Когда нерест щуки

Тема в разделе "Рыбы Харьковской обл.", создана пользователем Микола Миколайович, 31.03.13.

  1. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Доброе утро всем. Отчего же, поедьте, проверьте сами все.Лучше один раз увидеть своими глазами , чем сто раз услышать. Может быть вам и повезет, хоть одну да поймаете. Водоемы не похожи , в каждой местности свои условия. . Н.Н.
     
    Серж, Artem и Виктор Андриенко нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Тимур

    Тимур

    Регистрация:
    14.02.12
    Сообщения:
    573
    На Донце щука нерестится полным ходом! Смысла нет ехать за ней, а окунька еще можно половить.
     
    Artem и march-yu нравится это.
  4. vodolaz

    vodolaz

    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    73
    А люди неделю назад на Старице были, и щука была пустая. Так что если есть возможность чтобы и не съездить.
     
  5. Севыч

    Севыч

    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    630
    я бы так сказал - "не поймать, так прогуляться";)
     
    Wildcat нравится это.
  6. vodolaz

    vodolaz

    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    73
    Рыбалка плохой не может быть, бывает не добычливой ,на то она и рыбалка.
     
    Wildcat нравится это.
  7. Kado

    Kado

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    2.040
    а долго нерест у щуки?
     
  8. Севыч

    Севыч

    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    630
    В каждом водоёме по разному я думаю, нерест пол беды, потом ещё пару недель она болеет и активность наблюдается очень слабая, а потом начинается жор
     
    Kado нравится это.
  9. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Из различных источников литературы о рыбалке и согласно фенологическим признакам щука активно начинает клевать весной, когда массово цветёт одуванчик
     
    Aleksandr, Серж и Kado нравится это.
  10. Sam

    Sam

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    1.497
    Если такая температура воздуха,как сегодня, ещё с недельку продержится-вперёд,на щуку! Есссно, соблюдая правила.
     
    Yershtvoyoumedd нравится это.
  11. sirin

    sirin

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    275
    Рано еще :) Даже воду под лед не погнало. Как лед отойдет метров на 5, и теплую воду погонит, она в камыш тронется. Нерестится будет неделю, и еще неделю - две болеть. Я крайнюю полтарашку взял на прошлых выходных, а на эти даже не выезжал :). Теперь по моим прикидками можно ехать в конце апреля - должен начинаться весенний жор. В этом году он запоздалый будет. Ехать я имею ввиду на платники - на большой воде запрет щас, гонять будут. Хочу испытать якорные кружки - на водоемах где коряг много плавающий кружок это зло. Думаю якорить, типа как зимние жерлицы будут :)
     
    МИШОК, Sam и Серж нравится это.