Кулаковский залив (Печенежское вдхр.)

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем Гак, 23.02.12.

  1. Родион

    Родион

    Регистрация:
    25.02.10
    Сообщения:
    1.834
    Смотря на чем ехать.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. haii

    haii

    Регистрация:
    25.04.14
    Сообщения:
    336
    Здравствуйте, форумчане! Ловил окуня в устье реки Хотомля. Клев был хороший но в массе своей ловился мелкий окунь...

    Удар!
    GOPR0387.MP4.10_04_06_28.неподвижное изображение001.jpg
    зачетный полосатик
    GOPR0387.MP4.10_04_11_09.неподвижное изображение003.jpg
    GOPR0387.MP4.10_04_11_16.неподвижное изображение004.jpg

    а этот товарищ соблазнился на балансир
    GOPR0390.MP4.11_00_50_15.неподвижное изображение001.jpg
    с подсадкой окуневого глаза
    GOPR0390.MP4.11_00_52_00.неподвижное изображение002.jpg
    Рыбалка, как всегда, удалась! Чего и Вам желаю!
     
    Митяййй, t@r@$, ZIM и 33 другим нравится это.
  4. Crona

    Crona

    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    79
    Доброго дня!
    Как там ситуация на льду со снегом и водой?
     
  5. haii

    haii

    Регистрация:
    25.04.14
    Сообщения:
    336
    Здравствуйте. Действующую ситуацию по льду Вам не подскажу, отчету по окуню некоторое время. Крайний раз - лед слоеный в три слоя, мокрый, с прослойками воды и мокрого снега, бур 150мм вязнет намертво, просверлил 3 лунки и перешел на 118 мм, тем хоть как-то можно буриться (40-60 лунок). Общая толщина около 50 см.
     
    Виктор Андриенко нравится это.
  6. SAW

    SAW

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    732
    Привет всем! Были вчера.. ехал назад с мыслью, вот это рыбалка ;):D не будет отчета с этого выезда))) если б сразу писал, были-бы гневные смайлы и много троиточий. А сегодня, отдохнувши, взглянул на все под другим углом. Любая рыбалка, если она состоялась - это уже гуд! Любые события на ней, хорошие или не очень.. по собственной или по независящим обстоятельствам, это опыт! инфа, которую можно намотать на ус, себе на будущее + может еще кому пригодится. Итак, по порядку..

