Копатели

Тема в разделе "А поговорить?", создана пользователем Галаньба, 23.09.17.

  1. Галаньба

    Галаньба

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    3.249
    Будут 15 см и 25см
    Обе дд
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Галаньба

    Галаньба

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    3.249
    Пару деталюх и сборка платы закончена
    Потом помыть хорошенечко и можно пробовать настроить
    Там и обмоточки на катушечку и корпусок уже подготовлены
    9C551CE6-8BFF-4840-97AB-9CCB468FB0B2.jpeg 31FC79FB-8504-4D41-B7C2-E32B450F3E89.jpeg
     
    Олежан, Airfly, Likos и 3 другим нравится это.
  4. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Скоро в бой ?
     
  5. Галаньба

    Галаньба

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    3.249
    Еще нет
    Хорошую катушку быстрей месяца не сделаешь
    А в бой есть с чем сходить
     
    Airfly, Professor и tynnyt нравится это.
  6. Kostya1971

    Kostya1971

    Регистрация:
    01.10.15
    Сообщения:
    211
    Доброго времени,может не в тему.Но может тут знающие люди подскажут за сколько можно продать.(лежит без дела.)

    IMG_20181025_164021.jpg IMG_20181025_164140.jpg IMG_20181025_164108.jpg
     
  7. Владимир84

    Владимир84

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    4.519
    На Райберте думаю оценят. Там на подобные вещи любителей хватает.
     
  8. finist

    finist

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    89
  9. Временно недоступен

    Временно недоступен

    Регистрация:
    31.12.13
    Сообщения:
    100
    Всем Привет !!! (64/63)
    Когда тебе тяжело , всегда напоминай себе о том , что если ты сдашься ... Лучше не станет ...

