Коромысло как зимняя оснастка

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем sergsor5, 03.12.12.

  1. sergsor5

    sergsor5

    Регистрация:
    27.11.11
    Сообщения:
    120
    Ну вот, наконец то я усышал реальные отзывы тех, кто пробовал эту снасть! Будем думать:cool:
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. vitalii

    vitalii

    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    48
    ув.Форумчане,если кто пробовал ловить на коромысло зимой в акватории Печенежского водохранилища ,оставьте пожалуйста свои комментарии по поводу этой снасти.
     
  4. vitalii

    vitalii

    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    48
    вчера опробовал коромысло на Старом,хоть улов был и не велик но новая снасть проявила себя лучше чем мормышки и крючки вместе взятые
     
    зимний нравится это.
  5. vitalii

    vitalii

    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    48
    доброе время суток всем кто читает).О коромысле зимой, узнал на русских сайтах,огромной популярностью она пользуется на Урале .И вот дома скрутил с проволоки несколько экземпляров и в бой на Старый Салтов.Забурился с левой стороны от моста,глубина 6 м, на течении, (нижняя бровка свала).Клевало плохо ,с 6-ти до 15.00 мой результат 2.700 кг.один из лучших.Трофеев не было.Так вот, процентов 65 улова произведено на новую для меня снасть,хотя за день перепробовал приличный арсенал мормышек +крючек.В будущем не собираюсь снимать эту снасть с вооружения и надеюсь что на нее еще будет выловлен не один крупный рыб)))Всем НХНЧ
     
  6. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Доброе утро на форуме. Ув. Vitalii в прошлом сезоне тоже попробовал несколько вариантов этой снасти ---не понравилось.Может что-то не так делал? Ставил поводки от 3см до 8 см , ( оновная 0.14 ) пробовал и плетенку 0.06 и леску 0.12 ( замеряю микрометром) прозрачную ( сейчас уже не помню какой фирмы) Клевало одинаково как и на обычный один крючок, так и на коромысло, как только клев" усиливался"--- второй крючок на коромысле становился лишним. Может быть применять коромысло при слабом клеве нужно. Если есть время --- опишите снасть,потому что, что в России применяют не всегда у нас " играет" . Н.Н.
     
  7. lenin1974

    lenin1974

    Регистрация:
    28.10.13
    Сообщения:
    168
    подробней можно чёт я не понял что есть *снасть коромысло*
    фото мона?описание?
     
  8. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    гугл в помощь !!!
     
  9. lenin1974

    lenin1974

    Регистрация:
    28.10.13
    Сообщения:
    168
    спасибки уже всё нашол
    гугл не нужен здесь на форуме всё есть
     
  10. Andrey8099

    Andrey8099

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    2.737
    Почему то не нашел у нас на форуме описание ловли леща на коромысло. Что скажете о таком методе ловли. Я себе смастерил такое чудо,получилось немного грубовато(груз разнесен общий вес около 2х грамм),поклевок было очень много но почему то не мог ничего засечь,в чем может быть причина? Поводки на коромысле длинной около 5см,крючек №14 овнер.

    P.S Спасибо что перенесли в нужную тему!
     
    Последнее редактирование: 27.01.14
  11. anton84

    anton84

    Регистрация:
    15.07.11
    Сообщения:
    916
    Коромысло зачастую и у меня показывает гораздо лучшие результаты. Ездил с хорошим знакомым (на зимней рыбалке не был года четыре) на яхтклуб некоторое время назад, у него было две удочки- поплавок и кивок. Я предложил ему свое коромысло, в результате на него было поймано в тот день рыбы в пропорции 10/1 против поплавка )