Кивок

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем Aelharon, 05.01.13.

  1. ak6363

    ak6363

    Регистрация:
    19.02.13
    Сообщения:
    119
    Полностью согласен!Только еще видно далеко.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    Кивок щербакова прикольный но только на закрытом и качественном подшипнике... Не под клинивает и устойчив к ветру.. я покупал подшипник в оружейном магазине и мне делали кивок..
    Я доволен..
     
    fox и Airfly нравится это.
  4. ak6363

    ak6363

    Регистрация:
    19.02.13
    Сообщения:
    119
    Могу поспорить.Зачем там подшипник?Там что нагрузка в несколько килограмм,смазка замерзает.Главное чтоб скользил ,втулка из фторопласта или отрезок от стержня авторучки.Работает на ура.Опять же примерзает влага не так.Просто сравнивал на подшипнике и свой на втулке.Мой чувствительней и работает четче.
     
    Vladimir0504 нравится это.
  5. ak6363

    ak6363

    Регистрация:
    19.02.13
    Сообщения:
    119
    Просто я еще на заводе экспериментировал и время и материалы были.Подобрал оптимальные размеры и конструкцию.А вообще хозяин барин.МНЕ НА ПОДШИПНИКЕ НЕ НРАВИТСЯ!Хотя могу взять в/п подшипники.Сколько они стоят писать не буду,чтоб не испугать.Чем проще тем надежнее.
     
    Vladimir0504 нравится это.
  6. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    Не согласен! Трение на любой поверхности кроме полированного металла и стекла,меньше,обычная физика и мат часть! Насчет подшипника и примерзания тоже не согласен,каким образом внутрь закрытого подшипника попадет вода?! Насчет поверхности тоже не согласен,на подшипнике при его размере открытого металла меньше чем на кивке из часовой пружины! Поэтому имхо это то что любой вариант имеет право быть,главное что вы ловите и вас все устраивает,вот ключ!
     
    Professor, tynnyt и ramzes 3 нравится это.
  7. ak6363

    ak6363

    Регистрация:
    19.02.13
    Сообщения:
    119
    Физика-физикой.Я пробовал разные кивки Шербакова.Трение зависит от нагрузки.В закрытом подшипнике смазка она влияет на чувствительность.Если повешать мормышку в 1кг тогда подшипник нужен.Ладно надоело мне объяснять,кому что нравится путь тем и пользуется.Я сделал чисто под себя
     
    Vladimir0504 нравится это.
  8. walk1

    walk1

    Регистрация:
    04.03.10
    Сообщения:
    14
    Абсолютно согласен. Пользовался и подшипниками и простыми системами. В реальной рыбалке (а не в ванной) простые кивки гоораздо удобнее!
     
    Vladimir0504 нравится это.
  9. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    А зачем кому то что то доказывать... я останусь при своём мнении! Для меня лучше закрытый оружейный подшипник ..
     
    Shuriken, Олег93 и fox нравится это.
  10. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    какой 1 кг ,вы хотите сказать что данный кивок не работает на мормышке 0,5 грамма или меньше или больше?
    возьмите два разных кивка один с подшипником,один ваш или какой нибудь другой который вы считаете нужным и попробуйте где угодно,в ванной или на воздухе и поймете что работает и тот и тот,а там уже кому какой нравится ,внешне или по каким либо другим критериям!
    я повешу фото кивка который считаю самым чувствительным,но есть один минус,громоздкость!
     
  11. Вован 59

    Вован 59

    Регистрация:
    20.01.15
    Сообщения:
    2.629
    Делал я такие кивки.На закрытых подшипниках.Чувствительность:ay:Если не видел(прозевал)поклевку,то по стоящему вертикально кивку это видно и есть повод для проверить мотыль на крючке.Но!Есть одно громадное НО,которое перевешивает плюсы данного кивка.Ним не поиграешь-при слишком чувствительной настройке кивок так и стремится стать вертикально,приходится вручную за леску опускать мормышку на дно и кивок,соответственно,наклонять к лунке.Из-за этого отказался от них.