Кража

Тема в разделе "А поговорить?", создана пользователем aleks.sv75, 18.09.14.

  1. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Мля , сегодня и мы "пострадали" :( . обычный рабочий день не предвещал неприятностей , с утра взяв из гаража материалы для очередной квартиры (3 бухты проводов + автоматы и щиток с защитой ) отправились в новострои на 602 м/р .поработав до обеда , а точнее до 15,00 отвожу Димона домой а сам перекусивши решаю вернутся и поработать ещё , тк время в принципе не позднее . вообщем около 16,00 возвращаюсь на объект (одно комнатная квартира) отмыкаю дверь (ключевое слово - отмыкаю ) захожу и минут 5 повисев в телефоне решаю переступить к работе . ищу глазами болгарку и не нахожу :( ну думаю наверно в машине забыл (хотя забирать не должен был) . спускаюсь вниз и открываю багажник - там болт :confused: . возвращаюсь назад и уже внимательно смотрю в квартире и вижу что не только нет болгарки "бош" а и трёх бухт хозяйских новых проводов :( :confused: !! Ептить - как так? :confused: Хата то закрытая была :eek: !!! И отсутствовал всего 40-50 минут :eek: ! День же ж на дворе и людей полно !!! Звоню заказчику так мол и так ! Давай говорю полицию вызову ! А он говорит что хрен кто что будет искать :( (и возможно он прав :() . тогда поднимаясь на пару этажей выше к знакомым парням и спрашиваю не видели ли кого незнакомого ? На что получаю ответ что как раз в то время которое нас не было ходил один "штрих" с рюкзачком и расспрашивал всякую чушь . ну а поскольку чувак был один а проводов много и + болгарка то парни выдвигают предположение что все за раз он не смог бы унести и стоит посмотреть в мешках со строительным мусором на нашем и соседних этажах .
    Без надии сподиваясь спускаюсь и начинаю ковырять кучу мешков которые лежат возле нашей квартиры - и о чудо - наша болгарка "бош" находится практически под первым же мешком :bp::ay:! Далее уже с большим энтузиазмом "перекапываю'' ещё несколько этажей и нахожу ещё две бухты нашего провода :bp: !!!! Ну сцуко - повезло :ay: !!! Большую часть вернул :bp:получилась в минусах одна бухта провода стоимостью под 2 000 гр :ac: , но это "лёгкий" испуг по сравнению с общим уроном какой мог быть :bs: .
    Замок не сломан :ai: и закрыт был на два оборота как я и закрывал - вот такая выйшла фигня у нас сегодня :ac: .
     
    Konstantin, $VETAL$, Aleksandr и 20 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Аstel

    Аstel

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    1.490
    а теперь надо брать догадливых и много знающих парней )))) работающих выше и дверками входными придавить чо нить или пальцы рук или йайцы ног ))) и сразу же узнаете где они дели третью бухту ))))
     
    Родион, druid, DieSSel73 и 3 другим нравится это.
  4. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Не , то хорошо знакомые парни которые на стройке практически живут и они просто сказали что за последний год это примерно сороковой случай и сценарий примерно одинаковый :bs: : вскрытие а затем и закрытие квартир без взлома (по всей видимости кто то сделал дубликаты ключей перед сдачей домов :bs:) и иногда не весь скарб уносили за раз и именно прятали часть в мешках с мусором :bs:. как и в нашем случае :bs: , парням наоборот респект за подсказку :az: .
     
    amigo72, Koroll777, Airfly и ещё 1-му нравится это.
  5. Аstel

    Аstel

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    1.490
    ну тогда вор отчаянный и бесстрашный за 40 минут отсутствия вынести и спрятать 3 бухты и болгарку , хотя видать туповатый болгарку можно было положить в рюкзак а бухту подмышку.хотя как по мне работал он не один и где то все равно был напарник или наводчик .то что дубликат ключей это к бабке не ходи но нахрапом на повезет или не повезет лезть в квартиру никто не станет. но самое главное что все практически обошлось малой кровью , а замки надо сменить.
    PS: даже если очень хорошо знакомые, хоть мизинец правой руки все таки входной дверкой придавить не мешало бы)))))
     
    Последнее редактирование: 09.08.17
    Валерон, Professor и fox нравится это.
  6. Koroll777

    Koroll777

    Регистрация:
    17.12.13
    Сообщения:
    3.121
    Проф вы молодци сыщики, пройдитесь по соседним подъездам - гляди и на ремонт останется)...
     
