Крючки

Тема в разделе "Поплавочные снасти", создана пользователем VaD1M, 03.07.11.

  1. тоха рыбачек

    тоха рыбачек

    Регистрация:
    24.05.11
    Сообщения:
    781
    и овнер больше нравится чем гамакатсу(правильно?:ah:), гамакатсу если я не путаю, как проволка гнутся,но не ломаются..Овнеры упруги но ломаются..И раньше они по прочнее были..
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. strongerOK

    strongerOK

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    1.014
    Да, овнер мне тоже больше нравится. Только не разу не ломались они у меня. Кстати, Иваныч писал как-то, тестировал он крючки черные, красные и золотистые(или серебряные). Лучше всего показали себя красные, потом черные и на последнем месте золотистые. правда это он зимой пробовал.
     
  4. тоха рыбачек

    тоха рыбачек

    Регистрация:
    24.05.11
    Сообщения:
    781
    а я летом..наверно крючки не подошли по цвету, ловил на песке, может как-то заметно было..ломалось именно цевье..но это когда они уже долго ловят-ловят,потом слабеют как-то..но в остроте на высоте они:ay:
     
  5. Konstantin

    Konstantin

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    136
    Хотел поинтересоваться у форумчан, как часто меняете крючки? Смотрел Щербаковых (про "Мах") рекомендуют после рыбалки крючки выбрасывать, да и сам вроде к этому же прихожу, больно быстро уж они тупятся (заметно когда мотыля и опарыша наживляешь).
     
  6. strongerOK

    strongerOK

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    1.014
    Обычно я меняю через рыбалку, хоть зимой хоть летом, а там как получается, бывает и три рыбалки и четыре стоят
     
    Серж и Konstantin нравится это.
  7. Aelharon

    Aelharon

    Регистрация:
    11.04.12
    Сообщения:
    291
    Вопрос к знатокам :), какие крючки используете при ловле карася на папловочку ? И донку ?
    Для себя для донки я выбрал Owner 50057 (цепляю пенопласт) или 50188,
    а вот с папловочкой никак не определюсь выписал несколько моделей вот:
    Owner 50243, 53261, 50921, 50282(размер 10-12) пока вот не определился что выбрать.

    PS. формы можно посмотреть на сайте флагамана.
     
  8. зимний

    зимний

    Регистрация:
    07.10.11
    Сообщения:
    1.112
    Я бы уже разорился:ag: Хотя в этом году почти не был на летней рыбалке. Не вижу никакого смысла так часто менять, некоторые крючки, особенно на зимних снастях, стоят несколько лет, менять приходиться только из-за обрыва снасти. Хотя раз купил крючки фирмы "кобра", действительно через пару рыбалок ощутимо затупились. В основном крючки отечественные по 15 коп, иногда разбавляю их импортными в основном зимой, для мотыля.:)
     
    Jonic нравится это.
  9. strongerOK

    strongerOK

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    1.014
    Смысл есть если ловить на мотыля, когда крючок острый мотыль протыкается как масло, а через несколько рыбалок уже не так хорошо его одевать, то потечет по пальцам, то раздвишь пока проткнешь. Еще когда рыба клюет, вероятность без усилий подсечь рыбу очень велика - достаточно просто поднять удилище и рыба засечется на крючок. В общем плюсов у острых крючков предостаточно.
     
  10. Kraas

    Kraas

    Регистрация:
    23.10.11
    Сообщения:
    944
    А есть у кого опыт использования крючков без бородки? Какие впечатления?
     
  11. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Был опыт на карповой рыбалке, крючок несколько раз давал при вываживании "осечки", в тот момент когда получалась небольшая слабина ( по разным причинам), потом выяснилось, что у крючка ну очень, очень маленькая бородка( преславутый ОВНЕР, наверное не оргинал.), поэтому даю в карповой рыб. предпочтение старым кованным крючкам( приходиться только перед каждой рыбалкой жало подправлять.) Н.Н.
     
    Sanek нравится это.