Краснопавловское вдхр. и его окрестности

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем Серый, 25.06.12.

  1. Сергей С.

    Сергей С.

    Регистрация:
    15.02.14
    Сообщения:
    233
    Всем двс. Рыбачил на вдхр.в ночь с 11 на 12 июля вместе с семьёй-еле уговорил(погода сложная-похолодало,ветер не переставал). Ловил на пружинку. 5 удилищ. приехал в 20.00, забросился и до 24 часов взял 3 карася. потом после полуночи стало клевать чаще, причем как закон подлости-только отвлекся то в туалет, то присесть на стул-сразу поклевка, выматываешь одну удочку-клюёт на другую.Вообщем спать я так и не лёг. ловил до 9-30. Ветер уже очень достал, да и сам устал.Ловил на навозного червя и чесночный кук.Клевала на кук как мне показалось покрупнее рыба.Соседи ночью спали, утром пару забросов сделали-и домой. Улов составил 6 кг. Отдельно крупных экземпляров не взвешивал. Лещей на засол, карасей на сковороду и в уху. Удовольствие получил огромное. Уже не помню когда я так рыбачил.

    IMAG0783.jpg IMAG0783.jpg IMAG0787.jpg IMG_5491.JPG IMG_5492.JPG IMG_5493.JPG IMG_5494.JPG IMG_5495.JPG IMG_5496.JPG IMG_5497.JPG IMG_5499.JPG IMG_5500.JPG
     
    Вован 59, Jekoz, AlexxKaa и 37 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. druid

    druid

    Регистрация:
    15.09.10
    Сообщения:
    784
    Были с братом на водохранилище с 19 на 20 июля. Разложились около 17:00 и сразу же начались поклёвки - клевал "огромных" размеров бычёк)) Вскоре он отошёл и наконец то начались поклёвки карася. Клёв был лучше вечером и ночью, утром стало хуже и около 9 часов было принято решение ехать домой спать. Клёвало в принципе не плохо, но бывало значительно лучше. Из насадок/наживок как всегда в фаворите оказались червь и немного хуже опарыш. Общий улов составил 69 рыб - затянувшие по итогам взвешивания на 9,5 кг, 7 шт. из которых подлещик, примерно столько же не крупной плотвы, остальное карась (+ около 15 штук отпущено - очень мелкий карась, бычёк, микро густера) В общем рыбки поймали, рыбалкой довольны.
    P.S.Никто не в курсе, на Краснопавловке случайно сомов нет?
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 21.07.15
    abg, sasha, Миха и 12 другим нравится это.
  4. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.989
    Сомятники не сдадут места.а вообще должны быть конечно.
     
    Катран нравится это.
  5. druid

    druid

    Регистрация:
    15.09.10
    Сообщения:
    784
    Конкретно места не особо интересуют, просто у брата какой то монстр сломал катушку на дальняке (дешёвую) и оборвал снасть. По повадкам на карпа не очень было похоже, вот и подумал - может сом? Поклёвка была на червя.
    У кого есть достоверная информация по данной рыбе в водохранилище и кто не хочет это разглашать - добро пожаловать в ЛС;) Ловлей сома не занимаюсь, на рыбу не претендую:)
     
    Последнее редактирование: 21.07.15
    Airfly нравится это.
  6. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.989
    Это вполне мог быть и карп и амур (на комправде у меня после подсечек две к ряду бюджетные катушки разлетелись в хлам !!) Но и сома исключать нельзя т.к. наживка была соответствующая .
     
    Bogema-xxi, Катран, druid и 2 другим нравится это.
  7. druid

    druid

    Регистрация:
    15.09.10
    Сообщения:
    784
    Согласен, мог быть и карп (около килушные в том месте периодически гуляли). Но если был карп, то думаю достаточно приличного размера, так как самый крупный нами пойманный на 5 кг (не на Краснопавловке) вёл себя совсем не так.
     
    Professor нравится это.
  8. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.989
    2х–3х килограмовый карп ведет себя резвее чем например 6–7 кг .замечено мной неоднократно.
     
    Bogema-xxi, Валерон, Airfly и 2 другим нравится это.
  9. druid

    druid

    Регистрация:
    15.09.10
    Сообщения:
    784
    Та рыбина вела себя наоборот очень не резво, как будто кручок в губе её не очень то и беспокоил, просто пошёл по своим делам и всё)
     
    Валерон, Octavian, Professor и 2 другим нравится это.
  10. Вован 59

    Вован 59

    Регистрация:
    20.01.15
    Сообщения:
    2.629
    Есть там сом!!!!
     
    Bogema-xxi нравится это.
  11. Кришти

    Кришти

    Регистрация:
    08.03.12
    Сообщения:
    67
    В последний раз,я на Краснопавловском вдхр. был лет 7 назад,там было платно,оно сейчас арендуется или нет. Если да,что почем?