Кивок

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем Aelharon, 05.01.13.

  1. nafanja5

    nafanja5

    Регистрация:
    08.10.13
    Сообщения:
    262
    А где ссылка? я нашел торент и скачал все выпуски журнала.
     
    lawfish нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. nafanja5

    nafanja5

    Регистрация:
    08.10.13
    Сообщения:
    262
    Вот видео с рыбалки, где я использовал свой кивок щербакова, подшипник не подмерзал хотя на было морозно, утром при двух свечах лунки подмерзали. Кивок отработал на отлично. Буду делать еще, только кое что изменю.
     
    bacha-sergey, YurZa, Airfly и ещё 1-му нравится это.
  4. Grach

    Grach

    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    912
    Авторские больше подходят для ловли на игру,:ribak: а у вас смотрю три авторских на стоячке .Как по мне, то правильно подобранный кивок, да ещё и с обратным выгибом ,для стоячки самый раз. Выкладку не проспишь однозначно:zimnaya:Но это моё мнение, не примете за нравоучение:). Сколько рыбаков, столько и мнений, кому то нравится кивок с мормышкой, кому то кивок с крючком, кому то с поплавком и кивком от Щербакова и т.д .
     
    Oleg_ST, Кедр и ФАКир нравится это.
  5. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    Я тоже пользуюсь кивками авторскими Константина Гоцкалова и Виталия Левченко.
    22559.jpg 15071.750.jpg
     
    Последнее редактирование: 21.02.17
    VaD1M, Professor, Airfly и 7 другим нравится это.
  6. sten

    sten

    Регистрация:
    05.10.14
    Сообщения:
    623
  7. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    Гацкалов )
     
    sabaneev_2000 нравится это.
  8. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    Да Гоцкалов.В народе просто, Костя "Полковник"
     
    Professor нравится это.
  9. Вован 59

    Вован 59

    Регистрация:
    20.01.15
    Сообщения:
    2.629
    :ay::ay:Вот такой мужик!
     
    Professor и bacha-sergey нравится это.
  10. burik1972

    burik1972

    Регистрация:
    22.02.14
    Сообщения:
    22
    Все правильно написано что за кивками нужен уход,но если не ухаживать за СВОИМИ снастями то и мормыхи згниют от ржавчины и ножи ледобура пустят корни и тд. и тп.А по сути хочу сказать вот что, пользуюсь кивками лет 6-7 и не нарадуюсь.За такое время пришел опыт с их эксплуатацией.Первые были магазинные с открытым подшипником все работает но много минусов.1 сам подшипник открыт и на него действительно попадает влага 2 на конце кивка одет кембрик что не очень видно с расстояния 3 самый большой минус это то что сам кивок одевается прямо на хлыстик На следующий сезон я кивки сделал сам.Купил закрытые подшипники 3*8 примерно(внутренний 3мм точно)взял проволоку сварочную от полуавтомата 1мм купил оливки и есть мне счастье.1 на край поставил яркий поплавок (зимний) стало намного заметней поклевки со стороны.Просто когда оттепель отходиш от лунок с чертом побегать или рюмку чаю выпить то поклевки видно из далека.2 сделал как в ю тюбе показал Тихопомешанный т.е подшипник не проворачивается вокруг своей оси.А по уходу все просто когда ловиш в палатке то все нормально и в ежедневной смазке нет смысла ,а вот когда попадаеш под дождь мокрый снег туман то после рыбалки сушить не обязательно но всегда брызгаю силиконовой смазкой та что в баллоне и проблем ни каких.И еще когда подмерзают лунки то кивок должен периодически очищаться от сковывания льдапоклевку на подъем можно не увидеть.С уважением
     
    tynnyt и Airfly нравится это.
  11. Владимир84

    Владимир84

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    4.520
    Хоть пост и давненький))))
    Есть такое дело, отличные кивки получаются, но сейчас прогресс, дискеты отошли, все флешки та прочие электронные накопители(носители)....
    Хотя я около 15 штук дискет припас)).
     
    yura нравится это.