Крючки для плотвы

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем Rainbow, 06.07.12.

  1. Rainbow

    Rainbow

    Регистрация:
    06.07.12
    Сообщения:
    3
    Уважаемые рыболовы!!! Помогите мне пожалуйста. Хочу купить крючки для рыбалки для своего дяди. Знаю,что он заядлый рыбак. Ловит в основном плотву зимой на Кременчугском водохранилище:zimnaya: . Он сказал,что ловит на номер "4" по советским стандартам. Подскажите ,как переводиться этот номер на стандарт европейский. Может кто-то смог бы поместить фото крючка,чтобы я хоть имела представления-как он выглядит: его форма. Буду рада,если бы подсказали,что еще необходимое для рыбалки могла бы я ему привезти из Германии. Мне бы хотелось сделать приятное ему,потому что он единственный оставшийся из родственников по линии отца.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Уважаемая, Rainbow!
    Крючков разных хороших и здесь полно. Если хотите сделать Вашему дяде приятный подарок, я бы советовал купить в Германии что-нибудь по-существенней. Судя из Ваших слов, он зимний рыбак. Купите ему что-нибудь из зимнего ассортимента. Например ледобур, если у него уже устарел. Или из обуви, одежды что-нибудь.Или эхолот в конце-концов. Вот это будет подарок! Хотя, конечно советы давать легко, а вот платить...
     
    Серж и жекос нравится это.
  4. Rainbow

    Rainbow

    Регистрация:
    06.07.12
    Сообщения:
    3
    Yershtvoyoumedd,спасибо! На счет спецодежды(термобелье) -я думала. Но куплю его к осени ( тут все по сезону в продаже) и вышлю. Тем более ,уточню его размеры, при визите.
    На счет ледоруба-это типа кирки? Как мне помнится зимние рыбаки- используют приспобление что-то крутящееся????
    А вот-эхолот. Это хорошая идея!!! Я даже бы не подумала.
    А какой?Тaм же и параметры его важны .Может вы посоветуете??? Только в пределах разумных)))
    я вот нашла неплохие отзывы об этом
    http://www.amazon.de/Echolot-Hummin...OUX2/ref=sr_1_3?ie=UTF8&qid=1341565777&sr=8-3
     
  5. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Для зимней рыбалки - эхолот не самая необходимая вещь ( я бы сказал - скорей игрушка ) А вот хороший финский ледобур ( пусть даже сделанный в Китае :) ) - вещь гораздо нужнее и принесет я думаю больше радости чем эхолот ( за те же деньги ) !
     
  6. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    Вот это крутящееся, и есть ледобур, если будете брать, то выбирайте с диаметром 130мм, в нашей местности это самый универсальный вариант.
     
  7. Rainbow

    Rainbow

    Регистрация:
    06.07.12
    Сообщения:
    3
    Спасибo,всем за помощь:bs:!!! . Поискала в Нете-диаметра в 130 мм не нашла,но есть и 130 мм Mora Eisbohrer Ice Easy 12,5cm -в принципе 125 мм и 130 мм-разница не велика. Mora написано,что это шведская фирма. Есть у кого-то опыт с ней? Хорошее ли качество выпускаемых у нее товаров?
    Но возник сразу вопрос-приблизительно общая ДЛИНА -от начала до конца. Так как в ручную кладь могут не позволить его взять. Поместится ли он в чемодан?
    И приблизительно сколько весит ледобур?
     
  8. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    А можно еще посоветовать переносной навигатор. И маленький для перевозок, и не из дешевки, и на рыбалке нужная вещь. Водохранилище большое, зимой часто снегом заносит любимые места и трудно найти свое клевое с прошлого выезда. Впрочем это тоже относится к дорогим игрушкам. Но подарок есть подарок. Ведь женщины тоже могут ходить без украшений, но радуются им, когда дарят.:ab:
     
  9. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Так то оно так - но вопрос что нужнее ? Если у меня есть хороший ледобур , полный комплект зимней одежды - то и навигатор непомешает :)
     
    Yershtvoyoumedd нравится это.
  10. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Соотношение размеров и нумерации крючков, международная и отечественная.

    [​IMG]

    Я уже давно заметил что у разных стран и у разных фирм разное соотношение нумерации и размеров+подделки. Так что если покупать новые крючки, незнакомой фирмы и в другом магазине лучше брать с собой хорошо зарекомендовавший себя образец.

    Я плотву зимой не ловлю на крючек:ah: , пускай кто нибудь выложит плотвиный крючок.
    Незнаю какая нумерация в Германии, но судя по таблице ; наш № 4 соответствует номеру 13.
    А еще, в Кременчугском водохранилище плотва крупней нашей наверное на порядок, даже на два.

    С ув. Вадим.
     
  11. sirin

    sirin

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    275
    Купите лучше хорошую обувь. ИМХО самый важный элемент зимнего экипа.
     
    rubolov и Виктор Андриенко нравится это.