помощь ( прошу понять правильно :).
     
    Karaart, Макс1103, Alex1978 и 2 другим нравится это.