Компания "ТЕХNОКARP"

Тема в разделе "Торговые Марки", создана пользователем А.А., 03.01.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Texnoteam

    Texnoteam

    Регистрация:
    05.01.15
    Сообщения:
    267
    Это видео снято во время весенней рыбалки на водоеме Червоный прапор в 2014 году. На тот момент на водоеме еще почти никто не ловил, и карпы попадались на крючок впервые.
    Кроме ловли карпов, в этом видео Сергей Спасенов делает мини-обзоры некоторой продукции Технокарп: готовые оснастки, грузило "рамка", напальчник, иглы и сверла для карповых насадок.

     
    Kado и Виталий Васильевич нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Texnoteam

    Texnoteam

    Регистрация:
    05.01.15
    Сообщения:
    267
    КАК ДОБИТЬСЯ ЛУЧШИХ РЕЗУЛЬТАТОВ В РАБОТЕ С КАРБОНОВОЙ КОБРОЙ? Обзор карбоновой кобры ТЕХНОКАРП и руководство пользователя

    Кобра
    совершенный инструмент для прикармливания бойлами. Удобство использования, скорость процесса прикармливания и, главное, его бесшумность давно определили прочное положение кобр на рынке карповых снастей. Кобра – необходимый элемент арсенала как карпятника-спортсмена, так и рыболова, выбравшего трофейную ловлю.

    Существенные недостатки пластиковых кобр — их вес и недостаточный дальнобойный потенциал – стимулировали производителей к поиску нового решения. Так появились карбоновые кобры, превосходящие своих пластиковых собратьев прежде всего по параметрам веса и дальнобойности. Использование настоящей карбоновой кобры обеспечивает прирост дальности до 30%.

    Благодаря небольшому весу карбоновой кобры можно легко забрасывать значительные объемы бойлов без усталости и болей в мышцах.

    Главные требования к карбоновой кобре:

    • Прочность
    • Дальнобойность
    • Небольшой вес
    6.jpg

    МАТЕРИАЛ И ТЕХНОЛОГИИ, ПРИМЕНЯЕМЫЕ В ПРОИЗВОДСТВЕ КАРБОНОВОЙ КОБРЫ ТЕХНОКАРП

    При разработке собственной карбоновой кобры компания Технокарп стремилась к достижению идеального баланса между перечисленными характеристиками: прочность (надежность), дальнобойность, небольшой вес.

    Была поставлена задача максимально снизить вес кобры без потери ее прочности. Достигнуть этого можно было, только прибегнув к использованию высококачественного карбона и сложных современных технологий.

    В наших кобрах используется высококачественная углеткань (карбон) PLAIN 160 г/м2 Тоно Tenax+/-90омарки IMS-65 E 23. С целью увеличения прочности, для обеспечения продольной и поперечной устойчивости эта ткань находится и снаружи, и внутри, а между ее слоями вдоль для обеспечния продольной жесткости лежит Spread 26 г м2 0 о. Использование этого инновационного материала дает выдающийся результат, так как он имеет предельно низкий вес, но при этом достаточно высокую прочность. Пропитка ткани осуществляется с помощью вакуумной инфузии, что позволяет снизить количество связующей смолы до 35%. Даже пробка сделана из углепластика с минимальными сечениями.

    Кобра Технокарп соответствует высочайшим стандартам качества. В ее производстве не используются замещающие материалы с целью удешевления, как это иногда практикуется другими: в некоторые подобные изделия включают черное стекловолокно с целью понижения стоимости. Это влияет и на вес, и на прочность, и на дальность, и на надежность изделия. Технокарп использует только высококачественный карбон.

    Благодаря использованию инновационных материалов и технологий, вес карбоновой кобры Технокарп удалось снизить на 10г — 15% относительно аналогичных изделий, при этом абсолютно не потеряв в прочности.

