Копатели

Тема в разделе "А поговорить?", создана пользователем Галаньба, 23.09.17.

  1. tynnyt

    tynnyt

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    3.904
    А откуда она у Вас?
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Gino

    Gino

    Регистрация:
    14.03.20
    Сообщения:
    463
    Подарок.
     
  4. Владимир84

    Владимир84

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    4.519
    И сейчас выпускают разные коллекционные монеты, с номиналом не для оборота, таки денежный знак...
    Раньше разные номиналы были, к примеру 1 долей чистаго серебра или 1/10 долей золотом... Ну то таке. С УВ.
     
    Gino нравится это.
  5. Gino

    Gino

    Регистрация:
    14.03.20
    Сообщения:
    463
    Интересно, что бывают придурки в тех же США, которые расплачиваются ценными монетами просто так, даже серебряными долларами по номиналу. Поэтому работать кассиром в банке, в оживленном месте, - хорошее место для коллекционера. Мой брат так в США много интересного собрал, от двухдолларовых банкнот 1920-х (до образования Federal Reserve) и до серебряного доллара XIX века...
     
  6. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Почему же сразу придурки. Человек не может знать всего.
     
    okunist и Vladimir0504 нравится это.
  7. Gino

    Gino

    Регистрация:
    14.03.20
    Сообщения:
    463
    Нет, когда что-то неочевидное, то да, я конечно это не имел в виду. Я про случаи когда платят явно памятными-коллекционными или старинными. Типа как у нас золотой гривной расплатиться по номиналу - кем это надо быть?
     
  8. Gino

    Gino

    Регистрация:
    14.03.20
    Сообщения:
    463
    Быль из инета:
    Поехали с друзьями на дачу, отдых и всё такое... Друг решил пойти поискать грибы. Прибегает чрез час довольный, показывает металлоискатель, на вид целый и явно рабочий. Радости немерянно. Далее диалог:

    Д: Пацаны! Смотрите что нашёл! Точно дорогой.
    Я: Круто! Это.. Грибы-то принёс?
    Д: Блин, точно, cейчас пойду.

    Примерно через 30 минут приходит. Под глазом синяк, грибов нет, молча берёт металлоискатель и уходит.

    Я: Ты чего?
    Д: (мрачно) Владельца нашёл.
     
    Airfly, Pavel59, Demko и 4 другим нравится это.
  9. Gino

    Gino

    Регистрация:
    14.03.20
    Сообщения:
    463
    Не знал, что шведы до нашей области доходили. Никто не пробовал там походить, поискать?
    • 9 февраля 1709 года около села Городнее (между ним и Козиевкой,[1] за полгода до известной Полтавской битвы) состоялся бой российских войск под командованием генералов Рена и Шаумбурга с шведскими войсками Карла XII. На правом берегу речки Городеньки шведы попали в засаду, были разбиты и прогнаны до Краснокутска. На левом берегу речки русские драгуны, сделав залп из ружей, ударили в штыки и разорвали линию шведских войск. Под Карлом убили коня, также были убиты 6 его телохранителей-драбантов. Шведский строй был прорван и распадался, началось отступление.
      Сам король Карл с группой солдат и Мазепой укрылся в водяной мельнице, и в страхе ожидал пленения. Утром шведский генерал Круз, собрав войска, пошёл спасать короля.
      Карл XII приказал сжечь Краснокутск и Городнее.
     
  10. Владимир84

    Владимир84

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    4.519
  11. Владимир84

    Владимир84

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    4.519
    Наконец то!!!)))
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Provizor, Airfly, Aleksandr1221 и 25 другим нравится это.