Кража

Тема в разделе "А поговорить?", создана пользователем aleks.sv75, 18.09.14.

  1. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    Сидит :) немного полежал, немного потерпел :) и еще два товарища сидят!
    Четвертого так и не поймали в розыске ...
    Хотелось бы просто добавить от себя ,все должны понимать одно! Чаще всего эти ублюдки работают не в одиночку! В моем случае ,просто была неожиданность и нахрап, поэтому бросились врассыпную ,одного догнал,когда его уронил у него выпал нож,дальше он до него не дотянулся! Считаю это больше везением ,чем здравым смыслом! Если бы не побежали ,а все вчетвером остались ,пришлось бы туго! Но скорее всего ,как говорится ,на воре и шапка горит,поэтому люди в ихнем положении ,наверное все так реагируют,а может и нет ! Но проверять это ,не благоразумно !(меня можно считать оным:) )
    Так что будьте бдительны и благоразумны !;)
     
    Миха, Диксон, VaD1M и 9 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    Ну на счет совсем подробно я думаю не стоит,по понятным я думаю причинам :);)
     
    aleks.sv75 и Пруд Терновая нравится это.
  4. Кыш

    Кыш

    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    712
    У меня была ситуация в 1986 году. Была кража моего имущества и.. Можно сказать он (вор) уже отсидел, но я из этого ничего не получил ни морально, ни материально. Вот и получается: "" Да здравствует суд, самый гуманный суд в мире"" Ничего не меняется, а усугубляется. Все делают денежки. Как-то так. :( Может я в чем то не прав, так,что прошу меня понять и простить.:ag::ag:
     
    $VETAL$, Marlboro, Jaxon81 и 5 другим нравится это.
  5. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Меня раз обокрали когда я жил в Испании. Жил я в доме, который был весь под аренду. Кого там только не было: литовцы, поляки, эквадорцы, наши и прочие искатели приключений. Я иногда общался с поляками и литовцами. Все знали что поляки и литовцы промышляют воровством и не за дорого продают новые вещи. Вот и я купил у поляков фотоаппарат за треть цены с большими объективами. Собирался через неделю получать резиденцию и уже купил билет на самолёт через месяц. Свободное время тратил на приобретение подарков.
    И вот я в очередной раз вернулся с работы, а дверь рядом с квартирой стоит разбитая. Зайдя в свою квартиру был шок, все перевёрнуто вверх дном, даже в емкостях с мукой деньги искали, а в рукоятке швабры не нашли).
    Сразу подумал на поляков, поехал в полицию (потому как они сами по таким делам не выезжают), все описал, рассказал, получил взамен украденного паспорта лист с моими данными годный на предъявление в различные инстанции. Мне по этому листу ещё предстояло резиденцию получать!..(но это уже другая история)
    Больше полиция не предприняла никаких действий. Поэтому я съездил на стройку за арматурой, чтобы не с пустыми руками в гости к полякам идти, но как на зло их не оказалось дома.
    Мои друзья узнав моё горе отговорили меня от мысли что это поляки, сказали что хорошо их знают и поляки как робингуды воруют только у богатых англичан, и продают бедным. Созвонились при мне с пропавшими поляками и те поклялись всем на свете, что это не они 100%.
    Я поверил, и в скором времени улетел в отпуск домой на месяц. По возвращении, от своих же друзей, узнал, что всех поляков «приняли» прямо возле разбитой витрины магазина «оптика» с фирменными дорогими оправами и очками, и кого депортировали, а кто не захотел того посадили. Но при обыске квартиры, нашёлся и мой паспорт и мой(точнее не мой) фотоаппарат, хотя мне это уже было не нужно, паспорт я поменял, а фотоаппарат купил в магазине...
     
    Миха, VaD1M, $VETAL$ и 10 другим нравится это.
  6. Евгений Александрович

    Евгений Александрович

    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    1.339
    Каких европейских стандартов????
    Испанец выше за "стандарты" все подробно описал. Везде всем друг на друга наплевать. Не бросайте имущество где попало, машины во дворах, думайте о защите жилья.
     
