Kharkov Fishing CUP 1 Этап

Тема в разделе "Соревнования, турниры, семинары", создана пользователем Kharkov Fishing Style, 02.05.18.

  1. Kharkov Fishing Style

    Kharkov Fishing Style

    Регистрация:
    06.02.16
    Сообщения:
    56
    Kharkov Fishing CUP


    1 Этап.

    Идея создать рейтинговый турнир среди любителей давно засела у меня в голове и я долго ее вынашивал, обтачивал как река камень. Когда я рассказал о своей идее парням, они сказали что это сложно и не факт что это все срастётся, но поразмыслив вместе и обтесав заготовку совместно у нас нарисовалась полная картина. С этой уже проработанной идеей и целью пообщаться лично с представителями компаний которые нас уже поддерживают и найти новых спонсоров я ехал в Киев на выставку Activ-Expo 2018 Весна.


    Опущу, все подготовки, сборы и договоры.


    Фестиваль проходил на платном водоеме в черте города, название водоема режет слух для незнающих, когда говоришь что я поехал на "Карподром Жуки" за щукой. Карподром и щука где спросите параллель? Я тоже был удивлен в первый раз. Концентрация щуки по прошлому году была очень велика и нами было принято решение провести фестиваль именно на этом водоеме. После нескольких весенних тренировок и надежды что щука отойдет от нереста было принято решение провести фестиваль 13-го Мая.

    13 Мая. В 6 утра мы на водоеме, развешиваем банеры. Регистрируем участников, при регистрации каждый участник получил небольшие бонус-призы от Днепр-Свинец и компании FishingStock. Жеребьевка по турам и в 8:15, как и было запланировано открываем наше мероприятие. На нашем мероприятии приняло участие 84 человека. Главный судья Дмитрий Растрогуев, кратко напоминает участникам о правилах по которым мы проводим наши мероприятия, а так же о штрафных санкциях которые их ожидают за не выполнение правил.

    Забегая наперед скажу, что фестиваль был мало рыбным, надеюсь следующий этап будет более рыбный, хотя что загадывать, время и место покажет.

    8:20 расход по зонам, и долгожданный старт. Первые 10 минут тура воцарила тишина, и только слышно было свисты удилищ по воздуху и всплески приманок падавших на воду. Спустя минут 15 первый крик "Судья" раздался на водоеме, первая рыба внесена в протокол. В течении первого тура было поймано всего 27 рыб из которых 3 окуня. Да.... не такого результата мы ожидали от одного из лучших спортивных водоемов Харькова, но надежда на послеобеденный выход грела душу, и я надеялся что результаты улучшатся, а количество пойманной рыбы увеличиться.

    Первый тур окончен. Мы занимаемся подсчетами результатов, а наши повара уже приготовили кулеш, и кормят участников.

    В перерыве был проведен конкурс на точность от компании Ибис. Цель конкурса попасть в мишень с расстояния 10 метров. Участник попавший в мишень переходил во второй тур и там уже боролся с такими же снайперами, как и он сам. Комплект которым кидали Удилище Favorite X1 662ML и катушка Shimano Ultegra 2500, самым точным в этот день оказался Сергей Сторчак с чем мы его еще раз поздравляем.

    Так же в перерыве была презентация удилищ YamagaBlanks от компании FishingStock. Не все удилища стоят на прилавках наших магазинов и иногда просто нет возможности потрусить, понять что же за японские удилища есть у нас на рынке и что они из себя представляют.

    Обед подошел к концу, конкурсы и презентации закончены, участники сытые, а значит можно проводить жеребьевку второго тура.

    12:35 Старт второго тура, поднялся сильный ветер, для одной зоны он оказался боковой, для второй зоны лобовой. Не хотел бы я оказаться на месте участников зоны А во втором туре, лобовой ветер с порывами до 20 метров не давал комфортно делать забросы, не то что проводку. Второй тур оказался еще менее рыбным в нем было поймано всего 15 рыб из которых 3 окуня.

    Что мне запомнилось во втором туре, так это вываживание рыбы которую засек Осьмачко Игорь, поклевка произошла до финального гудка, и толпа рванула посмотреть с каким же крокодилом борется Игорь, щука весом 3150 поддала адреналина в кровь. А сигнал окончания 2-го тура усилил порог осторожности. Представьте эту ситуацию, вы в туре с нулем, и на последних минутах поклевка и ты понимаешь что если эта рыба сойдет весь твой титанический труд который ты вкладывал в два тура рушиться как карточный домик. Вываживание длилось около 5 минут, щука была, бойкая и норовила уйти в коряги, но все закончилось хорошо и Игорь успешно завел ее в подсак.

    14:35 Сбор всех бланков и подсчет результатов.

    Всем участникам комплимент от наших поваров в виде Ухи, подсчет результатов не занял много времени. Пока участники ужинали, мы разложили призы от наших спонсоров:

    Я хочу поблагодарить те компании, магазины, интернет магазины и торговые марки которые нас поддерживают и я надеюсь что будут продолжать поддерживать: Салон водно-моторной техники "БРИГ МОТОРС",
    Судостроительная компания "KOLIBRI", Интернет магазины FishingStock.ua, Ibis.net.ua, SpinningLife.com.ua, Fishingroi.com.ua, SV-Fishing.com.ua, Fishing-mania.com.ua, Steelmarket-ua.com, gurza.eu, Instinkt.kh.ua, Fishup.com.ua, Svinets.dp.ua, торговую марку "FishBait" и торговую марку "СтоПудов".


