Компьютеры, смартфоны, ноуты и другое

Тема в разделе "А поговорить?", создана пользователем Иваныч, 15.11.09.

  1. Koroll777

    Koroll777

    Регистрация:
    17.12.13
    Сообщения:
    3.121
    как я люблю это имя:ah:, Юлия самое первое это сам ящик поменять - а потом все другое рассматривать, если у Вас ящик 2000г.в. то смысл на нем уже делать апгрейд, там наверняка много чего подгнило ужо:br:
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Yulchitai

    Yulchitai

    Регистрация:
    12.02.15
    Сообщения:
    195
    Эм... ''ящик'' - это бокс или весь системник, с начинкой? :ah: И если весь - то что же тогда ''все другое'' рассматривать?))) Он 2009 года, с процессором 2,8, вряд ли там что-то подгнило... скорее разъем какой-то отошел из-за перепадов электроэнергии, только вот знать бы, какой именно может давать такой эффект...
     
  4. Koroll777

    Koroll777

    Регистрация:
    17.12.13
    Сообщения:
    3.121
    Если не с первого раза - то естественно скорее всего кнопка вкл. что то коротит, хоть не 2000 но все равно для компа 6 лет это не мало, хоть и не мастер но слышал про эту проблему из-за кнопки - есть номер мастера, он мне всегда делает апгрейд - только на аракс надо подьехать, оставить пк,)
     
  5. Sam

    Sam

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    1.497
    Мой постарше будет. За это время только кондеры в мониторе менял.
     
  6. Koroll777

    Koroll777

    Регистрация:
    17.12.13
    Сообщения:
    3.121
    Мониторы флатроны, сматроны вообще без отказные не знаю где пост - но есть компьютер там где этому монитору больше 10лет, а вот у меня проблемы были где то через пять лет всегда с шлейфами и кнопками и т.п.
     
    Последнее редактирование: 14.02.15
  7. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    Сержик я 5 лет назад подарил два монитора,человеку для работы на склад-магазин,жадному:),люди там работали не безразличные для меня;),а мучались на 15 мониках,чернобелых,так вот!
    подарил 17 и 19 самсунги флэтроны,оба у меня были в разных квартирах,одному на момент когда их дарил было 5 лет,второму 7 лет,по сей день работают!
    в нагрузку отдал системник которому было 7 лет,небуду перечислять что там было,но скажу что сталкера(тени чернобыля) тягал на раз,так вот и системник и мониторы работают до сих пор!
    кстати комп с которого сейчас пишу,дома,тоже пример,корпус и БП,сидюк,шлейфы,кнопки все оригинал 2001 года,ну конечно поменяна мать,ОЗУ,проц,винт,видяха,мон 22,но это то что отвечает за скорость машинки и возможности работать с крутой графой в играх,но все остальное оригинал!
    вот вам и пример!
    Yulchitai нечего там гадать обратитесь к умке(мастеру),хорошему,желательно знакомому,или знакомому знакомых!
    и все сразу пройдет!;)
     
    Koroll777 нравится это.
  8. Yulchitai

    Yulchitai

    Регистрация:
    12.02.15
    Сообщения:
    195
    Сегодня знакомые посоветовали другого мастера, на недельке обращусь, если не поможет - буду просить номер Вашего специалиста :)
     
  9. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    Yulchitai
    а вы рыбачка?
    или просто наш форум нравится,мужской!?
     
    Yulchitai нравится это.
  10. Yulchitai

    Yulchitai

    Регистрация:
    12.02.15
    Сообщения:
    195
    Та в том-то и дело, что проблема нарисовалась после визита в сервис. До этого все было отлично, потом он просто не включился, а дальше по цепочке: мастер-чистка-возврат с диагнозом "теперь все хорошо!"-заедание кнопки "пуск". Перед визитом к следующему спецу решила сама поискать возможное решение проблемы. В инете пишут, что таки дело может быть в пыли (она прессуется под кнопкой и ток не пропускает; думаю, что ж тогда в сервисе чистили...)). Или вот еще такое нашла (сама-то я не сделаю, но может кому-то из мужчин инфа пригодится): "Для снятия подозрений с кнопки питания снимите одну из боковых стенок корпуса системного блока, отсоедините шлейф "Power SW" и попробуйте замкнуть плоской отверткой два контакта на материнской плате, на которые подходят провода (обычно черный и зеленый) именно с кнопки "Power". Если при замыкании контактов блок питания заработает, то причина кроется в неисправной кнопке.
    Обратите внимание на зеленый светодиод, расположенный на материнской плате. При включении напряжения питания данный светодиод должен светиться, что свидетельствует о подаче на материнскую плату напряжения от блока питания. Если светодиод не горит, значит, блок питания не выдает на плату напряжение питания и следовательно, БП неисправен..."
    Я уже почти рыбачка: заглянула сюда по делу и заодно решила посоветоваться о наболевшем :))) Тема хоть и не рыболовная, но вполне себе мужская)
    Во-от... Как-то так)
     
    Koroll777 нравится это.
  11. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    после лайка все ясно!
    но рыбачкой теперь точно станете!;):)