Когда наши люди начнут отпускать рыбу ???!!!

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем Onotoliy, 28.02.15.

  1. t@r@$

    t@r@$

    Регистрация:
    12.07.13
    Сообщения:
    2.164
    Я надеюсь человек в следующий раз подумает не "писать или не писать" отчет, а делать фото карпика или нет. Ведь вопрос не в том, что он его забрал, а в том, что он его сфотографировал как так и надо.
     
    DieSSel73, Аstel, Макс1103 и ещё 1-му нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Макс1103

    Макс1103

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    113
    Хороший отчёт, все замечательно, я тоже за правду, НО небыло бы последнего фото , он был бы идеальным. И вопрос не в том , что человек скушал карпа, меньше разрешённого размера. Реально, на данный момент иногда читаю отчёты, когда есть свободное время, просто убить минутку свободного времени, даже не так , просто зачастую просматриваю фото и реально напрягает фото в ржавом тазу, в мойке и т.д., хотя не напрягает что человек скушал пойманную рыбу. Я тоже рыбу ем и забираю, сколько нужно, кроме летнего времени.
    P.S. с отчётов не черпаю информацию не по водоёмам, не по наработкам, в личку никого не з@еб... Просто иногда просматриваю фото
     
    Marlboro, Professor, t@r@$ и 5 другим нравится это.
  4. bersh

    bersh

    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    1.723
    Просто бесят те кто за рыбой посылает в магазин. Какого хрена я должен её покупать,если выехав на рыбалку,я получил удовольствие от самой рыбалки,от улова,и зделав таранку угостил близких, друзей,а не купил её у того кто сетями ловит и нам же продаёт. Зато мы довольны,рыбу отпустили,зделали всё правильно. Если тебе нужна рыба бери,если нет отпусткай. Был случай когда на Донце поймав щуку на воблер порвал жабры,а начитавшись что она выживает отпустил,через пару часов я нашёл эту щуку дохлой,и я вроде зделал правильно,но толку то. Может и у человека так же с карпика произошло.
     
    ANDREJ1973, Marlboro, Шурпет и 6 другим нравится это.
  5. Макс1103

    Макс1103

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    113
    Я немного не за то, тоже считаю глупым наловить рыбы, отпустить, а потом купить такую же браконьерскуюo_O. Просто если человек пишет отчёт и ему сделали замечание по поводу фото, он сделает выводы и следующей отчёт будет эстетически приятнее смотреть. Если мне не нравится фото или отчёт, я его просто пролистываю дальше. Все мы учимся на ошибках и это нормально. Хотя реально есть людишки, которым главное "накакть". Тараса это не касается:D:D:D
     
    Marlboro, Professor, t@r@$ и 7 другим нравится это.
  6. диментий

    диментий

    Регистрация:
    18.03.15
    Сообщения:
    1.507
    Не забывайте про жару !!!
    Не гребите рыбу если не до везете !!!
    Или не взяли соли при солить .
    В частности про печенеги . окрестности дамб , мартовая . лысая и красные поляны . много людей на лавливает потом брасает не зная куда её пихать !!!
    Есть и фото есть и предупреждения . вас превезли или показали место вы надубасили !!! И беда , и по кустам кидают и в погреб где люди потом пиво хотят хранить.
    И самое болезненное - видел как люди за постом ГАИ Харьков начала московского . тупо вытрушивали бледную рыбу по жаре !!!
    Не какой этики не говаря про понимания на ловил или раздай или вези соблюдая норму сохранности !!!!
     
    Одиночка и gardrad нравится это.
  7. gardrad

    gardrad

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    1.137
    Все вы, коллеги, правы: не по уму торбить мелкую рыбешку, искренне жаль, когда малюсенький сомик своим широким клювом заглатывает крючек так, что его "ректально" проще вытащить... Подобные недоразумения случались/случаются с каждым из нас. Но стоит понимать, что это досадное недоразумение. Хвалиться им не стоит. Как и пинать с разбега, того, кто умудрился свое недоразумение выложить на всеобщее обозрение.
    Давайте будем патриотами-практиками , словом и делом доказывать, что это НАША земля! И уважать друг друга. Искать для этого поводы ;)
    Наивно? Есть такое. Но другого пути (с благоприятным для НАС развитием) нет!
     
    Последнее редактирование модератором: 09.06.19
    ANDREJ1973, Marlboro, Лед4ик и 6 другим нравится это.
  8. deMarco33

    deMarco33

    Регистрация:
    03.04.16
    Сообщения:
    172
    Про ножницы была просто подсказка, в самого подобная ситуаха была с ночными сомиками, подсказали что варианты есть.
     
    Лед4ик нравится это.
  9. Aleksandr1989

    Aleksandr1989

    Регистрация:
    14.06.19
    Сообщения:
    80
    Вряд ли это случиться в ближайшие 4 века.
     
  10. Timoha

    Timoha

    Регистрация:
    21.06.14
    Сообщения:
    36
    Судя по состоянию амура на фото, выпущен он не был.
     
  11. zarajba

    zarajba

    Регистрация:
    12.06.19
    Сообщения:
    14
    По себе не судят, мой здравый ум и понимание не позволило его убить и забрать с собой! К сожалению видео не было снято , выпущен был практически сразу, никакого вреда не было нанесено с нашей стороны, уплыл очень уверенно и быстро.
    Сам особо рыбу не ем, а что бы порадовать родных вкусной и свежей рыбой , был выловлен амур на 1.5 кг и полтора десятка карася!
    А насчет состояния рыбы, этот вопрос нужно задать не мне!
     
    Shura70 нравится это.