Крым. Фотографии и воспоминания

Тема в разделе "А поговорить?", создана пользователем Чехов, 21.03.14.

  1. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Дааа, зачастую мы не обращаем внимания на красоту вот почти под носом....
    А ведь я не раз слышал что Харьковская область красива и живописна, да и вообще Украина просто полно великолепных пейзажей, даже без Крыма ! Нет же людей тянет в Египты, Турции и т.д.... У нас куча мест о которых мы не знаем, а красоты там не хуже самых дорогих курортов....
     
    Yershtvoyoumedd нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. морячoк

    морячoк Гость

    а,я лично страдаю и не только я,те аргументы которые привел Александр,я с ними полностью согласен на все 100.после отжатия Крыма не еду принципиально,хотя 2-3 раза в год с семьёй туда ездил,ездил не потому-что дёшего,а потому-что было по домашнему!
    Валера,нельзя всё время есть борщ!для сравнения :езжу на дачу на Муромское,но всё равно еду же в Печенеги!кому- то и азов море:26:
     
    Sam и Aleksandr нравится это.
  4. Aleksandr

    Aleksandr

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    980
    Анатолий Леонидович согласен с Вами на 100% природа у нас и места для отдыха. просто замечательные. и я знаю людей. да и вы наверняка. которые Печенежское водохранилище ни за что не променяют на поездку в Крым." А зачем куда-то переться когда вот оно рядом . водичка. сосны. воздух .рыбаалка..." говорят они .. и трудно не согласиться...Но это совсем другая тема..а мы говорим про отдых в Крыму .пейзажи .море.природа. воздух .... согласитесь..немножко другие.. возможно. кому-то и не нравиться .. Кто=то едет в Карелию. кто-то на Байкал ... А мне. просто жаль .что нас украинцев . лишили такой возможности отдохнуть у себя . в Крыму . .а ехать или не ехать. мы сами решали ..теперь это заграница....Вот о чём разговор...
     
    Koroll777, Sam, зимний и 4 другим нравится это.
  5. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Я просто из тех уникалов которые море не любят, а Крым для меня красив только его красивой горной местностью...)))
    Ну нет Крыма, есть Карпаты...
    Мама пару недель в Мукачево осенью была, хочу сказать с ее слов пейзажи не хуже Крыма, а люди куда добрее и гостеприимней чем в Крыму.... блин она с гостинцами приехала, точнее с сумками большими чем она туда везла...)))
     
  6. Aleksandr

    Aleksandr

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    980
    :ag: Нет Донбасса =есть Закарпатье ..нет Днепра- есть Дунай.. ударили по левой щеке- подставь правую.. нет Украины-есть Белоруссия...Валерчик . так всю страну разбазарить можно...:aq::ad: нельзя тебя к власти допускать:ag:
     
  7. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Я славо Богу тудой и не хочу:ag:
    Характером и рожей не вышел, ну и мозгами тоже немного.... короче полный писец:ag::ag::ag:
     
    морячoк, Aleksandr и sasha нравится это.
  8. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Доброе всем утро.
    Свои 2 копейки в тему. Мне ,лично, очень жаль , что так с Крымом получилось, и не потому ,что отдыхать ездил (1 раз в 2-3 года), а потому , что остались там хорошие знакомые, можно даже сказать друзья. Теперь я не скоро проведаю те места. Просто всегда сожалеем , когда что-то теряем. Так и с Крымом .
    А по поводу природы у нас на харьковщине, так это я хорошо понял еще в молодости. Первое сравнение было после службы в Средней Азии. Там где присутствует вода ,там деревья , трава, жизнь.Где воды нет, там песок ( временами казалось , что он присутствует во всех складках одежды ) и палящее солнце , в тени достигала температура до 45-50 град. Вот тут я и понял , что мы живем в раю на харьковщине. Природа богатая и разнообразная, по области водоемов не счесть, но мы не всегда это ценим. Это я об охране окружающей среды, но это отдельная тема.
    Еще раз мне довелось сравнить природу нашу и Заполярье. Сразу скажу, что там постоянно нам, южанам, жить просто нельзя , по многим причинам. Не бу... перечислять.
    Временами полярной ночью мне снился сон: по оконному стеклу стучат капли теплого летнего дождя..... В такие моменты моя душа была здесь ,дома, только в такие моменты жизни можно оценить свою природу на родине. Хорошо там ,где нас нет. Как бы не было хорошо в гостях , а дома лучше.....
    Поэтому вовремя нужно ценить то , что мы имеем, а то получается начинаем сожалеть ,когда потеряем. А Крым это не 2 копейки, что потеряли и забыли.
    Опять повторю слова знаменитого героя Верещагина из всем известного фильма "Белое солнце пустыни " : Я мзду не беру ! Мне за Державу обидно !
    Так и меня очень огорчает факт "потери" Крыма,что у нас его нагло отжали, и кто ? Соседнее братское государство. Но , будем надеяться, что со временем все вернется на круги своя. Постоянного ничего нет , все течет , все меняется.
    Были у нас цари и первые секретари КПСС и президенты и даже такое государство как СССР. И все это в прошлом.
    Будем надеяться на лучшее. Надежда умирает последней.
    Н.Н.
     
    maks80gel, Fisherman, Алексей и 7 другим нравится это.
  9. Koroll777

    Koroll777

    Регистрация:
    17.12.13
    Сообщения:
    3.121
    Professor и Валерон нравится это.
  10. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
  11. maks80gel

    maks80gel Гость

    Абосрамшись немножечко :bj:
     
    Koroll777 нравится это.