Катушка Flagman Armadale. Нужен совет

Тема в разделе "Фидерные снасти", создана пользователем kostik, 14.06.19.

  1. kostik

    kostik

    Регистрация:
    07.10.17
    Сообщения:
    111
    Возможно, кто-то сталкивался с данным изделием и сможет дать совет что делать дальше.
    Катушка была куплена на НГ распродаже вместе с палкой, а также комплектом под матч (Squadron Match, к которому походу будут тоже вопросы).
    2 рыбалки, на последней клал снасть в песок. Обратился во Флагман для ТО, они отказали. Нашел человека, и, мягко сказать, офигел от того что внутри:
    - украли подшипники, 5 вместо 7 на катухе или 6-ти в описании )))
    - плохая укладка лески
    - выработка на штоке из-за его высокой посадки, и вследствии перекоса шпули
    Как и стоило предполагать, в магазине мне в возврате отказали: прошло 14 дней, катушка вскрывалась. Но! даже на обувь гарантия распространяется на сезон, а не с даты покупки; 14 дней - это ппросто возврат "не понравилось". Катушка может вскрываться, ведь производитель рекомендует ТО после воды или песка.
    Подскажите, что с ней делать: пробовать через Общество Защиты Прав Потребителя и в суд, смириться пока не поломается, или же попробовать доделать, как советует мастер.
    Ну, и на последок, это не первый мой брак во Флагмане. 1) битые колльца на матчевой палке, 2) протекающая термосумка, 3) лопнувшая шпуля на дешевой катушке при намотке лески, 4) кусачки для лески, которые не кусаюст ))) но все меняли без вопросов.

    Вот отчет мастера про мою катушку
    https://kharkiv.fishing/bb/viewtopic.php?f=68&p=343764#p343764
    всем НХНЧ и хорошей погоды
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. DonSan4o

    DonSan4o

    Регистрация:
    01.04.19
    Сообщения:
    1.026
    как отказали? А они должны проводить ТО катушек? Может вы в некорректной форме запросили ТО?
    Кусачки не кусают - это финиш))))) А по делу- один подшипник еще должен быть в ролике лесоукладывателя по идее и в кнобе, может быть. Под профилактикой катушки имеется ввиду, скорее всего, её профилактика в сертифицированном сервисном центре, а не у соседа в гараже. Так что, как бы грустно не было, но в Вашем случае- прощай катушка.
     
  4. kostik

    kostik

    Регистрация:
    07.10.17
    Сообщения:
    111
    Спасибо за ответ
     
  5. haoss

    haoss

    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    162
    Смысл красть дешёвый китайский подшипник?
     
  6. диментий

    диментий

    Регистрация:
    18.03.15
    Сообщения:
    1.507
    Вам бы ещё в церковь !!! Столько брака в одни руки . и к окулисту. Когда покупаете смотрите при них . конечно некто не застрахован !!! Но когда покупаеш чем руководствуется ???
    Без обид .
    Покупал спин и в джексане и в флагмане и там и там гнули в дугу махали так что я чуть не всрался !!!
     
    Duh74 нравится это.
  7. DonSan4o

    DonSan4o

    Регистрация:
    01.04.19
    Сообщения:
    1.026
    Там не в «красть» дело, а в несоответствии информации на коробке к содержимому.
     
    диментий нравится это.
  8. диментий

    диментий

    Регистрация:
    18.03.15
    Сообщения:
    1.507
    Так с Али такая же фигня . произвоцтво наверно рядом уже находиться)))
     
  9. kostik

    kostik

    Регистрация:
    07.10.17
    Сообщения:
    111
    Ну так на Али дешёвое. Я переплачиваю в магазине, чтобы получить уверенность в качестве. Я же когда плачу за товар денег плачу сколько нужно, не недоплачиваю. Соответственно и жду заявленных характеристик от товара.
    Написано что топ катушка, с плавным ходом и т.д., а получаю трущийся механизм.
    И на Али можно создать диспут и вернуть. Они, как оказалось, больше дорожат именем.
     
  10. kostik

    kostik

    Регистрация:
    07.10.17
    Сообщения:
    111
    Ну, я не держал до этого в руках дорогих катушек, как впрочем и дорогих палок, поэтому пришлось довериться продавцу.
    С палкой проще, ее можно собрать и нагрузить - но это только покажет что она не сломана и без трещин, ну и кольца проверить. А как она будет вести себя на рыбалке - вопрос открытый.
    А как проверить катушку? Ну, теперь я знаю, что ее нужно раскрутить и при наклонах она должна не останавливаться, легко стартовать. Ну и все. Не будешь же леску у них наматывать и груз кидать. Да и перекос шпули стал заметен только под нагрузкой
     
    диментий нравится это.
  11. Krottie

    Krottie

    Регистрация:
    24.08.16
    Сообщения:
    123
    Сколько брал во Флагмане - всегда всё проверяли по возможности именно сами продавцы. На 23го августа,запомнился момент, брал удилище - каждое кольцо прощупал продавец, палку дал в руки мне, а сам ее гнул с другого конца так, что я думал она сломается :ag:
    Катуху мне кажется проверить в магазе сложно. А если допустим берешь зимой то до первой рыбалки ждать пару месяцев, ни о каком возврате потом не может идти речи. Попробуйте позвонить в сервисный центр по номеру на сайте Флагмана и обьяснить ситуацию, как вариант.
     
    диментий нравится это.