Копатели

Тема в разделе "А поговорить?", создана пользователем Галаньба, 23.09.17.

  1. Временно недоступен

    Временно недоступен

    Регистрация:
    31.12.13
    Сообщения:
    100
    А как земля ? Мерзлая ????
     
    Vlad M. нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Владимир84

    Владимир84

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    4.502
    В лесу вообще не мерзлая, как пух. А вот на поле, ..опа.
     
  4. sten

    sten

    Регистрация:
    05.10.14
    Сообщения:
    623
    за сутки прошел 2 000 км , полетнормальный Сурово.
     
  5. Владимир84

    Владимир84

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    4.502
    Да за сутки машиной сколько с трудом проедешь......?!?!
     
    Олежан и VIKKI нравится это.
  6. давыдыч

    давыдыч

    Регистрация:
    08.05.13
    Сообщения:
    116
    С интересом читаю этот раздел форума. Когда мы проводили отпуска в рыбацко-туристском лагере на слиянии Северского Донца и Оскола, то осенью на зиму закапывали разную кухонную утварь в лесу, чтобы не возить ее в город и обратно. А найти ее весной часто было проблематично, поскольку лес весной становился неузнаваемым. Сделал простейший металлоискатель на биениях, чтобы найти схрон. Но не тут-то было иногда. Местные жители, используя простейший поисковый инструмент - острый штырь, опережали нас. Но это так, к слову.
    А вот по теме. Как-то на пассивной рыбалке я наблюдал за человеком на поле, который что-то искал, а потом подошел ко мне с велосипедом, к которому были привязаны части брошенной сельхозтехники и металлоискатель. Попросил воды попить. Разговорились, познакомились, выпил воды и не только. Это были жестокие девяностые годы. Он лишился работы, поскольку сельхозпредприятие рухнуло. А надо кормить семью. Купил на радиорынке металлоискатель и стал собирать металлолом по полям. Это его кормило, поскольку в советское время металла на полях было навалом. Я задал вопрос: А какой самый богатый улов? Он сразу оживился. Однажды в лесопосадке обнаружил сотни метров покареженных рельсов. Когда во время войны немцы бомбили ближайшую станцию, пришли в негодность пути. После освобождения их заменили на новые, а негодные выбросили на обочину. Потом там посадили сталинские посадки, рельсы засыпало листьями, ветками. Они пролежали нетронутые боле сорока лет. Для вывоза находки местные жители организовали своеобразную бригаду с разделением труда. Все были довольны.
     
    $VETAL$, Kirk Hammet, VaD1M и 20 другим нравится это.
  7. Галаньба

    Галаньба

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    3.248
    я вот в начале осени метра 4 гусеницы от трактора нашел в лесополосе,тоже ниче так получилось
     
    Airfly и Sanek нравится это.
  8. Временно недоступен

    Временно недоступен

    Регистрация:
    31.12.13
    Сообщения:
    100
    И Я тоже находил ... Порылся нашел фото-доки ...
    Часть гусеницы от БТР Универсал Брен-Кэрриер , англичане по Ленд-Лизу Сталину помогали во Второй Мировой .
    7676767.jpg
    5454545454.jpg
     
    Vlad M., Airfly, Валера рыбак и 13 другим нравится это.
  9. Галаньба

    Галаньба

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    3.248
    Ну это круто,я от дт74 нашел
     
  10. Временно недоступен

    Временно недоступен

    Регистрация:
    31.12.13
    Сообщения:
    100
    Внимательно надо смотреть на траки ( и не лениться их домой забирать), они иногда попадаются .
    По второй Мировой войне - от ганцев может стоить приятно денег :ah:
     
    Vlad M. нравится это.
  11. Галаньба

    Галаньба

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    3.248
    Еще попадался грейдер из гусеницы,прямо на дороге
    Облизнулся и дальше поехал,его не разобрать,только резать