Kharkov Fishing CUP 2 Этап

Тема в разделе "Соревнования, турниры, семинары", создана пользователем Kharkov Fishing Style, 23.09.18.

  1. LAZOROV

    LAZOROV

    Регистрация:
    07.08.13
    Сообщения:
    4.090
    Фух, а переселение монстров произошло, или не успеете?
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Лиам

    Лиам

    Регистрация:
    23.05.14
    Сообщения:
    197
    Порядок регистрации на водоёме

    1. Участники прибывшие на водоём, проходят к месту регистрации (отмечено на карте)
    2. Проходят жеребьёвку: определяется зона старта и порядковый номер выхода
    3. Зона А и зона Б отмечены на карте.
    Далее по регламенту...Зоны на водоёме будут отмечены соответственно.
    1.jpg 1.jpg 2.jpg 3.jpg
     
    Vezdesushiy7, Олежан, LAZOROV и 2 другим нравится это.
  4. Пруд Терновая

    Пруд Терновая

    Регистрация:
    03.01.16
    Сообщения:
    3.802
    Всем добрый вечер. Огромное спасибо руководителям и участникам фестиваля, погода была супер, солнышко и тепло. С клевом я не знаю, много или мало, дождемся результатов.
     
  5. Kharkov Fishing Style

    Kharkov Fishing Style

    Регистрация:
    06.02.16
    Сообщения:
    56
    Дорогие друзья!

    Сегодня прошел второй этап Kharkov Fishing CUP на водоеме Терновая. Хотим выразить всем участникам огромную благодарность за то что приняли участие. Еще раз хотим поблагодарить спонсоров которые поддерживают нас.
    На фестивале приняли участие 101 человек. Было поймано :
    • Окунь 66 штук, общий вес 2526 грамма.
    • Судак 47 штук, общий вес 15336 грамма.
    • Щука 64 штуки, общий вес 38862 грамма.

    Биг Фиш - щука 1930 грамм ее поймал Филимонов Алексей.

    P.S. Полный отчет фестиваля будет на днях!
    .1.jpg .2.jpg .3.jpg .4.jpg 000.1.jpg 000.2.jpg 000.3.jpg 111.1.jpg 111.2.jpg 111.3.jpg 111.4.jpg
     

    Вложения:

    • 000.4.jpg
      000.4.jpg
      Размер файла:
      194,1 КБ
      Просмотров:
      18
  6. Голозуб

    Голозуб

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    1.147
    - Поручик Ржевский, почему вы не танцуете?
    - Наташенька, мы себя в постели покажем-с!
    :)
    Именно этим бородатым анекдотом можно было описать мое выступление на предыдущем фестивале от Флагман, прошедшем неделю назад. Там я понимал что шансов мизер, в силу моей слабой квалификации по ловле окуня в сравнении с участвующими людьми, а вот здесь, не смотря на 101 участника, я был настроен более чем серьезно! 4 тренировки, в разное время, с разными погодными условиями, целями и подачами, за которые я поймал 10 судаков, 12 щук и малость окуня, не говоря уже о поклевках и сходах, наталкивали меня на радужные мысли и хорошие перспективы! Скажу честно – метил на ТОП -10!:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
    Подготовку вел более чем серьезно:az:, прорабатывал как веса с наживками, так и конкретно намечал себе точки в секторах где чем и как буду кидать, так же будильниками на телефонах были отмечены контрольные точки туров, что бы знать где надо поднажать и так далее. Так же понимал что со старта влетит некоторое количество «халявы», хорошо если там я и друзья попадут, а так то некоторое количество людей придется умением перебивать. Во время турнира таскал ТРИ спина: ультру с 1 граммом «для закрыться» (фактически не использовалась и в итоге ни чего не поймал), лайт, думал использовать средние наживки на 3-4 граммах но не всё пошло как хотелось и палку для весов 5+ грамм с 4 дюймами силикона:10:.
    Так же на тренировках я заметил одну интересную штуку, что наживка играла второстепенную роль, главное была форма подачи! (это только по щуке). Именно эта информация и то что во время тренировок «молчала» дамба, на которую многие делали ставку, наталкивали меня на мысль что много народа потеряет кучу времени и нервов в поиске «ключика», а многие его не найдут, мне же оставалось реализовать свои наработки в два промежутка времени, получить призы и покатить домой с гордо поднятой головой:cool::cool::cool:. Ну и мой друг/сосед/напарник по рыбалке/напарник по команде «Заричка» и просто Дмитрий Захаров, он же «Захар», в виду того что не смог попасть на тренировки, черпал информацию с моих тренировок, а я ему её вещал как «Отче наш», благо мы попали в одну зону.

