Катушка Flagman Armadale. Нужен совет

Тема в разделе "Фидерные снасти", создана пользователем kostik, 14.06.19.

  1. Bars76

    Bars76

    Регистрация:
    04.07.17
    Сообщения:
    732
    фидерные катушки у меня все флагманские. В том числе и армадейл пятерка. Отрыбачил с ней года полтора но не очень плотно, ведет себя вполне достойно. Правда иногда с нее слетал шнур из под клипсы, как это получается для меня загадка. Тот же эффект был на монтерей элит. А на том же кастмастере 4000 и легенде такого ни разу не было. А их гонял чаще армадейла и совсем не жалел. Но выработки на штоке нет ни на одной из них. Правда в песок не клал)
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. kostik

    kostik

    Регистрация:
    07.10.17
    Сообщения:
    111
    Все также у и меня. Палки проверяли, а вот катушку - слегка покрутили. Ход менч сразу насторожил, но я к сожалению, не спец. А вот спеца он сразу насторожил.
    Попробую завтра позвонить, так как в магазине мне отказали. Спасибо
     
    Krottie нравится это.
  4. kostik

    kostik

    Регистрация:
    07.10.17
    Сообщения:
    111
    Я доволен сквадроном, поэтому решил взять катухи подороже под дорогие палки: Шерман про матч и армадейл, а ещё Тактик под болонку. С Армадейлои ситуация здесь. Тактик при намотке ( с бекингом 0.15 и 0.16 основной леской) сразу же лопнула шпуля, заменили без вопросов, попал на леску, так как ее зажевало в трещину. Намотал на новую шпулю - все ок, пока не вывез ее позавчера на рыбалку ((( снова лопнула.
    Теперь я и в Шермане сомневаюсь - ход туговат, если сравнивать с Ionos, который брал у них три года назад.
    С песком я согласен - моя вина, но была сильно активная рыбалка, в азарте клал, но не бросал на траву или песок. Но, там совсем немного попало внутрь шпули, а внутри было вообще чисто. Так что не песок виной
     
  5. kostik

    kostik

    Регистрация:
    07.10.17
    Сообщения:
    111
    С клипсой - тоже заметил, что теряю часа через два. Не надёжное крепление, даже если дважды обмотать.