    1.jpg

    ХАРАКТЕРИСТИКИ КАРБОНОВОЙ КОБРЫ ТЕХНОКАРП

    • Кобра «Технокарп» изготовлена из высококачественного карбона с применением современных технологий производства. Нам удалось достигнуть максимального снижения веса изделия без потери прочности.
    • Кобра «Технокарп» имеет оптимальный угол изгиба и среза, что непосредственно влияет на прочность и дальность заброса
    • Кобра «Технокарп» выпускается в разнообразных диаметрах и длинах, что позволяет максимально реализовать ее потенциал людям с разными физическими параметрами при использовании разных бойлов.
    • Обмотка ручки сделана из проверенного временем материала, аналогичного тому, что используется в теннисных ракетках. Это не только обеспечивает надежную фиксацию кобры в руке, препятствуя скольжению (а значит, обеспечивая высокую точность работы), но и влияет на конечную стоимость продукта. Использование различных напылений на ручках, «шероховатых» поверхностей без необходимости удорожает кобру, при этом проигрывает в функциональности (кисть руки все равно скользит).
    • В качестве дополнительной опции под заказ предусмотрена загрузка бойлов снизу через специальный клапан. Это позволяет сохранять высокий темп и точность прикармливания, поскольку при нижней загрузке вам не нужно отрывать взгляд от воды, чтобы посмотреть на кобру, можно смотреть только на точку ловли.
    • Дизайн. Мы уделяем внимание не только качеству и функциям, но и эстетике карпового снаряжения. Поэтому выпустили свою кобру в разных вариантах цвета обмотки ручки со стильным логотипом.
    5.jpg

    Загрузка кобры снизу. Дополнительная опция, доступная под заказ.

    ТАБЛИЦА ДЛИН И ДИАМЕТРОВ КОБРЫ ТЕХНОКАРП

    Наша кобра выпускается в 8 различных вариантах диаметров и длин.

    Длина кобры Доступные диаметры кобры в данной длине

    Кобра карбоновая Технокарп, длина 100 см D 22 mm, 26 mm
    Кобра карбоновая Технокарп, длина 110 см D 22mm, 26 mm, 32 mm
    Кобра карбоновая Технокарп, длина 120 см D 26 mm, 32 mm
    Кобра карбоновая Технокарп, длина 130 см D 26 mm

    4.jpg

    КАКУЮ КОБРУ ВЫБРАТЬ ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ ЛУЧШИХ РЕЗУЛЬТАТОВ?

    ДЛИНА КОБРЫ, ДАЛЬНОСТЬ ЗАБРОСА И РОСТ: РЕКОМЕНДАЦИИ

    Выпуская кобру в разных длинах, мы стремились создать продукт, с которым можно добиться лучших результатов во всем разнообразии рыболовных ситуаций.

    Для полной реализации потенциала карбоновой кобры и достижения максимальной дальности заброса мы рекомендуем следовать нескольким простым инструкциям:

    • Используйте кобру длиной 100 см при работе на дистанциях до 125 м с бойлами диаметром 24-26 мм
    • Используйте кобру длиной 110 см, чтобы при тех же условиях и бойлах диаметром 24-26 мм добиться прироста дальности до 130-140 м.
    • Используйте кобру длиной 120 см для ловли на дистанциях до 140 м и выше.
    Условно можно сказать, что при росте до 175 см лучших результатов можно добиться с применением кобры 100-110 см. Выше 175 см – 110-120 см. Однако этот момент является сугубо индивидуальным.
    3.jpg
    ДИАМЕТРЫ КОБРЫ, ДИАМЕТРЫ БОЙЛОВ, СВОЙСТВА БОЙЛОВ: РЕКОМЕНДАЦИИ

    Для достижения лучших результатов при работе со своей карбоновой коброй мы рекомендуем соблюдать простое соотношение между диаметром кобры и бойлов:



    • Для работы с бойлами 18,20, 22 мм лучше всего подойдет кобра диаметром 22 мм. Оптимальных результатов удастся достичь с бойлом 20 мм.
    • Для работы с бойлами 22, 24, 25 мм используйте кобру диаметром 26 мм. Лучшие результаты будут с бойлом 24 мм.
    • Для работы с бойлами диаметром 30-32 мм мы рекомендуем кобру 32 мм. Оптимальный результат принесет использование бойла 30 мм
    Необходимо также учитывать и свойства бойла:


    • Для достижения максимальной дальности лучше всего подходят бойлы диаметром 24 мм и выше, скатанные с применением утяжелителя.
    • Для применения с карбоновыми кобрами бойл должен быть твердым, иначе есть риск того, что его «разорвет» в полете. Если вы пользуетесь мягкими магазинными бойлами, подсушите их на солнце.
    ТРАНСПОРТИРОВКА

    Для увеличения срока службы вашей кобры мы рекомендуем сразу позаботиться о приобретении для нее чехла.