    Тур первый. Честно сказать, мне было все равно где стартовать, раз зона «А» так и ладно. Как выше писал, дамба манила рыбаков и я для себя отметил задержаться и посмотреть есть ли смысл. Место на которое я стал, располагало затопленными столбиками под которыми я ловил окуней на тренировке и надеялся «по халяве» закрыться, но здесь промолчало, а так как и у остальной «кучи» народа было в основном по нулям я понял что надо бежать на «наработки», благо они были в «широких» и «не благоприятных» зонах. Прибегаю на первую точку, втискуюсь меж народа кидающими за горизонт, но я то знаю что здесь судачок если и стоит то в ногах;). Быстренько паркую клыкастого до 300 грамм и радость греет мое сердце – работаем дальше! Бегу)))) По дороге встречаю Захара, он как раз взвешивает рыбу, «Всё хорошо, прекрасная маркиза!»:ag:. Добегаю к очередной «наработке» и она оказывается свободной! Ну я парень красивый и главное скромный:ah: Потому паркую с неё щучку и судачка, также заработав несколько поклевок и обидный сход, когда уже протянул не мало, но не судьба. Димон пробегает дальше и вещает что к судаку добавил щучку, а бежит знает куда, Голозуб то рассказал:cool: Я решаю рискнуть и бегу за ним, получается стать рядом. В итоге я добираю щучку на 750 грамм, а он судачка небольшого. Заметки с тренировок работают как швейцарские часы! Ну и прошляпили мы по пару шансов, но то такое, тупые крючки или головы, не понять))) Мои 4 хвоста как бы намекают что я почти «Супермен»:af: и надо добивать, но вот дальше тишина и уже под конец, сместившись на очередную «наработку» я зарабатываю поклевку, но опять мимо кассы, а за кустов слышу возглас Димона «судья», что меня радует.
    Итог первого тура: по 4 хвоста с Димоном+по 1 слитой рыбе, некотором количестве нереализованных поклевок и офигитительном настроении на второй тур, так как увидев протоколы и себя на 2 (я) и 4 (Димон) местах в купе с кучей нулей у людей, как бы располагало. Отдыхаем, думаем
    фест (1).JPG
    Тур два. Честно скажу, ожидал результат минимум не хуже, так как на тренировках в это время щучка выходила лучше чем с утра. С Димоном понимали, что закрыться надо любым методом, ну и опять же, я включаю свои наработки, Димон стартует 7 и я подсказываю ему где стать на судачка, у меня 48 номер старта и я «отдыхаю»:ai:. Но так как там место «так себе» то при приходе к Димону оказалось что ещё и я спокойно стану. Старт и буквально со 2-3 заброса Димон паркует судачка, красиво закрыв зону, в соседей поклевки, а я « в ванну» кидаю:confused:, бегу по «наработкам» везде просто глухо. Меняю наживки, места, но нет вообще ни какого контакта с рыбой. В отчаянии я влезаю в дебри камыша, пытаясь поймать рыбу там где ни кто не ловит, но заросли стоят далеко вперед и в итоге я на них вешаю силикон, хоть чуть позже поклевку и заработал но не смог реализовать. Бегу дальше, уже местами опускаюсь до микрухи но нет ни чего, а будильник красиво отбивает отрезки тура… Реально уже начали опускаться руки, ну как же так? Решаю вернутся на заросли, хоть и понимаю что вывести рыбу там не то что проблемно, а мало вероятно, но пусть она ещё клюнет. А она клюнула! Конечно не Биг Фиш, а всего на 440+грамм щучка, но волочил я её «нахрапом» через камыши с мольбами только не «сойди с… … в …, а то … в … …»:rolleyes:! Спасибо, не сошла. И опять же, этот «шнурок» так согрел мне душу, как на обычной рыбалке «трешка» не согреет:)! Далее было как и до этого – ГЛУХОООО!
    Финальный свисток. Идем на базу, Димон не доволен, хоть и добавил второго судачка, рассуждая на тему «если бы да кабы»а я, по дороге собрав инфу с зоны, говорю ему что ТОП-10 мы с ним попали, он не верит, а я у мамки инженер…
    Пьем кофе, кушаем уху и тихо надеемся.
    Торжественное награждение. Дойдя до десятки нас не объявили, уже хорошоo_O, дошли до пятерки лучших – нас нет, вот в данном случае это радует;). Объявляют «обидное» 4 место и звучит моя фамилия:bp:! Скажу без тени сомнения, с набором участников и их уровнем подготовки лично для себя именно это 4 место считаю триумфом этого года не хуже завоеванных двух первых мест на разных турнирах! Димон получает «троечку», но я рад, ведь здесь есть огромная заслуга именно моего опыта и наработок. Весной Захар вытащил нашу команду на победу в турнире на Писаревке своим опытом, а тут я «вернул должок». Так же радует то что 5 место взял наш сосед с улицы, хоть человек и участвует первый раз.
    IMG_9175.JPG
    Как я написал выше, свой результат, лично я ставлю не ниже побед на некоторых турнирах сего года, так как быть 4 из 101 и помочь человеку стать 3 много стоит, реально сражались достойные. Мне очень бы хотелось в следующие выходные здесь сразится с лучшими рыбаками нашей области и даже страны, но 35 лет куму, которого я знаю 32 года, нивелируют эту возможность, так как количество принятого «допинга» в субботу, превысит допустимые рамки и в воскресенье руки произвольно будут делать такую анимацию что «вся рыба наша», но ни чего, мы ещё с вами встретимся:af:!

