Кража

Тема в разделе "А поговорить?", создана пользователем aleks.sv75, 18.09.14.

  1. Аstel

    Аstel

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    1.490
    опять же как вам как вариант , двери закрыты на замок, а в квартире сидит электрик и молча монтирует розетки или делает разводку по стенам и тут чудо отмычками открывает двери и какие варианты или действия ))) как ваши так и отмыкальщика ))) он явно не будет представляться рекламным агентом и не будет пытаться вам доказать что он двери попутал и является соседом с соседнего подъезда , а то что при работе в квартире не запирают мастера двери это как говорится техника безопасности как и при любой работе , а если каждый может открыть дверь и глянуть что не правильно лежит при этом не забыв спросить как пройти в библиотеку не смотрю что квартира находится на 10 этаже , то к то ж тут доктор ))) , а тем более сейчас такое время что иногда не доверяешь сам себе )))) а не то что прохожему или еще кому))))
     
    Aleksandr, Professor и Jaxon81 нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. KAPITOSHKA

    KAPITOSHKA

    Регистрация:
    12.01.14
    Сообщения:
    1.159
    Года два назад выхожу утром на работу ,а соседи говорят что их обворовали ночью пока они спали.На минуточку в квартире еще спал Алабай 70кг.Вскрыли тамбур, а квартира у соседей не была закрыта на ключ,открыли взяли первое попавшееся в коридоре, а это барсетка с баблом вот так то, а мы на ночь замкнули нам повезло а то б и мою барсетку с баблом умыкнули бы то же оставляю в коридоре.
     
    nemo, Professor, Jaxon81 и 2 другим нравится это.
  4. Аstel

    Аstel

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    1.490
    так часто воровали брали все что под руку попадется , барсетки ,кошельки, ключи от квартиры и т.д все что рядом стоит то и бралось.
    зачем далеко ходить пару лет назад в классе на салтовке среди белого для ,у мамы с камеры хранения умкнули сумку с документами рабочими , паспортом , пенсионным и т.д , ключами от работы и от квартиры , охрана включили одноглазого окуня типа ну, а мы не виноваты , надо смотреть камеры видео наблюдения и не факт что что то там увидел и не факт что будут искать ,их очень удивило что будет писаться заявление в милицию , а еще и вызвали милицию на место кражи, поняв что из этого роя не выйдет ничего, пришлось потревожить старых добрых коллег по совместительству друзей и кума , и как оказалось ночью того же дня после закрытия класса позвонил маме какой то начальник из классовской охраны и сообщил радостную новость вы не поверите но вашу сумку подкинули в камеру хранения , придите пожалуйста заберите чуть ли не в 23.30 , мило пообещали подождать до утра , мама утром забрала сумку все как не странно оказалось на месте. попросили забрать заявление. как потом оказалось, что не все там так просто и я по сегодняшний день не верю, что у человека укравшего сумку появилась совесть и он принес сумку назад , но замки в квартиру пришлось поменять.
     
    nemo, Сергей Бабаи, Airfly и 4 другим нравится это.
  5. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Да мы тоже никогда инструмент на ночь не оставляем , а всегда с собой увозим :bs: а тут среди дня на обед отлучились и никто даже не думал что днём вскроют и сопрут :ai: . доступ в квартиру пока она не продана были у многих (газовщики, местные сантехники , местные электрики , высотники и прочие) через коменданта у которого есть дубликаты всех ключей квартир (тех кто не поменял замки как и в нашем случае :bs:) .и наверняка кто то сделал дубликаты и теперь этим пользуется .
     
    Aleksandr, Аstel и Jaxon81 нравится это.
  6. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Точно так обокрали моего одноклассника четыре/пять месяцев назад на нашем районе . пришёл домой , поставил барсетку на тумбочку в коридоре и дверь на замок не закрыл , через час барсетки не стало несмотря на то что в квартире было семеро ! человек .итого - 5000 гривен и куча документов :be: , которые так и не нашли .
     
    nemo, Аstel и Jaxon81 нравится это.
  7. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Точно такой же случай вчера описал сосед - монтировал он сам проводку и тут проворачивается замок и его закрытая дверь открывается :eek: ! Он подходит и видет культурненько одетого мужчка который извиняясь говорит что наверно ошибся этажем а ключ видимо случайно подошёл :confused: и он ("культурный дядечка") отходит и создаёт видимость по телефону что звонит заказчику и говорит что ошибся квартирой и расспрашивает адрес . чисто теоретически такое могло бы быть но вероятность одна на миллион :bs: . сосед естественно ничего не предпринимает тк понимает что чисто в теории такое может быть , хотя поверить в это трудно . но замок тоже меняет в тот же день на всякий случай .
    Вот похоже был шанс поймать того "п...ра " который чистит квартиры .
     
    nemo, Сергей Бабаи, Aleksandr и 2 другим нравится это.
  8. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Доброе утро)
    Все эти истории мне напомнили одного знакомого, который за время стройки и ремонта пару раз так же пострадал, точнее строители думаю что это он их "чистит", хотя дядя состоятельный и ему не с руки с этим заниматься, ему это все надоело... он уставил хитрое видеонаблюдение, и подсыхание к инету... Скрытое, на против входной двери, как только дверь открывалась, камера начинала писать, и видео отправлялось ему на телефон... Вообщем что получилось, вечером когда бригада уходила, все вроде бы нормально... Но потом один из рабочих поздно вечером вернулся, и вынес в третий раз все... По предварительной ему и всей бригаде видеозаписи, все стало ясно... Насколько я знаю дело до милиции не дошло, но свои же ему репу начистили...

    Вот такая история вспомнилась, так что и такое бывает) Олег я не на что не намекают, просто вспомнил данную историю.
     
    Professor нравится это.
  9. MaksimStorm

    MaksimStorm

    Регистрация:
    22.03.16
    Сообщения:
    11
    Сегодня в Харькове на северной салтовке была вскрыта машина.
    Украдено:
    Кофр flagman черный 1,90м
    Drennan acolyte 11ft 1шт
    Shimano beastmaster commercial 9-11 2шт
    Катушки shimano exage 4000rc 2шт
    Фидерарм Preston dutchmaster новый с подставкой praston из eva(черно-синяя) 1шт
    Трипод Korum 1шт
    Ручка подсака flagman желто-черная 1шт
    Ведро мягкое preston 1шт
    Тренога с синей длинной гребенкой preston 1шт
    Всем кто что-либо знает или видел. Или увидит что-то из этого в продаже, просьба сообщить по телефонам: 0997857780, 0979869808
     
    Последнее редактирование: 08.09.17
    Пруд Терновая, Валерон и LAZOROV нравится это.
  10. MaksimStorm

    MaksimStorm

    Регистрация:
    22.03.16
    Сообщения:
    11
    Вот не пойму как понимать тот факт, что люди нажали "нравится" под моим объявлением. То ли они сочувствуют и поддерживают? То ли им реально нравится что меня обокрали?
    Буду признателен за любую помощь!
     
  11. Airfly

    Airfly

    Регистрация:
    10.03.13
    Сообщения:
    1.625
    Не воспринимайте как "Нравится".
    Тут смысл "Благодарю за сообщение" или за информацию...
    P.S. это в общем, а частности х.з....
     
    Sanek, nemo, LAZOROV и ещё 1-му нравится это.