Копатели

Тема в разделе "А поговорить?", создана пользователем Галаньба, 23.09.17.

  1. Boogeyman

    Boogeyman

    Регистрация:
    16.05.16
    Сообщения:
    924
    прошу прощения за возможно некорректный вопрос...не стрёмно снаряды с патронами копать/разбирать?
     
    nemo, Airfly и panzer нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Временно недоступен

    Временно недоступен

    Регистрация:
    31.12.13
    Сообщения:
    100
    Когда живой был боялся - сейчас нет :ag::ag::ag:
    Стремно - это в смысле страшно ??? Страх в данном случае не та эмоция . Правильнее сказать ТРЕВОЖНО :bs::bs::bs:
    И Я целенаправлено "ЭТО" не копаю - "ОНО" всегда в прилове ...
    Разбирать Я ничего не разбираю , могу пулю с патрона отломать и порох высыпать ...
    Вопрос зачем Я сую свой нос в "ЭТО" тревожное ???
    Ответ из ВИКИ :
    Адреналин вырабатывается в надпочечниках и вбрасывается в кровь, как реакция мозга на опасность и риск. По сути адреналин – это и есть вещественное воплощение чувства страха. Попадая в кровь, этот гормон стимулирует учащение сердечного ритма, прилив крови к мышцам, расширяет зрачки ... :ai::ai::ai:
     
    Vlad M., nemo, Marlboro и 8 другим нравится это.
  4. Boogeyman

    Boogeyman

    Регистрация:
    16.05.16
    Сообщения:
    924
    адреналин...сразу вспомнились свои (не сочтите за флуд) первые неумелые/кривые фигуры "бочка" и "мёртвая петля" на як52 и в конце, в отчёте по перегрузкам, отметка "6g"...
    1.jpg 2.jpg
    я почему спросил про "не стрёмно (страшно) ли" - много ведь ещё осталось в лесах этих мин да снарядов времён вов... по фотографиям подумал, что танковый снаряд разобрали, не увидел, что их было два (тот, который неразобранный, куда дели?).
    ведь крайне опасная хрень!! ...у меня был товарищ, участковый, дети нашли в лесу снаряд, принесли на приём метала, его туда вызвали. ума не приложу зачем он к нему полез и что он хотел...в общем снаряд взорвался в руках, молодого парня больше нет.
    в общем не хотел задеть, просто интересно стало что вами движет, да и вспомнилось по пути...
    желаю вам находить исключительно коллекционные кинжалы и медальоны времён "Золотой орды" и раньше.
     
    nemo, Marlboro, Jaxon81 и 13 другим нравится это.
  5. Временно недоступен

    Временно недоступен

    Регистрация:
    31.12.13
    Сообщения:
    100
    Это все очень КРУТО !!! Вы большой молодец ...
    Самая не любимая работа , закапывать назад .
    Ох если бы Я знал , что мною движет ...

    Пыль веков отряхая с себя
    Мы приходим назад домой
    Поисковую жизнь любя
    Многоль надо нам друг с тобой.

    Злата нет, даже меди нет
    Но зато есть в кармане стрела
    Пусть не стоит она монет
    Чью-то жизнь стоит она.

    Спасибо за доброе слово в дорогу ...


     
    Vlad M., nemo, Marlboro и 10 другим нравится это.
  6. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    ДВС! И еще одна маленькая просьба, добавляйте к Вашим интересным отчетам, одну строчку с ответом, встречаются ли Вам грибы или нет. Судя по фото в лесу сейчас сыро, по идее уже должны пойти опята. Местность можно не выдавать. Спасибо!
     
    Marlboro, doc, Sanek и 3 другим нравится это.
  7. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Сержик, земля сырая только сверху, даже возле реки она относительно сухая, ну или может мне так показалось
     
    amigo72 и Серж нравится это.
  8. Евгений Александрович

    Евгений Александрович

    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    1.339
    Не показалось. На открытом месте промочило сантиметров 10.
    Опят нет. От слова совсем.:(
     