    2.jpg


    В ЗАКЛЮЧЕНИЕ


    Среди многих несправедливо бытует мнение, что «за границей делают лучше». На самом деле, украинские кобры справедливо завоевали признания в мировом карпфишинге и являются изделиями, способными конкурировать со своими «именитыми» аналогами.

    На международных турнирах, куда ездила команда «Технокарп», наши кобры получали высокие оценки от спортсменов европейских стран. Больше того, после нескольких забросов нашими кобрами эти спортсмены уже не хотели расставаться с ними.

    Основное, на чем мы делали акцент при производстве наших кобр – это качественный материал и технологии. Разумеется, такое изделие не может стоить дешево. Однако мы избегали ненужного удорожания за счет дополнительных опций вроде обмотки ручки. Наша кобра стоит каждой копейки заявленной цены.

    Наша кобра поможет в достижении поставленных целей в самых разных ситуациях и самым разным людям. Благодаря своим качествам она поможет добиться лучших результатов и будет надежно служить вам долгое время.

    Для приобретения зайдите на сайт www.texnokarp.com , меню «Партнеры». Найдите ближайший магазин из списка магазинов-партнеров.
    https://texnoteam.wordpress.com/2015/02/14/cobra-carbon/
     
    Последнее редактирование: 14.02.15
  4. Texnoteam

    Texnoteam

    Регистрация:
    05.01.15
    Сообщения:
    267
    Дополняем вчерашний текстовый обзор кобры небольшим видеообзором.

     
  5. Texnoteam

    Texnoteam

    Регистрация:
    05.01.15
    Сообщения:
    267
    Друзья, обращаем ваше внимание, что команда Технокарп активно занимается развитием нашего блога о карпфишинге - CarpFishing Media. Там регулярно публикуются статьи, видео, фотографии, обзоры карпового снаряжения.

    blog.jpg
    www.texnoteam.wordpress.com

    Сегодняшнее обновление блога - статья Сергея Спасенова. "Грузила в карповой ловле. Часть 2: маркер".
    В этой статье Сергей Спасенов рассказывает о различных типах маркерных грузил, о том, от чего зависит эффективная работа маркерной оснастки. Останавливается на некоторых нюансах, связанных с маркерованием.
    https://texnoteam.wordpress.com/2015/02/16/marker-leads/

    rzjw_i_g7mq.jpg
     
  6. Texnoteam

    Texnoteam

    Регистрация:
    05.01.15
    Сообщения:
    267
    С радостью сообщаем Вам, что мы наконец-то обновили дизайн сайта.
    Надеемся новый сайт TEXNOKARP будет не только информативнее, но и удобнее в использовании.
    Кнопка оформления заказа (для оптовых покупателей) теперь плавающая и расположена в правом нижнем углу.
    Для постоянных посетителей мы приготовили очередную новость — обновленный каталог нашей продукции.
    Он стал более удобным для поиска, каждую позицию мы снабдили краткой информационной справкой, качественным фото для ваших нужд, а, со временем, дополним ссылками на подробные статьи-обзоры и видеообзоры.

    Ждём Ваших пожеланий и замечаний через форму обратной связи или по телефонам.

    www.texnokarp.com

    logo.jpg
     
  7. Texnoteam

    Texnoteam

    Регистрация:
    05.01.15
    Сообщения:
    267
    Нужно ли переплачивать за «фирменные» грузила? Сравнительный обзор карповых грузил «Технокарп»
    Карповые грузила – элемент, без которого невозможно себе представить современную карповую ловлю.
    Грузила относятся к расходным материалам, покупка которых происходит постоянно. К сожалению, нельзя купить набор дорогостоящих грузил на несколько лет. Рано или поздно они теряются. При ловле в сложных условиях за одну рыбалку можно потерять и несколько десятков грузил.
    Имеет ли смысл переплачивать вдвое и втрое за грузила известных брендов? В этом обзоре мы попытаемся показать и доказать равнозначность брендовых грузов (Fox, Korda) и грузов украинского производителя «Технокарп».

