Когда наши люди начнут отпускать рыбу ???!!!

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем Onotoliy, 28.02.15.

  1. димон21051981

    димон21051981

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    818
    Думаю каждый 2й или 3й после месяцев пролетов по клеву,траты нной суммы $ за рыбалки забрал бы столько же рыбы угомонить потребности жен,родителей,родителей жен,и тд. Не считаю что это зазорно.
     
    yura и Виктор Андриенко нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. ЖоР team

    ЖоР team

    Регистрация:
    24.01.16
    Сообщения:
    141
    Это право каждого! Просто я в этом вопросе эволюционировал или мутировал - кому как! Лично мне доставляет удовольствие дарить свободу сильному сопернику которого я переиграл! Это реально кайф! Имхо!
     
  4. Boogeyman

    Boogeyman

    Регистрация:
    16.05.16
    Сообщения:
    924
    не, не каждый :no: многими $ в плане рыбалки тратится на удовольствие и ради удовольствия, а не ради "отбить затраты" зарыбком для жен, родителей, родителей жен и т.д. :bk:
     
    Д. Погорелый, t@r@$, Аstel и 3 другим нравится это.
  5. [one-x]

    [one-x]

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    1.049
    если это свобода дарится на бесплатных водоемах либо на на водоемах без обязательного отпускания то респект :ay:
    а если спорт водоемы, то это не более чем обязаловка - не в счет совершенно
     
    Артем Фиш, tynnyt, Sanek и 3 другим нравится это.
  6. ЖоР team

    ЖоР team

    Регистрация:
    24.01.16
    Сообщения:
    141
    Ну спортводоемы это понятно! Хотя часто псевдоспортсмены пытаются воровать рыбу и оттуда!
    А вот знаете как приятно видеть недоумение в глазах торбятников когда ты отпускаешь рыбу!
    Я хочу ловить трофейную рыбу и я понимаю чтоб набрать карпу 10+кг ему надо прожить больше десятка лет!! И лишив его жизни мы лишаем себя и кого то возможности побороться с достойным противником! А разве не за этим мы ездим на рыбалку? Неужели за рыбой?
    Все имхо, а то прям агитлистовка получилась!)
     
  7. Голозуб

    Голозуб

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    1.147
    Не подумайте что хочу как то вас задеть, просто мне интересно, как вам удается собрать такую кучку мелкого окуня и передвигаясь по водоему (ну я так вижу спиннинговую ловлю:cool:) сохранить им жизнь? Да даже не передвигаясь...
    Ну и на фото некоторые из нижних окушков уже как желтеть начали или может так свет упал или у меня глаза подводят...
     
  8. Valeron812

    Valeron812

    Регистрация:
    15.09.12
    Сообщения:
    207
    .... Просто рыба осталась жить только в памяти рыбака...
     
    Пруд Терновая нравится это.
  9. Владимир84

    Владимир84

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    4.458
    Когда на фото кучка окуней, это все на одном месте поймано, максимум 15-20 м. право-влево, окуней всех держу в садке. Когда на фото по одному окуню в руке или на траве, то гуляю по водоему далеко, сразу отпускаю.
    Те что на фото окуня, я Вас уверяю все уплыли, таких окуней не беру в пищу априори. Фото сделаны на дешевый китайский смарфон. От ладошки тоже стараюсь окуней выпускать, беру около 10-15 штук на сушку или на уху. Ну понятное дело зимой немного другая ситуация. Мне хватает. То что рыбу выпускаю, есть свидетели, думаю их привлекать не будем)))).
     
    Professor, Голозуб, Hunt и 2 другим нравится это.
  10. Владимир84

    Владимир84

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    4.458
    Не нужно попусту тр..ндеть, читайте выше пост...
     
  11. vovylik

    vovylik

    Регистрация:
    27.09.12
    Сообщения:
    509
    Я извиняюсь за правду но жив на фото только верхний вы нас за идиотов держите?
     
    Пруд Терновая нравится это.