    По поводу благодарностей))) Я только год участвую в соревнованиях, но куда бы я не ехал, именно турниры от KFS рассматриваются как эталон проведения соревнований и на него даже в других областях равняются и кое где завидуют! Ребят, реально спасибо большое вам, за то что вы тратите свои нервы и главное время на нас, вся просто супер!:ay:. Виктор Алексеевич (человек предоставивший водоем)– у меня с вами так же были некоторые недопонимания, но я очень надеюсь что вы не свернете со своего пути и у нас будет один из лучших СПОРТИВНЫХ водоемов страны. Спонсорам спасибо что и за 4 место «насыпали» кучу подарочков.
    IMG_9178.JPG
    P.S. Или ложка дегтя в бочку меда. Тренирующийся спортсмен во время турнира (не буду называть фамилию) который будет выступать на областные соревнования на следующие выходные как то не совсем правильно что бы не сказать грубее. Так же на дамбе человек поймал судака и красиво его парковал в пакет:eek:, Ткаченко указал человеку что рыбу брать нельзя, отсюда вопрос: а херли на дамбе делали левые люди и почему ВО ВРЕМЯ СОРЕВНОВАНИЙ тренируется человек не заявленный на эти соревнования но участвующий в следующих???
    :br:
     
    LAZOROV, Шапран, Jakuz и 22 другим нравится это.
  7. Хижак

    Хижак

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    3.574
    Мои поздравления)))
     
  8. Пруд Терновая

    Пруд Терновая

    Регистрация:
    03.01.16
    Сообщения:
    3.802
    Спасибо организаторам и участникам фестиваля за кубок, обязуюсь и в дальнейшем развивать пруд в с.Терновая. 20181015_222329.jpg
     
    LAZOROV, Лиам, valerka77 и 2 другим нравится это.
  9. МИХАЛЫЧ"1989"

    МИХАЛЫЧ"1989"

