Кубок Харьк.обл. "Краснооскольский Окунь-2015"(спин.берег)

Тема в разделе "Соревнования, турниры, семинары", создана пользователем FRSHO_spin-spokesman, 30.06.15.

  1. Юрий М

    Юрий М

    Регистрация:
    28.07.13
    Сообщения:
    618
    У Keitech вкусная резина :) Ваш знакомый только для своих делает?
     
    Последнее редактирование: 16.07.15
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Gurgen

    Gurgen

    Регистрация:
    14.12.13
    Сообщения:
    44
    Краснооскольский окунь.
    Эти соревнования, как никакие другие остаются в памяти очень надолго и, побывав здесь однажды, всегда хочется попасть сюда еще и еще. Здесь несколько лет назад, можно сказать, начиналась моя спортивная карьера. Еще тогда я, правда, не особо умел ловить окуня, но на реке, тем не менее, я показал хороший результат, заняв четвертое место в зоне, немного не дотянув до блиц-турнира. С тех пор я безумно люблю эти места и с огромным удовольствием ехал на эти соревнования - Краснооскольский окунь 2015.
    Командой мы провели пару тренировок на реке. Как и несколько лет назад окунь практически не поменял свои места стоянки, его с успехом можно было ловить в начальных секторах с дальней дистанции. Неплохо отзывался со средней и ближней дистанции в средине зоны и в коридорах между травой ближе к концу зоны.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    Вкратце по турам:
    Первый тур стартовал в зоне С, в любимой зоне на реке. Здесь я решил делать свой результат в секторах, где много травы и где между травой есть свободные коридоры, в которых можно было хоть как-то провести приманку и спровоцировать активного окуня на атаку. Опыт тренировки показал, что использование весов меньше одного грамма в траве было более востребованным, поэтому весь тур отловил на 0.8 грамма и AZURA Joy 1.9" По итогу занял второе место в зоне, тем самым обеспечив себе участие в блиц-туре.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    Второй тур, зона В.
    По дамбе информации не было вообще никакой, поэтому действовали по ситуации. В первом часу как-то все не заладилось, все ловят,а у меня даже поклевок нет, то отстрел ,то зацеп за плиты, хотя прекрасно понимаю, что окунь хорошо отзывается в толще воды, но подобрать оптимальный вес не удалось.Во втором часу разобрался и дело пошло. 4 грамма+ Твистер Moon 1" выброс, пару секунд на выматывание слабины и равномерная проводка с двойным подрывом и секундной паузой начинают немного менять ситуацию. К сожалению, лидеров уже не догнать, но последним с рыбой я тоже не буду. Итог тура- седьмой в зоне.

    [​IMG]

    Третий тур, зона А.
    Первый старт неудачный, все бонусные сектора заняты, решил пойти в конец зоны под камыш. Там с утра должен отозваться окунь и несколько хвостов мне удалось соблазнить на твистер Flagman Moon 1" Конечно результат не такой, как у спортсменов в начальных секторах, но начало уже есть. Второй час стартую первым, занимаю десятый сектор, где в первом часу было поймано больше всего рыбы. На 6 грамм вольфрам +AZURA Turbo fry 1.8" делаю результат всего тура. Третий час старт тоже неудачный, поэтому я решил бегать по свободным секторам в поисках еще нетронутого окуня, но результат особо улучшить не удается. Финишировал шестым в зоне.

    [​IMG]
    [​IMG]


    Немного о блиц-туре.
    Да, он был динамичным, но только для тех спортсменов, у которых был хороший стартовый сектор или для тех, кто успел перебежать в начало зоны. Я успел и занял хороший сектор, где парконул два десятка окуней, весом под 800 грамм и стал третьим в блиц-туре.

    Всем спортсменам спасибо за хорошую конкурентную борьбу. Судьям за их работу. Огромное спасибо всем спонсорам за предоставленные призы.

    Огромная благодарность нашему постоянному спонсору компании FLAGMAN за огромное внимание к развитию рыболовного спорта, финансовую поддержку, качественные снасти и экипировку.

    [​IMG]

    С ув. Галушка Александр.
     
    Последнее редактирование: 17.07.15
    VaD1M, мастер, VK69 и 7 другим нравится это.