Краснооскольское вдхр. и его окрестности

Тема в разделе "Фидерная ловля", создана пользователем Андрей0412, 03.05.17.

  1. Андрей0412

    Андрей0412

    Регистрация:
    12.12.16
    Сообщения:
    7
    Всем привет, вот и закончился наш двухдневный марафон на Оскольском водохранилище в п.Гороховатка
    А всё началось с того, что во вторник с Александром Чёрным решили поехать на Оскол на выходных, но зная что дорога туда не очень.., решили выехать в пятницу с вечера.
    Так всё и случилось, после работы звонит Санёк и я их с кумом забираю в 19.00. Ехать из Краматорска решили через Изюм, что очень глупо, догори там просто нет... да ещё и трафик сумашедший...(
    После такого дерби, на место приехали в 21.30. Благо наши места были свободны. Ночной ловлей мы не занялись, а перекусили и лягли отдыхать до рассвета.
    Разбудил нас свет фар приезжавших рыбаков в 4.00. По утру конечно было холодно и ветренно. Попив чайку мы принялись разматывать снасти и заниматься ловлей.
    Ловили исключительно на фидер, я использовал оснастку патерностер, а Саня - вертолёт.
    Прикорм - это Flagman Eco mix (основа) + G-stream Лещ, и замешано всё на траперовской меласе. Ядучая смесь)) В добавку прикормку использовал ликвид Magic Cloud от Флагмана, очень рабочая штука оказалась, мне понравилась.
    Простучали дно, маркернулись и принялись ловить плотвичку и густёрку. С утра клёв был отличный, клевало на раз два три, но много было холотых поклёвок, приходилось постоянно эксперементировать с поводком и оснасткой, в итоге я начинал с поводка в 15 см и закончил 1,2м, крючек №12.
    Пейзажи там действительно очень, ну очень красивые. Видели даже свадьбу на фотосесии рядом с нами)) Солнце пекло так, что мы все позгорали Но главное отдохнули.
    Наши соседи, приехавшие из Красного Луча (Луганской обл.) проделав общий путь в 30 часов (с блок-постами) скирдовали плотвику на маховые удочки (на видео есть). Они здесь (в Гороховатке) снимают жилье. И чего только не сделаешь ради такой красоты и рыбалки, и мы их понимаем.
    Назад мы ехали через Боровую и Святогорск, и доехали за час и 40 минут) и дорога там намного лучше))

    Вообщем друзья, основное рассказал, а остальное все на видео (и даже заснял поклёвочку). Приятного просмотра!
     
    jktu777, Airfly, Hunt и 15 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Fishkoff

    Fishkoff

    Регистрация:
    02.05.13
    Сообщения:
    40
    ДВС! Прочитал Ваш пост и перед глазами...Гороховатка...мост..и сразу вправо...и вот она, родная рыбацкая поляна :rolleyes:
    Уже лет 10 выезжаем туда :) в основном на 2 недели минимум, а там у кого как получается...Были в августе 16 года, в планах и на этот год:bp:
    Обычно буимся на 4-6 метрах...закорм и со следующего дня подходит рыбка:), но в том году ее там не оказалось, перепробовали все!!! Полный ноль :eek:. Даже краснопер не клевал.
    День на третий, выплыл сутра в залив за "зубастой", за час пару килушных щучек...думаю нужно и белую искать ;) Стал под камыш в не большой выруб. Закинул поплавочку и спустя 15-20 минут первый подлец в садке (грам 600), просидел я часа 3 там и решил, что на буи даже и плыть не буду. Клевало на 5+ каждый день, естественно с перерывом на обед :) Отец все не терял надежды найти рыбу на буях, но...увы вся рыба ушла с глубин...
    Итог 2-х недельной рыбалки очень даже не плохой, засолили 2 ящика, в основном подлецы от 500 гр. до 1,5. Краснопер, плотва и Линь :eek: я столько линей в жизни не ловил, каждый день по 5 шт. у каждого. У меня был один сход досадный, линивая поклевка, подсечка...а поднять не могу...минут 10 вываживал этого" зверя" :) а он взял и выплюнул разогнутый крючок :( Аж интересно, что ж за крокодил то там был ;)
    Вот и на этот год планируем, а там как получится...кто будет там до этого времени отпишитесь, стоит ли искать ее на глубине ;)
    Забыл сказать, там был запрет на ловлю, в связи с дислокацией армии Украины, но с 16-го года уже можно :bp:
     
    Последнее редактирование: 16.06.17
    Airfly, Сердж, Андрей0412 и 12 другим нравится это.
  4. Ink

