Крючковязка и петлевязка

Тема в разделе "Снаряжение, экипировка", создана пользователем amanuma, 10.01.12.

  1. amanuma

    amanuma

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    673
    Сам пользуюсь такими приспособлениями для вязания поводков и разных оснасточек.
    В своем арсенале держу для таких целей крючковязку STONFO и петлевязку LOOP TYER. Интересно на сколько востребованные такие приспособления у рыбаков. И какие виды подобных девайсов можно увидеть в рыбацком арсенале.
     

    Вложения:

  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Kondrat

    Kondrat

    Регистрация:
    06.12.12
    Сообщения:
    27
    Крючковяз у меня не прижился, не надежная цанга, неважно держит крючок. особенно мелкий. неоправданно большой отход лески, для специального приспособления это важно, особенно если поводки флюрокарбоновые. неудачные скобы захвата иногда леска заскакивает и нужно тратить время чтобы ее вытащить. Но самое главное, что без присобления в руках, можно привязать крючок значительно быстрее. А вот петлевяз, это другое дело, навязать поводков с одинаковой петлей без него непросто. Я пользуюсь вот таким, мне нравится. IMG_0086.jpg
     
    Konstantin и Серж нравится это.
  4. strongerOK

    strongerOK

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    1.014
    :ac: хм... интересная штука, никогда такой не видел. Как она работает? Видео нет случайно?
     
  5. strongerOK

    strongerOK

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    1.014
    Нашел несколько видео на ютубе про крючковяз - интересная штука.


     
    Серж нравится это.
  6. Kondrat

    Kondrat

    Регистрация:
    06.12.12
    Сообщения:
    27
    Крючковяз петлевяз .
     
    Konstantin и Серж нравится это.
  7. Kondrat

    Kondrat

    Регистрация:
    06.12.12
    Сообщения:
    27
    В серебряном ручье покупал и то и другое.
     
  8. golubow.roman

    golubow.roman

    Регистрация:
    21.05.15
    Сообщения:
    20
    а я пользуюсь и петлевязом и крючковязом:ay: dd8c68b90950.jpg dd28c1c60b92t.jpg
     
    степанида нравится это.