    VaD1M, LAZOROV, Олежан и 7 другим нравится это.
  7. Временно недоступен

    Временно недоступен

    Регистрация:
    31.12.13
    Сообщения:
    100
    У меня был случай в Варшаве ...
    Машина стояла перед супермаркетом , под камерами .
    Авто на сигнашке , бардачек еще отдельно на замок закрывается .
    Пришел , снял с сигнашки - поехал . Не много блуканул - открываю бардачек взять навигатор :ai::ai::ai: а его там нету :ak::ak::ak: и айпада нету :ak::ak::ak:
    Сняли с сигнализации , открыли замок бардачка - потом все закрыли , и поставили на сигнализацию . Вот это сервис - Европа блин . :ag::ag::ag:
    Я в супермаркет говорю - "Смотрите в камеры на воришек" они отвечают - "Пан мандруй в полицию"
    И помондрував Пан Игорь в полицию , а там сидит главный полицай , выслушал меня на ломаном польско-украинском и говорит - "Скажи спасибо , что так , обычно шыбу (окно) кирпичем выбивают"
    Я понял , что Я в этой стране не защищен и не стал ни чего писать и терять время ...
    Навигатор старый был , айпад пришлось обгрейдить :ag::ag::ag: Европа блин :ag::ag::ag:
    С тех пор все в рюкзачке за спиной :bs::bs::bs:
     
    Миха, Диксон, VaD1M и 16 другим нравится это.
  8. Евгений Александрович

    Евгений Александрович

    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    1.339
    Схем у воров - мошенников масса. Расслабятся нельзя. Кум на Н Почте на газели работал - несколько раз вскрывали (на сигналке) под супермаркетами.
    У нашей конторы неделю назад фуру с грузом украли. Точнее сам груз, не важно какой. В двух словах - мошенники становятся прокладкой между грузоотправителем и транспортной конторой (водителем). При этом все документы ( по электронке, понятно) предоставляются. Мы уверенны, что общаемся с водителем, на самом деле - с мошенниками. Груз выгружается там, где нужно мошенникам, а нам пока читают сказку, что мол колесо пробил, заночевал у любовницы, и т.д., потом телефоны перестают отвечать.
    Менты ничем помочь не могут, даже за $. Если по закону.Им для того, чтоб даже куда то за забор зайти - нужно решение суда. Это мин. 10 дней.
    Искали сами, нашли где выгрузили, часть груза удалось забрать. И только потому, что вовремя кинулись. Еще буквально несколько часов - уже ничего бы не осталось.
     
    Миха, VaD1M, $VETAL$ и 8 другим нравится это.
  9. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    У меня соседка по даче работает в "Местах не столь отдаленных" в звании полковника, так вот у нее зимой ограбили дачу. Толи у нее чутье, толи знала что-то, но пришла к бывшему председателю у которого "рожа в пуху" и говорит: Если через неделю вещей не будет на месте, я тебе устрою бесплатные апартаменты у себя на работе. Через три дня все преволокли под двери, даже холодильник на тачке привезли.
    От така история.
     
    Миха, VaD1M, Professor и 14 другим нравится это.
  10. bersh

    bersh

    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    1.721
    У меня на ст.салтове два года назад тоже лодку спионерили колибри 240 т,оставил бате по его просьбе,он пошёл на базу на 20 минут, привязав её к пирсу,а когда вернулся то одна веревка весела. И ни кто не видел. Обыскали его базу,соседнюю, нотак и не нашли. Ну погрустил,расстроился и смирился, может кому то больше пользы принесла чем мне.
     
    Alex1978 и Аstel нравится это.
  11. Koroll777

    Koroll777

    Регистрация:
    17.12.13
    Сообщения:
    3.121
    У знакомого crv под домом угнали, может кому попадется пишите...
    Screenshot_2018-06-22-23-12-54-113_com.facebook.katana.png