Кубок Слобожанщины 2015

Тема в разделе "Соревнования, турниры, семинары", создана пользователем Taras G, 08.07.15.

  1. Taras G

    Taras G

    Регистрация:
    12.09.14
    Сообщения:
    148
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Taras G

    Taras G

    Регистрация:
    12.09.14
    Сообщения:
    148
    01-02 августа 2015 года состоялся очередной Кубок Слобожанщины.

    В этот раз участников было немного, но каждый из них – на вес золота. Каждый был способен дать бой, и потому заруба обещала быть интересной.

    Кубок проходил в два полных тура в два дня среди команд из двух человек, по всеукраинским правилам. Также был и личный зачет. В общем – все было «по-взрослому».

    Первый день встретил участников хмурым небом, которое грозило дождем, сильным ветром, повлекшим поломки удилищ, а также укусами злобных ос, от которых досталось многим. Еще бы! Я с другими условиями уже и не помню организованных мною соревнований. В общем, кто хочет настоящей мужской рыбалки, полной экстрима – милости прошу – я Вам устрою [​IMG]

    [​IMG]


    Но все это не помешало состояться первому туру кубка и поймать стиснувшим зубы спортсменам большое количество рыбы. В благодарность к концу тура небо улыбнулось участникам выглянувшим из-за туч солнцем.

    Дабы добавить красок в хмурое августовское утро, от спонсоров - сети магазинов Рыбалка&Туризм и торговых марок Fishing Roi и Серебряный ручей, каждый участник перед стартом турнира получил по два пакета прикормки Чемпион.

    [​IMG]


    В первом туре основной рыбой в уловах участников была плотва, которая впечатляла размерами в этом году – экземпляры до 300 г были частыми посетителями садков рыболовов в этот раз.

    [​IMG]


    Подлещик, заходя в сектор спортсмена, капризничал и никак не хотел ловиться в хорошем темпе, распугивая плотву, поэтому все настраивались на плотву.

    [​IMG]


    Следуя общему настрою, ставку в своей ловле я делал также на плотву. Прикормка стандарт – VDE: 3 кг G5 и 1 кг Gardons, плюс 4 л земли, а вот киты штекера в этот раз у меня были оснащены исключительно спортивными поплавками SENSE от 0,6 до 3 г. Поводки от 0,08 до 0,1, длина от 15 до 30 см, крючки №№ 14-18.

    Начало тура было осложнено сильным ветром. Промучавшись час с ветром со штекером на 13 м, в начале второго часа я решил перейти на ловлю штекером на 11 м, что принесло мне более спокойную ловлю и хороший результат в 8 кг, позволивший занять первое место в зоне.
    Наша команда – SENSE по итогам дня была на 2 месте. С небольшим отставанием от 1-го, что оставляло надежду побороться за чемпионство. Лидерами предсказуемо были команда BIG FISH и Александр Реуцкий.

    [​IMG]


    Второй день был очень жарким, как в отношении погоды, так и в ловле.

    [​IMG]


    Начало тура у всех выявило проблемы с рыбой, но не у будущих чемпионов в командном и личном зачетах – они уверенно от старта и самого финиша шинковали крупную плотву, не дав соперникам ни малейшего шанса.

    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    У меня ловля первые полтора часа не заладилась – 10 рыб за это время – весьма скромный результат. Правда темп, который удалось набрать в последующее время, позволил вскарабкаться на второе место в зоне и занять в итоге 3 место в личном зачете. А команда SENSE, в составе Сергея Корнилова и меня, расположилась на втором месте.

    [​IMG]


    [​IMG]


    Третье место, уступив нам меньше 300 г по общему весу улова, заняла команда ФРСХО – Андреи Кузьменков и Берендей.

    [​IMG]



    [​IMG]



    Награждение призами от спонсоров – сети магазинов Рыбалка&Туризм и торговых марок Fishing Roi и Серебряный ручей, а также компании SENSE – стало заключительным приятным моментом кубка.

    [​IMG]


    Спасибо всем участникам за хороший турнир, надеюсь душ из шампанского немного растормошил вас после августовского зноя [​IMG]

    [​IMG]


    Спасибо спонсорам за поддержку слобожанского поплавка.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 05.08.15
    Реуц, sergey-ev, Butik и 8 другим нравится это.
  4. Taras G

    Taras G

    Регистрация:
    12.09.14
    Сообщения:
    148
    Сегодня получил памятные фото всех участников, которые можно будет забрать в магазине Big Fish.

    [​IMG]
     
    Реуц нравится это.
  5. Taras G

    Taras G

    Регистрация:
    12.09.14
    Сообщения:
    148
    ... и Кубки с гравировкой

    [​IMG]
     
    Реуц нравится это.
  6. Taras G

    Taras G

    Регистрация:
    12.09.14
    Сообщения:
    148