    Перед броском.jpg

    Читать обзор в нашем блоге CarpFishing Media: https://texnoteam.wordpress.com/2015/03/02/gruzila-texnokarp/
     
  8. Texnoteam

    Texnoteam

    Регистрация:
    05.01.15
    Сообщения:
    267
    Классическая пластиковая трубка-кобра от Технокарп

    Пластиковая трубка-кобры для прикармливания точки ловли бойлами. Можно использовать с крупным пеллетом. Во избежание деформации рекомендуется беречь от попадания прямых солнечных лучей.

    - качественный пластик
    - ручка из микропористой резины обеспечивает надежную фиксацию в руке
    - высокая точность работы коброй благодаря оптимальному изгибу и углу среза
    - выпускается в двух диаметрах: 20 мм и 25 мм
    - доступная цена

    cobra-590x400.jpg
    http://texnokarp.com/catalogue/kobra
     
  9. Texnoteam

    Texnoteam

    Регистрация:
    05.01.15
    Сообщения:
    267
    Видеоотчет с выставки "Рыбалка. Охота. Туризм" (Киев, 18-22 марта 2015 г.) Выставка больше похожа на ярмарку - и по атмосфере, и по сути. Карповые стенды на выставке составляли меньшинство. Большая часть ассортимента - это товары для туризма и фидерной\спиннинговой рыбалки.
    Однако выставка - это прежде всего живое общение: новые знакомства, встречи со старыми друзьями и непосредственное общение с людьми, разделяющими наше общее увлечение.

    Технокарп на выставке представил несколько новинок. Прежде всего, это карбоновые кобры, которые выпускаются в разных вариантах диаметров и длин. Как дополнительная опция предусмотрен клапан нижней загрузки кобры. Серия одежды - 6 видов "карповых" футболок с интересными рисунками. И грузила беклид с совершенно новым типом застежки, которая гарантирует, что несанкционированной потери беклида не произойдет никогда. Застежка по принципу заводного кольца сделана из нержавеющей стали и не повреждает леску. Также были представлены наклейки с нашим "фирменным" карпиком (Технокарпом).

     
  10. Texnoteam

    Texnoteam

    Регистрация:
    05.01.15
    Сообщения:
    267
    DSC_0008.jpg DSC_0016.jpg DSC_0018.jpg DSC_0021.jpg DSC_0025.jpg DSC_0026.jpg DSC_0028.jpg DSC_0030.jpg DSC_0040.jpg DSC_0063.jpg DSC_0064.jpg DSC_0065.jpg DSC_0066.jpg DSC_0070.jpg DSC_0075.jpg DSC_0078.jpg DSC_0079.jpg DSC_0085.jpg DSC_0092.jpg DSC_0094.jpg DSC_0096.jpg DSC_0097.jpg DSC_0100.jpg DSC_0101.jpg DSC_0102.jpg DSC_0103.jpg DSC_105.jpg DSC_0106.jpg DSC_0110.jpg DSC_0111.jpg DSC_0112.jpg DSC_0115.jpg DSC_0125.jpg DSC_0129.jpg DSC_0134.jpg DSC_0135.jpg DSC_0138.jpg DSC_0140.jpg DSC_0142.jpg DSC_0143.jpg DSC_0144.jpg DSC_0145.jpg DSC_0146.jpg DSC_0150.jpg DSC_0152.jpg DSC_0154.jpg DSC_0155.jpg DSC_0159.jpg DSC_0161.jpg DSC_0163.jpg DSC_0164.jpg DSC_0165.jpg DSC_0166.jpg DSC_0169.jpg DSC_0171.jpg И фотоотчет.
     
  11. Texnoteam

    Texnoteam

    Регистрация:
    05.01.15
    Сообщения:
    267
Статус темы:
Закрыта.