    Marlboro, amigo72, Professor и 4 другим нравится это.
  9. Временно недоступен

    Временно недоступен

    Регистрация:
    31.12.13
    Сообщения:
    100
    Добрый День , как-то не заладилось , с самого утра . Ребята с которыми собирался поехать - меня "продинамили" . Забыл с работы забрать сало домой ... Да шож за день сегодня ???
    Короче прошел 17 км ...(10)
    [​IMG][​IMG]
    С утра решил ехать в одно место , но меня "перемыкает" , Я делаю разворот через двойную сплошную , и лечу в другое место ... Залетаю в АТБ ...
    [​IMG][​IMG]
    Купил в место сала сосисок , выхожу и ... Оказывается Я забыл помыть машину ...
    [​IMG][​IMG]
    Туманная дорога ...
    [​IMG][​IMG]
    Город основан давно , должно быть багетенно старых монеток ...
    [​IMG][​IMG]
    Хочу стать на "свое место" , но шлагбаум закрыт ... Да шож за день сегодня ???
    [​IMG][​IMG]
    В лесном пейзаже , не такая уж и грязная у меня машина ...
    [​IMG][​IMG]
    Решаю походить по полю ...
    [​IMG][​IMG]
    Первая находка ...
    [​IMG][​IMG]
    За час хождения по полю , чувствую "подсели" ноги , туманище капец , берегов не видно , с навигатором выхожу с поля ...
    [​IMG][​IMG]
    Захожу в лес , КРАСОТА !!!! Почему то вспомнилось кино "Сонная Лощина" , стало жутко ...
    [​IMG][​IMG]
    Ходить по мягкому ковру хорошо ...
    [​IMG][​IMG]
    В лесу по "сумасшедшему" пахнет листьями ... Набираю охапку , подношу к лицу ... Делаю вдох ... Не произвольно закрываются глаза , и меня уносит в далекий 1980 год , где Я пятилетним мальчиком собираю желтые листья на гербарий в детском садике ... Ком подкатывается к горлу ... Хочется зарыдать на взрыд ... Я уже никогда не буду маленьким ... Да шож за день сегодня ????
    [​IMG][​IMG]
    Копал разный шмурдяк , старый нож ...
    [​IMG][​IMG]
    Казацкие свинцовые пульки ...
    [​IMG][​IMG]
    Пуговица с конской сбруи ...
    [​IMG][​IMG]
    Люблю большие латунные гильзы ...
    [​IMG][​IMG]
    Поломаная подкова ... Да шож за день сегодня ???
    [​IMG][​IMG]
    Теперь не страшно если сел аккумулятор ...
    [​IMG][​IMG]
    Кушать не хотелось , но и тягать не хотелось ... Поел без малейшего аппетита ...
    [​IMG][​IMG]
    Земля в этом направлении - СУХАЯ !!!!
    [​IMG][​IMG]
    Встретил вот такое несколько раз ...
    [​IMG][​IMG]
    В три часа дня ноги сами меня привели к машине ...
    [​IMG][​IMG]
    Съедаю "Антидеприсанты" ...
    [​IMG][​IMG]
    И ставлю все на zero и проигрываю !!!! Да шож за день такой ???
    Так как в лесу темнеет на час раньше , а на поле на час позже , принимаю решение походить два часа по полю , через час ноги "умерли" еле дошел до машины , насобирал жменьку керамики скифской ...
    [​IMG][​IMG]
    Если Я те разы "откуривал" то на этот раз Я наловил рыбы "ОтсоСайры" ...
    Металлолом ...
    [​IMG][​IMG]
    Цветняк ...
    [​IMG][​IMG]
    Вторая жизнь у топора ...
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    :br::br::br:
     
    Последнее редактирование: 10.11.17
    Vlad M., finist, nemo и 44 другим нравится это.
  10. Временно недоступен

    Временно недоступен

    Регистрация:
    31.12.13
    Сообщения:
    100
    Добрый День . Выскочил с обеда вчера . Прошел 10 км ...(11)
    [​IMG][​IMG]
    В лесу не возможно надышаться , ЛЯПОТА ...
    [​IMG][​IMG]
    Припрятал в кустиках свое авто ...
    [​IMG][​IMG]
    У каждого в этой жизни своя дорога ...
    [​IMG][​IMG]
    Встретил грибника , дедушку , ему 67 лет , он сказал что нашел около 10 штук опят , на своих местах . Я постеснялся попросить показать их для фотосессии , поболтали о том о сем , он сказал раз начали появляться - значит будут в этом году ... Помыл свой прибор на "фарт" ...
    [​IMG][​IMG]
    Пошли первые находки ... Пуговичка железнодорожная ...
    [​IMG][​IMG]
    Поясная пряжка Киевская Русь
    [​IMG][​IMG]
    И хоть она ни чего не весит и не чего не стоит , всегда приятно находить такую находочку ...
    [​IMG][​IMG]
    Трохи помыл дома ...
    [​IMG][​IMG]
    Бываю всевозможные виды ... Мне попалась простая ...
    [​IMG][​IMG]