    Награждали мы с 30 места, как будто знали на перед что будет 30 человек с рыбой...

    Если вы дочитали до сюда, дорогие участники мы будем стараться найти водоем с большим количеством рыбы, и если у Вас есть варианты предлагайте их Григоренко Анатолию или Расторгуеву Дмитрию в личку в ФБ.

    Номинация Small Pike выиграл Евгений Дудка с щукой весом 600 грамм и призом Easy Shiner от Keitech в размере 8 дюймов.

    Big-Fish выиграл Давыдов Андрей с щукой весом 3370 грамм.
    Он был награжден кубком и ценными призами от всех спонсоров.

    Пятерка лучших прошедшего фестиваля Kharkov Fishing Cup 1 этап

    Пятое место - Сиренко Роман общий вес 2990, сумма мест 8

    Четвертое место - Филимонов Алексей, Леше не повезло и одну из рыб он забагрил, в зачет она не пошла и таким образом сдвинула Леху с пьедестала, общий вес 4618, сумма мест 7

    Бронзовый призер - Кусенко Дмитрий с весом 4645, и суммой мест 5

    Серебряный призер и по совместительству человек поймавший самую крупную рыбу фестиваля Давыдов Андрей. Вес 5055, сумма мест 4. Был награжден удилищем Zetrix Azura от компании SpinningLife и множеством призов от всех спонсоров.

    Первое место и обладатель новой лодки Kolibri К - 280СТ, а так же огромным количеством призов от всех спонсоров стал
    Осьмачко Игорь, он опередил Давыдова Андрея всего на 710 грамм с общим весом 5765 и суммой мест 4.

    Игорь стал победителем первого этапа Kharkov Fishing CUP и пока восседает на троне триумфа, и на вершине турнирной таблицы, но его позиция может пошатнуться после второго этапа, и именно вы можете стать на его место. Я много раз видел людей побеждающих в одних соревнованиях и их же, но притягивающих два нуля в других. Поэтому даже если вы заняли не сильно высокое место в таблице после первого этапа - это не повод расстраиваться, есть еще возможность дважды реабилитироваться, где именно вы можете выиграть и забрать не менее ценные призы. А возможно даже по окончанию турнира поднимите кубок Kharkov Fishing Style над головой и будете говорить: да, Толян ты был прав, все только в моих руках!


    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Jez, gardrad, Ветал19881988 и 7 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Голозуб

    Голозуб

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    1.147
    ага, "всего на 710 грамм", при том что 54 человека с нулями, а человек с несколькими "пиписечными" окунями, если не ошибаюсь, на 6 месте:ag:

    Хоть в этот раз рыб и не порадовал клевом, но дал проверить мастерство, стратегию и рыбацкий фарт:). Ну и водоем очень удобный в плане добираться что на авто в любую погоду, что "безлошадным". Правда и 40+ человек на зону для него многовато, так как места для маневра очень мало остается, да и в зоне "Б", ближе к дамбе, ветви мешают забросу спинами 2,4 -2,7+ м. люди на корточках бросали или с "просветов"

    Ребят, всем кто это организовали, провел и дальше намерен проводить, низкий вам поклон и уважуха! Дай Бог вам нервов и терпения на всё это;)
     
    gardrad, Олежан и davi82 нравится это.
  4. Kharkov Fishing Style

    Kharkov Fishing Style

    Регистрация:
    06.02.16
    Сообщения:
    56
    Мы уже начали искать водоем, надеюсь второй этап будет более рыбный !
     
    Пруд Терновая нравится это.
  5. gardrad

    gardrad

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    1.137
    Уверен, что если владелец (арендатор) водоема провел бы подготовку береговой зоны водоема, то комфортных мест для ловли, стало бы значительно больше. Хотя бы там, где установлены сижи.
    Ждем подробностей о продолжении турнира! ;) и видео/фото от профессионалов.
     
  6. Kharkov Fishing Style

    Kharkov Fishing Style

    Регистрация:
    06.02.16
    Сообщения:
    56
    Всем привет!

    Уже есть полностью все фото в прямом доступе, но правда в фейсбуке. На форум все не влезут, к сожалению. Вступайте в наши ряды на фейсбуке, рады всем!
     
    РенеГАД, Олежан, tynnyt и ещё 1-му нравится это.
  7. Лиам

    Лиам

    Регистрация:
    23.05.14
    Сообщения:
    197
    Добрый вечер!

    Встречаем Анонс с первого этапа KFS CUP. Полное видео будет в ближайшие дни. Приятного просмотра!

    https://youtu.be/aAIE791Nu60


    [​IMG]
     
    Голозуб, Олежан и Professor нравится это.
  8. Лиам

    Лиам

    Регистрация:
    23.05.14
    Сообщения:
    197
    Дорогие друзья!

    Встречаем полное видео Kharkov Spinning Cup 1 этап. Хотим выразить огромное благодарность всем тем, кто участвовал в съёмках видео!

    Ставим лайки и подписываемся на канал!

     
    Рома_Сид, Professor, davi82 и ещё 1-му нравится это.