    Все началось с приготовлений, не суеверный но что-то в этом есть. Как-то все валилось из рук, падало, отработанный рецепт прикормки не получился, заделал другую, подумав что на плотву сойдет. Обычно мотыля беру не в Рыболов Эксперте, а это было по дороге зашел, не глянув взял пару порций отличного кормового, наверно новенький парень ошибся, продал мне его как насадочный. Гуано редкое, мелкий скрюченный, рыбачить на него было чистым мучением. На будущее, всегда смотреть что берешь, всегда брать с собой безмотылку!
    Едем.. выезд ранний, за разговорами, предвкушая рыбалку в новом месте, повернул за фермами не в тот поворот, дальше вдоль поля, где в прошлом году отписывал, в одном месте навоз! никуда не пропал и не замерз, в итоге соскакиваю с натоптанной колеи и загрузаю.. блин под снегом гуано! По запаху все понимаю и вспоминаю это место :confused: Выехал со второй попытки, благодаря полному приводу и дружеской помощи напарника. Назад ехали по нормальной прочищенной дороге через лес и базу отдыха.
    IMG_20190202_144622.jpg
    Вышли на лед, по тропе передвигаться норм, но нам в другую сторону, где после последнего снегопада никого не было, а это значит целина, а это значит ..опа! скользкий наст вес не держит, с хрустом проваливается почти при каждом шаге, и там до 30см водяной каши. Прекрасная функциональная нагрузка! Равномерно ложится на все тело, главная фишка в том, что ноги нужно поднимать максимально высоко и опускать не быстро, иначе брызги на штаны и в сапоги - все мокрое. Данное движение подарит незабываемые ощущения в месте, откуда ноги растут, на следующий день всем! Даже физически подготовленным.)) Путь всего ничего, каких-то 1700м. В итоге весь мокрый, не дойдя до заветного эльдорадо, разбуриваю участок, серия лунок с 5.2м - 4,8м с базой на 5.5м. Все обильно закармливаю, и с рассветом начинаю обход, на 5м. по одной плотвине с лунки, даю по три проводки на лунку и иду на базу. Там, на игру сразу беру пару шт и вот третья рыбка покрупней, давая сопротивление, за что-то цепляется, не пойму отпускаю, потом тяну вытянуть не могу :ai: в итоге отрываю любимую мормышку, минутная пауза (( смотрю рядом камыш, который я принял за старую рыбацкую вешку, раскопав оказалось старая браконьерская метка, какие-то прекрасные и трудолюбивые* люди, оставили ее здесь со времен последнего снегопада, стоит две недели вмерзшая, вот так выглядит
    IMG_20190202_083440.jpg
    В сердцах разбурил, хотел достать, но нереал! не подъемная, натянута как струна, забита полностью. Осмотревшись фиксирую в округе еще несколько штук, вот тебе и эльдорадо вдали от всех. :mad: Представил, сколько тон рыбы и вмерзших сетей стоит сейчас на участке Хотомля / Кулаковский / противоположный берег, стало дурно. Ледовая обстановка не дает выйти в рейд работающим в этом квадрате мото браконьерам. Так и стоят они ждут, потом их конечно снимут, если после запойного простоя не забудут, рыбу ту что живая заберут, дохлую на месте оставят, на пир воронам и лисицам. Находиться здесь дальше и ловить между перегородок медленно умирающей рыбы желания не было вообще. Поэтому собрался и повесив нос погреб в обратный путь, первый раз пошел к берегу в 10 утра.
    IMG_20190202_144613.jpg
    Друг где-то в тумане ловил разнорыбицу, я же сел под берегом на свале с 3 на 5м. и оторвался по окуню, давно хотел, клевал бойко не крупный. Что-то взял на живца, что-то в улов, ни туда ни сюда, отпускал нагуливать вес. Влетел метис, смесь плотвы и ласкиря, хотя по виду смотрится как отдельный вид. Вот такой рассказ вышел неожиданно :) кто дочитал молодца! Всем добра и клевых рыбалок.
    IMG_20190202_144548.jpg
     
    awk, nafanja5, imolkin и 54 другим нравится это.
  7. ZIM

    ZIM

    Регистрация:
    09.02.13
    Сообщения:
    257
    В поисках плотвы...
    Лучшего места,чтобы наверняка наловить плотвы,чем Кулаковка,я не знаю.Наверное,надо чаще бывать
    в новых местах.Ну да ладно.Добрались без проблем,дошли до залива по тропе,местами с водой:).
    Людей очень много,даже странно,что никто не пишет отчетов.Наверное,не форумчане;).Закормили точки.Глубина от 4.5 до 5 метров.
    Первой была поймана небольшая плотвичка..
    IMG_20190202_192840.jpg
    Снимаю рыбешку,опускаю крючок в воду, тут же лёгкое шевеление поплавка и увод его в сторону.
    Подсекаю.Есть.Давит неслабо.Подвожу к лунке-лещ!
    Естественно,первый раз сматывает всю леску обратно.Второй-то же самое.Только с третьего раза завожу его в лунку.Взял...:).
    IMG_20190202_193013.jpg
    IMG_20190202_155117.jpg
    Весы показали ровно 1 килограмм.Приятный бонус,хотя обычно ласкиря здесь немного,и он,в основном,мелкий.
    Дальше на этой лунке клёв затих.На трёх следующих ни поклёвки,а вот на четвертой проклюнулась плотва
    IMG_20190202_192949.jpg
    В целом,клёв слабый.С каждой лунки максимум 2-3 рыбешки.И только на игру.
    IMG_20190202_192906.jpg
    Иногда,вместе с плотвой, проскакивали ласкири и густерка.
    IMG_20190202_155404.jpg
    Так и ходил по лункам,чуток подловил.Финальное фото и домой...
    IMG_20190202_160228.jpg

