Копатели

Тема в разделе "А поговорить?", создана пользователем Галаньба, 23.09.17.

  1. Владимир84

    Владимир84

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    4.520
    Хотел сначала отреагировать на посты некого археолога), но как говорит мой отец в таких случаях - "будь умнее промолчи и не опускайся до скудного уровня".
    С УВ. ко всем адекватным.
     
    Vladimir0504, Диксон, ZIM и 12 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Serhio M

    Serhio M

    Регистрация:
    04.02.17
    Сообщения:
    1.475
    Володимире, шукайте та пишіть, це дуже цікаво.:ay: Акінак - давня мрія Ігора Мукавоза, але поки не здійсненна. Ми бачіли як знайшов один хлопець з компанії майже такий:ak:.
    Так що далеко не все ще знайдено.
     
    Jeki4, Sam, Владимир84 и 2 другим нравится это.
  4. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Можно фото макропланом каждого акинака в трёх проекциях?
     
  5. Aleksandr1221

    Aleksandr1221

    Регистрация:
    18.02.21
    Сообщения:
    5
    Добрый день уважаемые рыбаки,грибники и копатели! Читаю форум примерно восемь лет,благодаря всем вам многому научился и набрался опыта. Лично знаю многих ребят с которыми рыбачу и копаю. У мня часто спрашивают почему я не пишу отчеты о рыбалках, копалках и выездах за грибами? А все потому, что не все люди на этом форуме адекватные. То Саня модератор много щюки наловил, а вот теперь акинаки по два сразу и т.д. и т.п. Лично для вас jktu777 скажу следующее, никакие макросъёмки вам не помогут определить подлинность этих предметов. Я лично откопал два акинака и третий помогал своему товарищу так как глубина залегания была более сорока см.,а грунт и корни просто жесть. Очень жаль, что больше нет отчетов Игоря Муковоза, а вам Владимир84 желаю удачи! места поиска у вас очень интересные...
     
  6. Владимир84

    Владимир84

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    4.520
    Даже и не собираюсь фото делать. Есть еще видео нагрудной вебки товарища, как были подняты ножички. И к тому же люди на профильных форумах, и не только оценили данные предметы, конечно мы все с ними против одного не попрем, но вернемся к моему посту выше...)))))).
    Копать в лес еду в первую очередь отдохнуть. Да и доказывать никому ничего не собираюсь, особенно очень умным, что мне тягаться......
    На сим, даже не удосужусь делать какие либо фото/видео, что бы кому то что то доказать. Разве, что если нормальным и адекватным камрадам.
     
    Pavel59, зимний, Jeki4 и 3 другим нравится это.
  7. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Что и вызывает подозрения...если все как есть я абсолютно за Вас порадуюсь на все 100% ,просто если Вы выкладываете фото и инфу о своих находках то должны понимать,что есть просто кто то поставит лайк,а кто то глубже воспримет данную инормацию от Вас. От себя всегда без проблем если все реально предоставляю и ответы и фото дополнительные о "вопросных предметах". Хотя поступайте как считаете нужным, просто если все чесно то и пойти на встречу и сделать фото (без комментов адекватности)) считаю без проблем и предмета в частности.
     
  8. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Помогут...)) если о чем думаю,то почерк всегда схожий.. если все по другому это очень хорошо.
     
  9. Владимир84

    Владимир84

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    4.520
    УВ. jktu777, лично мне Ваше мнение касаемо подлинности какого либо предмета, честно скажу до ср...ки, не вижу в Вас спеца, по этому как указано выше, не буду даже пытаться, что то Вам фоткать/доказывать, не ВИЖУ СМЫСЛА(здравого в том числе).
    П.С. Я Вам, и Вы мне ничего не должны, посему, расходимся своими дорогами.
     
    Pavel59, Jeki4, Северян и ещё 1-му нравится это.
  10. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Я не "спец",хотя потес от боевого топора отличить сумею КР . Как Вам будет угодно.
     
  11. Владимир84

    Владимир84

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    4.520
    :br:
     
    iGOR_, Jeki4, tynnyt и 3 другим нравится это.