Всем привет. Сегодня побывали в тех местах. Ехали на Насоску, и уже на въезде в Хотомлю пришла дурная мысль, закрыться в другом месте))) Туда ехали через фермы, дорога хреновая, обратно возвращались через лес, намного лучше. Прибыли заход нормальный, думал все намного будет печальней. Правда уже на выходе один из рыбачков не из нашей компании, умудрился свалиться с бревнышка.) Наша цель тот берег далекий.))) Как говорится за дурной головой , и ногам покоя нет. Марш бросок и мы у цели))) Скажу сразу, полтора часа упирались, было поймано четыре хвоста, один из которых только был в размере. Приняли решение ещё на один маршбросок, к островам ))) Рыбалка перешла плавно, в турпоход ))) И всё это под хороший ветерок)) Но этот редиска не хотел особо клевать и на проверенных местах. Активных не было))) Я это понял когда ввалилась неплохая селёдка. Вот весь сегодняшний улов. Зато голова не болит ,что с рыбой делать.))) Но сегодня ,несмотря на такой улов, была самая сложная и самая интересная рыбалка за весь сезон. Удалось подобрать ключик, к полосатику))) Всем НХНЧ.
А к полосатому надо ключик подбирать??? А у меня это сорная рыба, я их по 10-20шт. вместе с плотвой и микроласкирями почти каждую рыбалку отпускаю....
Иногда килограммами отпускаю, Сейчас набит икрой, блесну жрать не хочет, обычное дело весной. Сейчас охотней, кушает червячков. Да и тех, что иногда клюют, вряд-ли вы бы отпускали))))
Посетил эти края сегодня. Заезд в лес.. Выход один по бревнам.. Вечером развалился.. Почти по пояс выходили. Рыбачил недалеко от острова в сторону моря.. Глубина5. 5м.Клев как на "Черных камнях" был с 7 до10.. В основном товарный подлещик.. Крючок.. После сдуло.. Вполводы стояла густера .. Клевала супер. Погода резко поменялась.. Сильные порывы ветра целый день.. После обеда еще и крупа снежная.. Народу немного.. Лед все хуже.. . Прогнозировать не берусь.. ВсемНХНЧ. Сув
Сегодня была самая короткая рыбалка этого зимнего сезона. В 14.00 уже были на берегу. Пытались ловить перед островом, на проверенных местах. Неделю назад очень неплохо там отловились, а сегодня рыба решила показать дулю. Хотя начало было обнадеживающим. Первое опускание мормышки где-то около 7 часов и сразу неплохой подлещик. Но на этом приятное закончилось. До 11 часов переходя от лунки к лунке удалось выудить несколько подлещиков и пару густер. Почти все на игру но возле дна. На крючке мотыль оставался живой по несколько часов. Плотвина одна попалась залетная где-то на пару метров ото дна. В прошлый раз она на этом горизонте ловилась довольно уверенно, а сейчас тишина. Результат у меня 20 рыбок, у товарища еще хуже.
Те же места. . Утром мороз и ветер.. -14.. Пришлось ставить базу на улице не комильфо работать.. Закорм ( Vde- шка сильно разбавленная Фишдримом). Клев был вялый.. Но был.. Бигфиш 900гр..Работал крючок.. Лед 25см. Пойдет оттепель быстро Уйдет.. Лес уничтожают нещадно: Как то так.. ВсемНХНЧ. -
Был сегодня возле острова рабочая глубина 2-2.5.Приехали начало 10утра, клевала мерная плотва, 40шт на двоих до 15.00 и пару густерок.Ставил 4 жерлицы на ладошечного ласкиря, было 2 сработки но выплевывала(наверное в горло не пролез) Заход нормальный, а вот переход через торос опасный. Кто будет переходить пользуйтесь пешней или хотя бы возьмите палку)
Вчера посетили залив в поисках окуня и другой рыбки. Приехали в 6.00. Заход пока хороший. Выход тоже норм. Без изменений после трудового дня. С утра пробовали глубину 3-4 метра. Ничего. Заняли место на поливе 2м. Разбурили серию лунок и так целый день. Добавляя новые лунки сначала берёт окунь, потом тишина. Ставишь удочку и периодически заскакивает плотва. Потом надоедает буришь новые и ходишь по старым. Прикормку почти не использовали. Так как на одном месте не сидели. Мой улов 3.800. У товарища чуть больше, больше крупной плотвы. Плотва брала только на стоячку. Я отрывался по окуню и уже как по традиции пару десятков переселил в озеро на Родниковой. В 18.00 уехали с парковки. Дорога на С.Салтов пока терпимо. А вот по Хотомле до парковки в лесу скоро будет печаль-тракторами сделали много колей. Потеплеет-поплывёт и просядет.
Закрываю сезон, во второй раз))) До конца не уверен в этом))) Места всё те же, цель всё та же))) Немного окунька половили, очень неактивен. Один два с лунки и тишина. Одна только дала вот такую серию . Было несколько бонусов))) Сегодня возле торосов, к обеду в некоторых местах была открытая вода, Будьте предельно аккуратны, завтра я бы уже не стал их переходить. С этой стороны красиво, с другой не очень))) Всем НХНЧ.