    Всем НХНЧ!!!
     
    awk, Andrey39, nafanja5 и 71 другим нравится это.
  8. LAZOROV

    LAZOROV

    Регистрация:
    07.08.13
    Сообщения:
    4.090
    Всем привет! Наверное больше года не ловил рыбу со льда на Кулаковском заливе и вот наконец-то выпала возможность съездить на разведку. Кроме того мне пофартило и меня забрали и привезли прямо к дому :ay:, за это огромная благодарность нашему форумчанину, Сергею.
    Ранний подъем, чай, трасса, туман, ужасная дорога и в 8.00 мы на льду.
    IMG_20190203_073841.jpg
    Местами по дорожке вода была до 15см. Одолели переход, закормились и принялись ловить королеву Кулаковки - плотву :ay:. Имея опыт ловли удалось очень быстро подобрать проводку и вид снасти, чтобы заставить пассивную рыбу(вокруг рыбаки явно скучали) активно атаковать наживку. Первая лунка принесла 18хвостиков без остановки.
    IMG_20190203_104329.jpg
    Стало даже немного неинтересно.
    Рассказываю тонкости тестю, который тоже скучал получив за час одну поклёвку, усаживаю его на свою лунку и принимаюсь искать вторую рабочую точку. К моему удивлению в 30метрах я сразу её нашел, она принесла мне ещё 25хвостиков включая 5окуней.
    IMG_20190203_130157.jpg
    Смещаюсь дальше и снова клев. На этой лунке и провел остаток дня, понимая, что норму уже выполнил, стал потихоньку собираться, чтобы по-раньше приехать домой. День пронесся незаметно.
    IMG_20190203_131343.jpg
    Вся рыба была поймана одной удочкой, на которой установлен авторский спортивный кивок, леска 0.1мм и мормышка 0.2грамм 2мм серебристый шарик, которые я покупал в магазине БИГ ФИШ на Гагарина 26, рядом с моей работой ещё год назад, когда собирался принимать участие в любительском турнире. Спасибо продавцам и владельцу магазина, за качественную оснастку, а также за мотыль, который я приобретал для этого выезда. :ay:
    Что же нужно было сегодня балованной и капризной царице Кулаковки? Все очень просто на высоте 1,5м от дна медленный подъем с паузой в 2секунды и плавное опускание со скоростью падающего мотыля.
    Рыбалкой остались довольны, погода была великолепна. До скорых встреч на водоеме.
    IMG_20190203_152643.jpg
    Женя LAZOROV!
    IMG_20190203_152834.jpg
    Для любителей зимней рыбалки я оставил небльшоне сюрприз. Лунки возле оставленного мною флажка Украины обильно закормлены смесью горох, панировка, мотыль в равных долях. Пользуйтесь НХНЧ вам. Флажок возьмите себе :br:
    IMG_20190203_154505.jpg
    Всех благ :br:
     
    awk, Andrey39, nafanja5 и 65 другим нравится это.
  9. Родион

    Родион

    Регистрация:
    25.02.10
    Сообщения:
    1.834
    Классный поучительный отчет, я бы назвал так вижу цель не смотрю на препятствия, респект за упорство, рыбка кстати синец, очень сейчас редкая.
     
    Кучерявый и SAW нравится это.
  10. lawfish

    lawfish

    Регистрация:
    24.09.14
    Сообщения:
    562
    По поводу синца не фантазируйте)))))
     
  11. Родион

    Родион

    Регистрация:
    25.02.10
    Сообщения:
    1.834
    Это почему же?