    Professor нравится это.
  7. Koroll777

    Koroll777

    Регистрация:
    17.12.13
    Сообщения:
    3.121
    На стройках всегда было воровство и не только оно, у папика всегда черемуха на готове была когда 10ку строили))...
     
    Professor нравится это.
  8. Аstel

    Аstel

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    1.490
    Ну скажу одно без наводчика и стоящего на стреме в момент воровства необошлось
     
    Professor нравится это.
  9. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    В продолжение этой темы : сегодня доделывали уже новыми проводами эту квартиру и разговаривали с соседями , оказалось что ещё две квартиры в этот день точно так же вскрыли и обобрали :( . твари походу отпетые так как ничего не боятся :mad: .
    Замок мы с утра сменили , не знаю поможет или нет .
     
    Jaxon81, Аstel и amigo72 нравится это.
  10. Аstel

    Аstel

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    1.490
    Олег , новый замок поможет , это вскрывают те замки которые не поменяли при сдаче дома в эксплуатацию , и опять же на обум никто не лезет так как сам посуди если в квартире никого нет и ничего не делается , смысл туда лезть и все же есть наблюдатель который все это пасет и знает в какую квартиру что то завезли , когда вышли мастера и с чем вышли и пока хозяина или мастеров нет один шарит по помещению берет самое ценное , а второй сидит на площадки или же во двое или даже в соседней квартире (тот же мастер плиточник , сантехник, электрик и т.д) и поверь что ворованное может даже с подъезда не выноситься, а ставиться в соседних квартирах)))) , а еще железная логика как тебе подкинули идею знакомые , нашли в мусорке болгарку и пару уворованных материальных ценностей , тут же радость ,наша мысль срабатывает ну вот и слава богу что хоть что то нашлось и хрен с ним с тем что спионерили и явно уже остальное искать никто не будет , а этим и пользуются воры , и как факт что это могут быть даже люди с которыми вы каждый день там видитесь и общаетесь, так же может быть причастным к кражам комендант или консьерж если он там есть , это глаза и уши и они знают и видят все что куда несется , кто вышел зашел))
     
    Airfly, Professor, Jaxon81 и 3 другим нравится это.
  11. Aleksandr

    Aleksandr

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    980
    Привет Олег, я тоже электрикой давно занимаюсь .и такая фигня на стройках часто происходит.Замки обычно гавнячие ставят на время ремонта .и вскрыть отмычками, этим уродам , не составляет труда.Никаких наводчиков ,там столько народа в новострое ходит .рекламщиков.дилеров . посредников ,строителей, и естественно аферистов и воров .Двери открыты ,кто то заходит , что то спрашивает, что то предлагает, никто ни на кого не обращает внимания.Приметили несколько хат , проследили ,а дальше как ты описал. Я обычно не оставляю инструмент свой на ночь,поработал и в машину , мне проще каждый раз таскать чем покупать новый .Провода и другие не дешевые хозяйские вещи , тоже на виду не оставляю, стараюсь в куче мешков мусора или кирпича итп припрятать :al:. Если и сопрут , то проблемы хозяина . а вот инструментик никто не компенсирует.На счёт поможет ли смена замка ,смотря какой .:af:если такой-же то вряд ли .Выносят не только инструмент ,но и бытовую технику, с почти обставленной квартиры , и кладовки обносят .....В общем жах , пока сам не столкнёшься с этим ,кажется нормальный строительный процесс .....Но это опыт , наука , проверка на бдительность ,как впрочем и на рыбалке, тоже булки нельзя расслаблять .
     
    Airfly, рыбась, Professor и 6 другим нравится это.