Когда наши люди начнут отпускать рыбу ???!!!

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем Onotoliy, 28.02.15.

  1. Владимир84

    Владимир84

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    4.458
    Дайте товарищу почитать)))))
    Взято с просторов нэта, но что то в этой шутке есть.

    Отчет спиннингиста из будущего.
    " Cегодня ловил своим супер чувствительным спиннингом с тестом до 0.010 гр, весит палочка 1,5 гр, толщина комеля 2мм, у тюльпана 0,05мм . Катушку как обычно взял среднего веса 12 гр, на наноподшипниках, леска 0,00002 с разрывной нагрузкой 26 кг. Забросил мормышку 0,005 гр на 250 метров и начал неспешную проводку . И хотя в рюкзаке лежали очки-сканеры, позволяющие видеть даже в мутной воде на 100 м, с лазерным дальномером, указывающем расстояние до рыбы, и биосканером определяющем наиболее активную рыбу, я предпочел ловить по старинке как наши предки в 21 веке — по тактильным ощущениям в руку . Бланк из лунного композита сразу передавал малейшие колебания воды . Он слегка завибрировал — расстояние до рыбы 50 м, вибрация стала усиливаться — рыба пошла в мою сторону . Судя по сильным вибрациям это был самец ( так как большее правое яйцо вынуждало агрессивнее работать правым плавником ) . И вот наконец поклёвка — удар лазерной пушкой ничто по сравнению с этими ощущениями — меня отбросило отдачей на 2 метра назад, но я устоял . Вываживание длилось 4,5 часа и когда наконец из воды показалась голова этого монстра, я понял что это новый рекорд Галактики — окунь весом аж 3,14 гр ( прямо Пи… Какой то ). Последний раз такой попадался в 26 веке .
    Даааааа . Были же раньше времена — читал в архиве форум мормышечников 21 века, они на свои страшные грубые снасти умудрялись ловить МОНСТРОВ по 30-50 гр, эх, какие были времена ! Нам бы сейчас на наши современные снасти такого поймать."
     
    ANDREJ1973, DonSan4o, Sev и 15 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. carpovski

    carpovski

    Регистрация:
    20.06.14
    Сообщения:
    350
    ... Забыл упомянуть что леска была кислотостойкая потому как pH воды был близок к единице, и вся техника была встроена в скафандр... ;)
     
  4. Grach

    Grach

    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    912
    Постоянно, на каждой рыбалке, веду с ним беседу об отпускании.Результат уже есть - откровенных прищепок он уже отпускает.Вчера в обмен на окуня, отпустил шнура и трёх прищепок. Скажу честно - реализованных поклёвок было много, двух забрал и я. Сегодня дочка сварила уху, внучке нравится уха из "дедушкиной" рыбки!
     
    Jeki4, Professor, Alex1978 и 6 другим нравится это.
  5. Владимир84

    Владимир84

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    4.458
    Та тут вообще без вопросов. Взять немного покушать рыбки или сварить наше любимое блюдо это святое. Но мелкосрань забирать не годиться. С УВ.
     
    Jeki4, Professor, Голозуб и ещё 1-му нравится это.
  6. Grach

    Grach

    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    912
    Да и мамок забирать не совсем правильно! Это с возрастом приходит, когда отпускание приносит такое же удовольствие как и поимка. Вот мы здесь сеточников, электриков да подвохов ху@сосим, а я знаю некоторых продвинутых спиннингистов, которые в состоянии сделать мёртвым участок реки за один сезон, а может даже и быстрее если не отпускать!. Иногда достаточно сказать "научился ловить, учись отпускать"и фоток с отпусканием становится больше....И сыпятся благодарности доброму человеку, и настроение у него поднимается, и хочется ему ещё больше ловить и отпускать, ловить и отпускать....(иногда по 60 человек сразу - шутка юмора:)). Некоторые платники без сеток , выбиваются за сезон по хищнику так, что если не зарыбливать, то в следуещем сезоне там делать нечего.Будем надеяться на то, что в скором будущем уровень жизни в нашем государстве достигнет такого состояния, когда за рыбой мы будем ходить в магазин, а на рыбалку только для отдыха и удовольствия! Не забывайте - научился ловить, учись отпускать!!!
     
  7. gardrad

    gardrad

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    1.136
    Общий привет, коллеги! Так и эдак думал: в какую тему разместить? Решил сюда. Где отпускать - там и запускать...
    Сегодня дружным составом единомышленников запустили в водоем несколько тысяч судачат. Будем беречь и другим - пример да назидание ПАТРИОТИЗМА.
    PICT0001.JPG
    PICT0001+.jpg PICT0008.JPG PICT0026.JPG
    PICT0017.JPG
    Взяли в свои руки .jpg
    Планируется комплекс мер по контролю и противодействию хапугам и торбохватам с применением... а мало-ли кто нас читает.
     

    Вложения:

    • PICT0004.JPG
      PICT0004.JPG
      Размер файла:
      222,3 КБ
      Просмотров:
      29
  8. Provizor

    Provizor

    Регистрация:
    17.05.15
    Сообщения:
    513
    А сомовьи мальки то чем провинились перед Вами?? Неужели подлещиков мало было для того, чтоб рыбы поесть?
     
    GeVa, DieSSel73 и Ансана нравится это.
  9. Saltovskiy88

    Saltovskiy88

    Регистрация:
    16.05.18
    Сообщения:
    120
    первая рыбалка на сома,уж хотелось попробовать :rolleyes:
    одного отпустил
     
  10. Provizor

    Provizor

    Регистрация:
    17.05.15
    Сообщения:
    513
    Такое себе оправдание..
     
    Kirk Hammet и DieSSel73 нравится это.
  11. Ансана

    Ансана

    Регистрация:
    11.01.16
    Сообщения:
    375
    Так в магазине купите и по пробуйте, а так за сомика незачёт
     
    GeVa, Kirk Hammet, DieSSel73 и ещё 1-му нравится это.