    Как то давно не был в лесу ... Уже бы и пора ... То СВ ... То подготовка к СВ ... То дома отработка СВ ... Собирал почти целый год металлолом на фидер ... А потом вдруг импульсивно потратил все деньги на ... Катушку ...
    19680.jpg
    Перепрошился до последней версии ... В двух словах кто не в теме ... Новая катушка+новая прошивка - добавляет немного глубины , и обрабатывает на 20% больше территории , за счет большего размера ...
    62501.jpg
    И так суббота ... Проснулся в 3 ночи и так пролежал до самого рассвета ... Одеваясь на ходу , бегом , бегом в лес ... Прошел 13 км ...
    58006.jpg
    Холодно ... Мокро ... Сыро ... О Боги ... Хоть хватило ума одеть - сапожки ...
    4139.jpg
    Вот он мой теперь "Новый Друг" ...
    27149.jpg
    Взял Лесному Деду угощения ...
    40407.jpg
    Закапаю ему конХфеток ... Что бы он отдал мне свои сокровища ...
    86260.jpg
    Новая катушка ... Немного тяжелее ... Не много другие настройки , звуки ... Но одно из двух огромных минусов - она тяжелая ... Но Я вроде и не хилый ... Первый Цветной сигнал ... Пуговка с орлом ... Я вспомнил свою первую гильзу , 4 года назад ... И старшие товарищи тогда сказали - "Раз гильзу вкопал , значит и монеты будут" ...
    75773.jpg
    Попадалось много грибов ... Но Я не брал ... Только фоткал ... Это шо получаеться - Я спортик за грибами ... :ag::ag::ag:
    47121.jpg
    Опят люди по 5-10 ведер скирдовали ... Но мне они не нужны ... Ребенок и супруга не едят ... Под закусь нам не надо ... Какой красавчик ...
    82519.jpg
    Сигналов не было хоть вой ... Рука начала болеть с самого утра ... Радовало то , что счас дни короткие ... Вот еще опята ...
    4304.jpg
    Вокруг меня шныряли бабульки с корзинами ... Переворачивали листву ... И перекликались со своими подружками ... Гул и крики и гавканье собак - стояло на весь лес ... Да не уединишься ... Но у меня другая задача - протестить катушку и слиться с этим ноу-хау в одно целое ... Первый раз за все время встретил родничок ...
    Но была такая холодина - что воды родниковой не попил ...
    8862.jpg
    Рука болела все сильнее и сильнее ... Сначала пальцы ... Потом кисть ... Потом запястье ... Локоть ... Плечо ... Лопатка и спина ... Но Я знаю что это с не привычки ... То что катушка больше и берет глубже ... Вот на это Я и ставлю ... Сигналов не было по-прежнему ... Были зато грибы ...
    87229.jpg
    Хорошо , что были грибы ... И Я их периодически фотографировал ... А то бы рука совсем отвалилась ... И пришлось бы ее пришивать ...
    34951.jpg
    Я в отдельных грибах не шарю ... Но допускаю , что это Рядовка Белая ... Потому что они белые ... И растут рядами ...
    66483.jpg
    И хоть и осень ... Но почему то не ходилось не мечталось ... Тяжесть катушки выбивала все мысли ... Кроме одной ... Скорей бы потемнело ...
    Первую монетку "Завалил" ... 15 копеек 1945 года ...
    63276.jpg
    Вышел из леса ... Так сказать окинуть взглядом пейзажи ... Красота ...
    17380.jpg
    Какая веселая семейка ... Пофоткал , положил на пенек ... Тут же забирали ...
    26534.jpg
    Зонтиков просто море ... Очень много ... И не одинокие ... А полянами по 7 - 10 штук ...
    48189.jpg
    Красавчики ... Влаги напились ... Кожура лощеная ... Шляпки толстенные и плотные ... Не то что хилые летние ...
    18698.jpg
    Во какой Фиг Вам у меня построился ...
    17622.jpg
    Вспомнил ... Видел про них видео ... Дядя говорил , что можно кушать сырые ... Решил попробовать ...
    88234.jpg
    Нет , не голодный был ... Просто надо было себя чем то занять ...
    73870.jpg
    Короче до конца дня ... Еще выходил одну монетку ...
    76129.jpg
    И кусочек медной проволоки ...
    48095.jpg
    Пол тела ныло и стонало ... Заметил одно ... Большой катушкой хорошо листву разгребать ... Когда опята ищешь ...
    40020.jpg
    Раз махнул ... Два махнул ... На сковородку есть ...
    96691.jpg
    Красавчики ... Жаль что Я уже не голоден ... Зонтика наелся ... А то пришлось бы опята есть ...
    59963.jpg
    На этом день закончился и слава Богу ... Вот такой букет ... Извиняйте , что отчет не в той теме ... Но Я вроде не за грибами ездил , а покопать ...
    97462.jpg
    Воскресенье утром проснулся по новому в 4:00 ... От дикой боли в лопатке ... Выезд на 6:00 по новому ... На секунду закралась в голову мысль - а может сегодня с маленькой катушкой пойти ... Но тут же устыдившись - решил не отступать ... Не знаю как , сам в шоке - дал 21 км ...
    93503.jpg
    Проанализировавши субботний выезд ... Понимаю - Деду не понравились угощения ... Добавляю еще жменьку шоколадных конХфет ...
    88317.jpg
    В лесу можно сказать идиллия ... Лес разделся ... Сегодня погодка прекрасная ... Жаль , что Я пропустил время когда листья кружась падают на землю ...
    51334.jpg
    Через силу и закусивши зубами губы , начинаю махать ... Понимаю , что до вечера не доживу ... А вот и гильзочка ...
    60445.jpg
    Большой медный поясок от снаряда ... Предательски звучал монеткой ...
    25432.jpg
    Какая то хрень ... Я металлолом не брал вчера ... Не потому что не хотел тягать ... Его просто не было ... Сегодня не брал , понимал , что не потяну ...
    65692.jpg
    Клин ... Дополню себе коллекцию ...
    84604.jpg
    Проскочила монетка ... Ну как монетка ... Одно название ... И что круглая ...
    31836.jpg
    Корпус от Ф - 1 ... От такого количества с утра сигналов ... Я аж опешил ...
    98660.jpg
    А кое кому уже и повезло ...
    18490.jpg Грибов сегодня не было ... Вернее были опять же опята ... Но засыпание листьями ... Так как Я вчера их нафотографировался ... То сегодня даже не смотрел под ноги ... Сфоткал случайный одинокий зонтик ...
    7487.jpg
    Старая дорога ... Заваленая деревьями ... Когда здесь была жизнь ...
    3457.jpg
    Где то ближе к обеду ... Как рукой сняло все боли в руке ... Можно сказать то ли Я окреп ... Толи рука разработалась ... Но сигналов не было ... Случайная монетка
    ... 20 копеек 1954 года ... 16202.jpg
    Подкова на Удачу на последующие выходы ...
    87057.jpg
    Кто то из парней нашел лом ... Не захотел забирать ... Рост наверно 1,5 метра ... Вес около 10 кг ... А мож и больше ... Пришлось забрать ... Это же инструмент ...
    36465.jpg
    Вообщем за счет того , что катушка больше на 20 % ... Я соответственно и покурил ровно больше на 20 % ... :ag::ag::ag:
    Короче по итогу за два дня - 10 кг черного , жменька гильз , и жменька разного шмурдячка ... Лес до Скорой Встречи ...
    49488.jpg
    :br::br::br:



     
    Юрец, JunZzz, finist и 59 другим нравится это.
  10. HeLenka

    HeLenka

    Регистрация:
    12.07.16
    Сообщения:
    293
    Вау, ух ты, ааааааа, ооооо, мммм. Это первые секунды после прочтения. Для начала- поздравляю с обновкой ! Да, этим лесовичкам и водяным не угодишь - вроде и от всей души угостил , а он не спешит с ответным, жлобится.:ad: А когда грибочек дегустировал я аж запереживала, но все благополучно и это радует! Вот не знаю чего тебе пожелать - вперед, за наградами или вперед, сокровища ждут?:bk:Главное, береги себя! Ждем новых отчетов.:bq::br:
     
  11. Vladimir0504

    Vladimir0504

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    998
    Игорь, приезжай, я тебе на тяжелую катушку колесики прикручу. Меньше будешь уставать и производительность повысится.
     
    Олежан, tynnyt, Airfly и 4 другим нравится это.