Кубок ТК"Трофей" по балансиру среди любителей.

Тема в разделе "Соревнования, турниры, семинары", создана пользователем Хижак, 15.01.21.

  1. Renisans

    Renisans

    Регистрация:
    05.08.19
    Сообщения:
    305
    Серый молодчага везде успеваешь а как же без Димона?)
     
    Голозуб нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Голозуб

    Голозуб

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    1.147
    Спасибо. Малой не смог, да и я был "приглашенным":ah:
     
  4. Renisans

    Renisans

    Регистрация:
    05.08.19
    Сообщения:
    305
    Это тебе не мандулы бросать)))
     
    gardrad, Alex1978 и Голозуб нравится это.
  5. LAZOROV

    LAZOROV

    Регистрация:
    07.08.13
    Сообщения:
    4.090
    Приняли с товарищем участие в любительском турнире ловли хищной рыбы на балансир. Все было отлично, однако перепад погоды и сверление большого количества лунок на диком(пруд был закрыт для зимней рыбалки) пруду по нашим прогнозам должны были выключить клёв щуки и крупного судака, но в результате и окуня тоже.
    IMG_20210206_134714.jpg
    Было 78 участников, которые старались бурили, искали активную рыбу, в результате около 10человек были с рыбой, этого было достаточно для определения победителей всех номинаций. Были награждены все участники дети, номинация биг Фиш, первое, второе и третье командное место и личный зачёт. Были сложные условия ловли ветер порывами, снег, который к концу тура заметал лунки с восточной стороны водоема. Снег сделал лёд достаточно скользким, имея ледоступы, все же я умудрился упасть, хорошо что без экипировки. В течение тура доносился грохот, люди подскальзывались при переходе и падали вместе с ящиками. Вся рыба турнира была поймана в первой половине тура. Поклёвки имели случайный характер и цвет балансиров был разный. Мы с напарником придерживались следующей тактики: в выбранном перспективном секторе разбурили просторную базу на прибрежной бровке и напарник оставался облавливать, а я постоянно перемещался по краям секторов в поисках активной рыбы. За турнир разбурил более 100лунок, в арсенале было три удилища с разными толщинами флюра и размерами балансиров от 2см до 4см в наиболее популярных в наших условиях расцветках. Фотографировать было некогда, поскольку прилагали много усилий для поиска рыбы. Турниром остались довольны, хороший опыт. По нашему мнению необходим был больший сектор и стабильная погода, для больших результатов.
    IMG_20210206_141638.jpg
    Спасибо за организацию ТК Трофей, РК Хижак, судьям за стойкость и трезвость в суровых условиях. Отдельное спасибо полевой кухне за вкусный кулеш. До новых встреч на водоемах. Участник команды "КомпАс" Женя LAZOROV :br:

    PS: Отдельная благодарность ТК Трофей за памятные сувениры: брендовый освежитель воздуха и наклейки.
    IMG_20210206_162650.jpg
     
    Последнее редактирование: 07.02.21
  6. masteriz

    masteriz

    Регистрация:
    01.03.15
    Сообщения:
    345
    Вот шестого февраля
    Был турнир у "Хижака".
    Все хотели судака,
    Но найти бы окунька.
    С утра кинулись ловить,
    Лунки начали бурить,
    А где крикнули:"Судья!!!!!"
    Побежали все туда.
    Рядом лунки делали,
    Но поклёвки не были.
    Кто-то был не до конца,
    Раньше срока дал драпца.
    Ветер дул и лёд трещал,
    Шёл снежок,мороз щипал.
    Журавлёв чуть "приставал",
    Семён Олд кино снимал.
    По улову прям "капец",
    А "Два кума" МОЛОДЕЦ !!!!!
    P.s. Спасибо Александру за команду,Диме и Олегу за компанию,Жене за мероприятие и КАШУ.Фото у меня одно сделанное самим Евгением.
    IMG-3be95550ca91c055cbbf244b25b959fe-V.jpg
     
  7. Хижак

    Хижак

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    3.574
    Уважаемые рыбаки все отчеты и новости по РК Хижак Вы найдете на фейсбуке в профильной группе водоема.https://m.facebook.com/groups/1292260310880936/
     
    MaksymUs нравится это.
  8. Vitaxa

    Vitaxa

    Регистрация:
    20.04.16
    Сообщения:
    665
    Оставлю и я пару строк, хоть напарник и поспешил отчитаться, свою взгляд на прошедшее событие все же оставлю. Отчёт писал на другом ресурсе сразу по приезду, сюда оставлю копию (по известным причинам раньше не мог) потому если какие не состыковки по времени прошу простить...

    Всем привет. Приняли участие с товарищем в любительском турнире кубке телеканала "Трофей" который проходил на водоеме РК "Хижак" в п. Рясное. Турнир по ловле хищной рыбы на балансир. Я имел сравнительно небольшой опыт по ловле на балансиры, у товарища это вообще был третий выезд, причем в первый он поймал окуня, на втором отличился щукой, в этот раз ждали судака.
    Со старта решили не разделяться а искать рыбу вместе, да и отгородиться флажками от остальных проще. Разбурили серию лунок на береговом свале с 1,5 на 3. На первом же обходе получил несколько подбросов и таки открыл счёт средним окунем, товарищ не отстал и ответил окунем чуть поменьше. Старт неплохой, но развить успех не получилось. В то время как народ искал свою рыбу мы продолжали обходить свой участок, тем более поклёвки хоть и редко но случались, а вот реализация хромала. До конца тура у меня случилось несколько поклевок и сход мелкого судачка в лунке, у товарища обрыв 0,15 флюра на неплохой рыбе и несколько холостых ударов, учитывая результаты других участников, эти неудачи и стали в дальнейшем предопределяющими конечный итог... В призы нас с двумя окунями не взяли, но и номинация для нас нашлась. Как оказалось в итоге мы стали единственной командой из 37!!! без нулей ( оба участника с рыбой), при других раскладах это первое место в командном, но турнир любительский и общий итог считался по весу рыбы на команду, другими словами некоторые участники заняли место на пьядестале так и не поймав ни одной рыбки ... Ну по такому клеву это и не удивительно, человек 20 из 76 с рыбой, многие и поклевок не видели... Это все полемика, и случилось как случилось, итоговый результат уже не переиграть, надо было ловить а не уповать на регламент, мы бились до финального сигнала, не повезло, так бывает... Ну а нам все же выделили утешительную номинацию "Командная работа" и с ней по головному убору от ТК "Трофей", на память о прошедшем мероприятии...
    Не смотря на морозный день и леденящий ветер, настроение позитивное от самой атмосферы на мероприятии, общения с участниками и организаторами, ну а рыбы ещё половим... Всем причастным огромная благодарность, надеюсь ещё увидимся, и не раз!!!
    По традиции хочу пожелать всем Н.Х.Н.Ч., и до новых рыбалок!!!
    IMG_20210206_143222.jpg IMG-cbab99fc98675affac5e91a3cf9a036c-V.jpg
     
    $VETAL$, Viktorovich, nemo и 19 другим нравится это.