Кивок или поплавок?

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем Agentx86, 14.11.11.

  1. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Нижнюю, более тонкую часть, можно срезать заподлецо, а верхнюю,если она не очень длинная, лучше оставить. Со временем отверстие будет расширяться и стержень будет заходить глубже...
     
    Дергачевец нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. колесо

    колесо

    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    512
    фото 058.jpg фото 059.jpg

    вот один из разболансированных поплавков который дает хорошие результаты при слабых поклевках он движется не только вверх и вниз ,но работая как крыло смещается в сторону,а это порой увеличивает шанс заметить ту поклевку,которую порой ждешь не один час.такие поплавки я использую уже 4 года.практически классическими на печенежском и оскольском водохранилищах не пользуюсь,но классика всегда со мной.
     
  4. persan

    persan

    Регистрация:
    26.11.11
    Сообщения:
    527
    это что простая таблетка?
     
  5. колесо

    колесо

    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    512
    да но антена установлена под углом к плоскости таблетки
     
    persan нравится это.
  6. ZAIA

    ZAIA

    Регистрация:
    17.01.13
    Сообщения:
    43
    При вялых поклевках мне приятнее с поплавком,если пошел на дно,так пошел.А кивок подсекать труднее.Не хватает терпения смотреть,как рыба мою наживку дергает.Когда поплавки молчат,меняю одну удочку на кивок.А если вообще тишина,подымаю пятую точку и иду искать рыбу.
     
    wash, vetal67, Kado и 3 другим нравится это.
  7. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Юрий Григорьевич, я разделяю полностью Вашу точку зрения на хватку рыбы в разных слоях воды, И это не раз описывал.
    А если откровенно- никто не знает что творится под водой, получается спровоцировать рыбу на поклевку и то хорошо.
    Очевидно- что рыбу под себя не подстроишь, а надо самому подстраиваться. Я в очередной раз убедился в преимуществах активной ловли, на ветерке ловившие на "стояк" в прямом смысле стояли с руками засунутыми в карманы.
     
    sasha и persan нравится это.
  8. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Только услышав от Салапиных версию- надо играть на том уровне ото дна где увидели поклевки, что в плотвиной ловле, а когда это услышал еще и в лещовой, я сразу понял что это за хвинские парни...
     
    колесо нравится это.
  9. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Чаще всего если сел на лунку и отозвалась густера то крупняка там на данный момент вообще нет :) и можно сразу вставать ! Если лунка молчит то есть надежда что там присутствует крупняк и если он там не один то поклевка последует в течении 5 - 10 мин ! Ну и самый верный признак наличия крупняка в лунке - это когда после опускания снасти есть еле заметные шевиления кивка ( люди часто думают что это мелочь ) и если в этот момент поменять снасть с кивком и мормышкой на поплавочную с крючком ( естественно правильно огруженную ) с подсадкой одного мотыля ( хотя бывает и наоборот , но очень редко :) 3 - 4 мотыля подавай ) то можно и почувствовать приятную тяжесть на другом конце лесы :) Только поэтому использую снасть с мормышкой и кивком , то есть для поиска и обнаружения крупной рыбы , но долавливаю ее практически всегда крючком !
    PS Крупняка , если он один стоит под лункой , впоймать на мормышку и тем более на игру очень сложно ! Крупная рыба не настолько глупа что бы вестись на эту шнягу :)
     
    Червяк, Alligator, march-yu и 2 другим нравится это.
  10. игорь степаныч

    игорь степаныч

    Регистрация:
    02.07.12
    Сообщения:
    468
    Согласен с Jekoz 99% крупняк только на крючек с поплавком.
     
  11. зимний

    зимний

    Регистрация:
    07.10.11
    Сообщения:
    1.112
    Последние 4-5 рыбалок применял снасть крючок-грузик-кивок, получается 2 в 1. Правда игру надо подобрать, ведь играет по сути грузик и крючок с мотылем болтается, но подлещ до килограмма соблазнялся.Можно сдвинуть груз к крючку - вот тебе мормышка. Груз ставил более тяжелый чем мормышка 0,2-0.3 г., не надо заталкивать леску в лунку. И плюс еще в том, что крючок можно выбрать самому, чаще всего на мормышках плохие крючки.
    Не согласен, в основном на стоячку, крюк или мормыха все равно!