Кормушки для прикормки

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем bacha-sergey, 05.02.17.

  1. Kriminal

    Kriminal

    Регистрация:
    01.01.16
    Сообщения:
    238
    Нашел на Олх спортивную докормочную кормушку. Такую как в начале данной темы. Сделана очень качественно. Сначала не поверил в такой ценник в 700 грн. за одну. Пока не списался с продавцом(((( Покумекал и доработал маленькую кормушку Адамс. Снизу на маленькие саморезы прикрутил груз от макушатника 45 грамм. И заменил проволоку из елочной игрушки . Очень хорошо пружинит, по сравнению с той что стояла. Вес кормушки стал теперь 65 гр.
     

    Вложения:

    DubasD, barbydos и VaD1M нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Genn@diy

    Genn@diy

    Регистрация:
    08.02.13
    Сообщения:
    875
    Вся фишка кормушек в первом посте, это отсутствие разных проволочек, веревочек и т.д. Корма набрал, крышкой хлопнул и вперед, а не втыкать замерзшими руками проволочку в замерзшее отверстие.
     
    Александр1672 нравится это.
  4. Kriminal

    Kriminal

    Регистрация:
    01.01.16
    Сообщения:
    238
    А цена за отсутствие проволочек в 700 грн. Как вам?
     
  5. Genn@diy

    Genn@diy

    Регистрация:
    08.02.13
    Сообщения:
    875
    космос:be:
     
  6. Genn@diy

    Genn@diy

    Регистрация:
    08.02.13
    Сообщения:
    875
    Поэтому я пользуюсь обычной кормушкой, только цилиндрической формы а до 5 м. вообще без нее.
     
  7. Apis mellifica

    Apis mellifica

    Регистрация:
    17.11.17
    Сообщения:
    82
    О вы мою кормушку походу выловили ! Я её в среду утопил!!!
     
    В.Н., DieSSel73, DimaFlyKharkivUA и ещё 1-му нравится это.
  8. Grach

    Grach

    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    912
    Так не я - товарищ выловил! Рыбалка на балансир была не очень удачной и это был его единственный выловленный трофей за день.Думаю разговор на тему возврата может Вас огорчить. Вы были в среду, мы в четверг, а кормушка из оцинковки так потемнеть за сутки не должна. Или Вы её подкрашивали?
     
    Shura70 и Apis mellifica нравится это.
  9. Apis mellifica

    Apis mellifica

    Регистрация:
    17.11.17
    Сообщения:
    82
    ;)
    Этой кормушке уже очень много лет!!! Потому и потемнела ,плюс ещё когда-то давно я её чёрным маркером за красил ( от нефиг делать) по поводу возврата не переживайте, я себе уже новую купил
     
  10. Grach

    Grach

    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    912
    Понятно! Товарищу она понравилась, хотя у него и пластмассовая есть! Не примите за нраучения, просто как дружеский совет - поставте леску потолще (примерно 0, 4.)
    это уменьшит вероятность потери кормушки. Хотя у меня и ушко отламывалось, и зацепы за коряжку были (что очень даже было к стати :)) и у меня на леске через метр стопорки пластиковые стоят, а на краю застёжка ,что позволяет быстро менять кормушки (для мотыля и для сыпухи), а когда на застёжку цепляешь грузик, то получается самый бюджетный эхолот, рыбы конечно он не показывает и точку лова в него не забёшь, но глубинку прикунуть можно!:)
     
    Simon Labret и Apis mellifica нравится это.
  11. Apis mellifica

    Apis mellifica

    Регистрация:
    17.11.17
    Сообщения:
    82
    Есть у меня леска потолще и кембрики через каждый метр! Просто в тот день я её дома забыл, вот и пришлось к удилищу для балансиров привязать!( за что и поплатился)