    Киевская Русь - средневековое государство в Восточной Европе, возникшее в IX веке в результате объединения ряда восточнославянских и финно-угорских племён под властью князей династии Рюриковичей.
    В период наивысшего расцвета Киевская Русь занимала территорию от Таманского полуострова на юге, Днестра и верховьев Вислына западе до верховьев Северной Двины на севере и притоков Волги на востоке. К середине XII века вступила в состояние феодальной раздробленности и фактически распалась на полтора десятка отдельных русских княжеств, управляемых разными ветвями династии Рюриковичей. Вплоть до монгольского нашествия (12371240) Киев, утративший своё влияние в пользу новых центров силы, формально продолжал считаться главным столом Руси, а Киевское княжество оставалось в коллективном владении русских князей. Как этнокультурный регион Русь продолжила существовать и после политической дезинтеграции, что впоследствии сыграло важную роль в процессе объединения русских земель .
    А мы идем дальше ... Ключик ...
    [​IMG][​IMG]
    Латунная шайба может от противогаза ... Х З ...
    [​IMG][​IMG]
    Огромная подкова , может с буйвола ...
    [​IMG][​IMG]
    Старая ручка затвора ...
    [​IMG][​IMG]
    Птичка потеряла свое гнездышко ...
    [​IMG][​IMG]
    Копал все сигналы в надежде найти наконечничек от стрелы , но только осколки ...
    [​IMG][​IMG]
    Хорошо сохранился ...
    [​IMG][​IMG]
    И еще один ... Красивый патрон ... Разве может быть красивым то что несет смерть ???
    [​IMG][​IMG]
    Вообщем все было как всегда , разный хламок , того что надо НЕТ !!!
    [​IMG][​IMG]
    Вот выкопал ... Вы скажете ЖАБА , неаааааа , для меня это Лягушка - Принцесса ... Взял я ее на лопату для фото , а она говорит человеческим голосом "Закопай меня обратно дурачок , не видишь я сплю" ...
    [​IMG][​IMG]
    Сел Я под дуб огромный ...
    [​IMG][​IMG]
    Хоть плачь ... Хоть вой ... Не идет масть ...
    [​IMG][​IMG]
    Может взять да врезать прибором по дубу и пойти купить фидер ...
    [​IMG][​IMG]
    Наколупал ...
    [​IMG][​IMG]
    Металолом ...
    [​IMG][​IMG]
    Цветмет ...
    [​IMG][​IMG]
    Ехал домой , купил супруге букетик ... Ребята просто так , без дат , без праздников , дарите цветы тем кто нас ждет с "тихой охоты" , с рыбалки , с работы , с войны ...
    [​IMG][​IMG]
    Почти готов ... Клинышек тоже в "ориДЖинале" из леса ...
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    :br::br::br:
     
    Последнее редактирование: 10.11.17
    Vlad M., Эдгар, finist и 48 другим нравится это.
  11. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    Доброго времени суток! Спасибо за отчет. Интересно было почитать. Хочу дать вам совет-рекомендацию. На фото с топором, на заднем плане растет туя. Она заболела грибковым заболеванием, так называемым "Шютте" (видите желтая хвоя). Ее нужно срочно лечить. Сделать это не трудно. Купите пачку фундазола 10 грамм, разведите на 5 литров воды и обработайте ее с опрыскивателя, оставшуюся отраву вылейте под корни, можно обработать землю (приствольный круг). Через неделю процедуру повторить. Желтую хвою оборвать и сжечь, в ней споры грибов. Фуцндазол стоит не дорого, в районе 15 грн., возьмите с запасом.
     
    Dementy, nemo, МИШОК и 9 другим нравится это.