    Ink

    Регистрация:
    23.01.17
    Сообщения:
    23
    Всем привет. Довелось отдохнуть этим летом на Оскольском водохранилище, так как темы не нашёл, решил поискать местечко здесь)) В общем когда отдыхать надоело. Пошёл по берегу с "любимыми вопросами" ну шо? а на шо? а шо? Ну и так далее. По рекомендациям местных рыбных олигархов, надо брать палок побольше чтоб кормаки с множеством крючков кидать подальше, насаживать пенопласт и снизайдет на вас счастье поимки подлеща возжеланного Так и сделал! Ток наоборот... Взял пикер и фидер 3,9 флагмановские, мотыля, опарыша, пиночку и на разведку. Ах да и ещё кучу кучную всяких пуфиков, шариков и т.д.
    Кормил фишдрим IQ с пшеном запаренным да печеньками подавленными, так как корм экономить надо было. В общем когда точки на 24 и 31 метре были закормлены, наступила тишина...
    И только спустя несколько часов... Уменьшив поводки до не приличных 25 см и подсадив к двум опарышам мини пуф от флагмана со вкусом мед, я получил не частый но стабильный клев подлеца. ( ни пинка ни мотыль ни какие другие пуфы и их комбинации У МЕНЯ не работали)
    DSC_1131.JPG DSC_1138.JPG DSC_1136.JPG
    В общем экспериментируйте и успех к вам придёт ни хвоста!
     
    Серж 73, Airfly, Роман и 10 другим нравится это.
  5. Сердж

    Сердж

    Регистрация:
    07.03.18
    Сообщения:
    61
    Сегодня решили посетить Сеньково . На рыбалку прибыли к 08:00 и до 13: 00 . Удалось уловить 1 кг. Подлещиков в перемешку с густерой, ловля проходила на мотыля и прикормка "Фанатик".
     
  6. Сердж

    Сердж

    Регистрация:
    07.03.18
    Сообщения:
    61
  7. PTVZ

    PTVZ

    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    220
    Приветствую:). Первые дни отпуска решил провести в кругу семьи в г. Купянск. На рыбалку как то особо и не планировал, но на всякий случай все же мелочевку всякую взял (кормушки, крючки), фидеры тянуть не стал. Думал если что, у бати 2 фидерка возьму. Жара внесла корректировку в планы, поэтому появилось свободное время съездить и на рыбалку)). Ехать днем ловить смысла не было, поэтому отправился на ночную. С выбором места особо заморачиваться не стал и поехал туда где прошло детство с удочкой в руках) На место прибыл в часов 7 вечера, неспеша разложился: установил платформу:ag:, подготовил место, замешал прикорм...
    IMG_20210718_194758.jpg
    По прикорму все просто: микс из всяких лещевых составов разных производителей, все это вперемешку с горохом и с добавлением утопленного опарика непосредственно в кормушку. Состав рабочий, проверенный не одной рыбалкой в этом году. Первые поклёвки более менее зачетных рыб начались еще до наступления темноты
    IMG_20210718_201021.jpg
    затем продолжались на протяжении всей ночи. Много поклёвок не реализовал и наверное с десяток рыбин потерял в траве под берегом... А вообще найти место не так то и легко. Берега заросшие, труднодоступные, даже не смотря на то что река протекает в населенном пункте... Ночь пролетела на удивление быстро, и утро встретило вот такой вот красотой
    IMG_20210719_040734.jpg
    С наступлением рассвета традиционно начала ловится мелочевка... Но проскочило и пару штук ,,ночников,,
    IMG_20210719_054610.jpg
    в часов 6 начал уже собираться домой... Подведя итоги хочется сказать что рыбалка очень понравилась, кстати первый раз с фидером ночью там ловил. Рыба есть, хоть и не словил ничего крупного, но зато в количестве. Река интересная: довольно широкая, глубокая, течение очень слабое, траву практически не несёт. Будет возможность обязательно ещё заскочу в гости в этом году с фидерками;)
    IMG_20210719_060856.jpg IMG_20210719_065335.jpg
     
    Последнее редактирование: 20.07.21
    Alex1975, greka, Саня Пужка и 40 другим нравится это.
  8. Gino

    Gino

    Регистрация:
    14.03.20
    Сообщения:
    463
    Отлично! Наконец-то отчет про Оскол, а то всё Донец да Уды, как будто больше в области ничего нет...
    Такая стена камыша, интересно, там сазана нема? Если даже на Удах он есть...
     
    PTVZ нравится это.
  9. PTVZ

    PTVZ

    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    220
    Насчёт сазана не знаю. Целенаправленно его там никто не ловит. Вокруг есть карповые ставки, все карпятники на них пасутся) В прилове у местных тоже не слышал что б кто то ловил сазана. Ну а так может когда то кто то и ловил. У меня в поселке пару человек ездит постоянно на реку ловит, от них и узнаю. Они точно не разу не ловили сазана. Карася тоже не много. Очень редко попадается. Лещ трофейный есть, но надо ехать выше по течению от Купянска, в сторону Двуречной, где меловые горы.
     
    sabaneev_2000, Gino и Sanek нравится это.
  10. Gino

    Gino

    Регистрация:
    14.03.20
    Сообщения:
    463
    Спасибо! Есть такие коварные планы. :br:
     
  11. Галаньба

    Галаньба

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    3.249
    Я первый чур
    В пятницу туда рвану
     
    sten, Gino и tynnyt нравится это.