    Регистрация:
    13.10.18
    Сообщения:
    26
    Привет всем рыбакам спортсменам а также любителям(как и я, пока что). Много говорить не буду(так как Голозуб), но скажу одно, что в соревнованиях беру участие столько сколько и Голозуб, это он меня вытянул, конечно же за это я ему благодарен. Огромное спасибо KFS за организацию таких соревнований, я очень доволен, особенно таким результатом, 3 место среди 101-го рыбака это круто!!! И вообще всё было просто ОГОНЬ!!! каша, уха-класс! ОРГАНИЗАТОРАМ РЕСПЕКТ, РЕБЯТА ТАК ДЕРЖАТЬ!!! :ay::ay::ay:
     
    -PikeHunter-, davi82, Viktorovich и 3 другим нравится это.
  10. Лиам

    Лиам

    Регистрация:
    23.05.14
    Сообщения:
    197
    Отчет с фестиваля с фейсбука. Автор Серж Сторчак

    Сегодня завершился второй этап кубка KFS на пруду Терновая. Что могу сказать, рыбалка получилась довольно трудовая, рыбу приходилось искать и уговаривать. Свою рыбу мне удалось поймать на дальних дистанциях, пусть пока не в тройке лидеров и все же проигравшим себя не чувствую. Огромное спасибо организаторам данного мероприятия, Вы как всегда на высоте.
    43773432_436170753577018_7991988678115196928_n.jpg 44030895_436170776910349_993790921885614080_n.jpg
     
  11. Лиам

    Лиам

    Регистрация:
    23.05.14
    Сообщения:
    197
    Отчет с фестиваля с фейсбука. Автор Дмитрий Нудьга

    И так.....
    Побывали мы на 2-этап Кубок Харькова #KharkovFishingStyle
    Действие проходило на пруду в п.Терновая в районе с.Ольшаны (Харьковская обл.).Пруд внушал нам оптимизм на тренировке 30сентября,ибо мы подержали хорошего судака,в частности- Станислав Рыбанов ,где-то на 1300-1500грамм....было щуки в достатке,как мелкой,так и приятной.....но(!) фестиваль,есть фестиваль..и уже на самом фесте все меняется...мечтали все попасть в одну зону,ибо только личный зачет,а попали-как всегда....Стас -в одну зону,а Олег Штых и Я-в другую....долго расписывать не буду-заработал 6-7(!) мощнейших судачих подач-и отгрызенные хвосты у Ю-Шадов....преход на 2-2.5 дюйма приманки поклевок не дали вовсе....у Олега похожая картина..хотя, рыба ловилась по зонам -и ловилась очень хорошо..то и дело -было слышно "судья"...что,конечно, малость выбивало из колеи..так с нулями и прикатили...
    Второй тур:рыбы было еще меньше,как и поклевок...лишь в одном месте произошло забавное издевательство) нашел выход из глубины на меляк,причем видимый четко в поляризоционные очки....и на 3" приманку стали кидаться,как шальные-судачата..но рты малые-и сожрать ее не могли-переход на малые приманки-и нет реакции..ставлю снова 3"-и опять выходы..при чем все ж их видно....издевательство..скорее всего-рыбки не видели в приманке еду,а видели конкурента,которого отгоняли,тыкаясь в него мордами....и снова с нолями,вся наша лузер-компания (да простят меня товарищи [​IMG];) ) - хоть к бабке иди) на обычных рыбалках все получается не плохо..как фест , так и полные штаны)))) начнем ,наверное "ловлю на нытье"))))
    Итоги: Организаторы,как всегда-на высоте!!! Выражаем благодарность всей банде #KharkovFishingStyle в лице Толик Григоренко, Rastorgyev Dmitry Руслан Ткаченко (Ruslan Tkachenko) (Ruslan Tkachenko) Олег Хмельницкий и всем,всем спонсорам!!! отдельное спасибо за вкуснейшую кашу -повара отдельные молодцы,отдельное спасибо!!! Спасибо пруду и хозяину пруда ,прошу прощения-забыл как зовут( -за предоставленный пруд с хорошей рыбой и хорошими,чистыми берегами..на таком пруду всегда приятно рыбачить.
    Спасибо всем участникам за красивую игру и хороший,позитивный настрой.Поздравляем победителей-это было красиво!!!
    Всем НХНЧ и до новых встреч на водоемах))))
    44088742_1915750815173760_7927867732668710912_o.jpg
     
    Vezdesushiy7, Пруд Терновая и Олежан нравится это.