Куплю катушку для фидера

Тема в разделе "Куплю", создана пользователем Artem, 24.05.12.

  1. Artem

    Artem

    Регистрация:
    05.04.12
    Сообщения:
    360
    Куплю катушку для фидера, бюджет-200грн.
    Ребят, я не особо разбираюсь в этом деле. Выслушаю все предложения и пожелания.
    Все предложения, просьба обосновывать!
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. amanuma

    amanuma

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    673
    бюджет вы описали. А фидер то какой?
     
  4. Konstantin

    Konstantin

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    136
    При выборе катушки с таким бюджетом остановился бы на
    Flagman Inspirer с передним или задним фрикционом, это как кому нравиться, передний вроде как более точный и надежный, мне удобнее с задним, можно регулировать в процессе вываживания, Если бюджет был бы до 300грн, возможно стоило обратить внимание на Ryobi (Экусиму или Амазон), если речь идет о новой, б/у брать стрёмно, разве что есть причина считать продавца "надежным", хотя для б/у выбор для данного бюджета мог бы быть шире. Размер уже подбирать в зависимости от планируемой дистанции лова, но с самыми маленькими размерами шпулек катушка предпочтительна разве что для пикера (и то вопрос спорный). Все сугубо ИМХО.
     
  5. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    У меня на фидерах уже 3-й год стоят такие Флагманы,(2500) пока еще ни разу не подводили, более серьезная Флагман Легенда, но дороже.
     
  6. Artem

    Artem

    Регистрация:
    05.04.12
    Сообщения:
    360
    Приобрел фидер ток вчера, класса-медиум.3.45 длинна 2 вершинки.Сам фидер с Флагмана(человек на соревнованиях выиграл, у него лежал без надобности, вот и продал мне) на нем написано типо фидер траля-ля, метеор медиум.Что-то вроди того, вчера любовался весь вечер, а название не запомнил:ah:
    Мне сказали брать катухи минимум 3000(типо маркировка) или 4000.Я же говорю не сильно я в них шарю))) Вообщем посоветуйте начинающему, не против буду если чуток дороже будит, накоплю денюжку:)
     
  7. Konstantin

    Konstantin

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    136
    Надеюсь в палку не сильно вложился, по тому как метеор стекло пластиковое удилище, самое бюджетное из того что предлагает Флагман. Это не есть плохо, для того чтоб учится есть даже плюсы, в плане того что стекло "прощает" ошибки которые уголь бы не простил. Цена Нового удилище во флагмане http://flagman.kiev.ua/component/virtuemart/category/139-fidernoe-udilishche-flagman-meteor-feeder .Но катушку все же желательно качественную, с этой палкой или любой другой она у тебя без дела не останется.
     
  8. amanuma

    amanuma

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    673
    все правильно Вам сказали для медиума 3.6 лучше всего катушка 4000 по классификации shimano. За 200грн. особенно выбирать не из чего пойди в магазин и купи первую попавшеюся безинерционную катушку с бейтраннером или без, это уже тебе решать.
     
  9. Artem

    Artem

    Регистрация:
    05.04.12
    Сообщения:
    360
    Не, отдали почти за пол цены(воды не видело) А вот на счет катухи буду думать теперь)
    ща буду лазить по магазинам, если надо, знач потрачу больше на катуху)
     
  10. Серый

    Серый

    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    341
    у меня тоже есть такой "тра ля ля" метеор :) Катушка на нем Flagman Inspirer 3000 с задним фрикционом. 2 шпули.одна под плетенку, другая под леску. На другом фидере Сенсор Карп, такая же катушка. Я доволен. Но многие ставят катушки примерно той же емкости но с более широкой шпулей, вроде как выматывается быстрее. У меня есть одна такая недорогая, но еще не пробовал.ничего сказать не могу. цена Inspirer где то гривен 170-190. Я думаю что для начала очень хороший вариант. Конечно если зайти на ХАРП или фидерный форум то там эту катушку назовут г...ном и посоветуют Шимано, да и фидера наши к дрынам прировняют. А мое мнение-всему свое время, будет возможность и потребность купим и шимано. А пока устраивает и Флагман.работает и еще послужит.
     
    Konstantin, Artem, sasha и ещё 1-му нравится это.
  11. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Когда то в далеком 1981 году, я купил себе часы "Orient" за 400 рублей (кто помнит, по тем временам это были очень большие деньги, ну захотелось мне шикарные часы, а если хочется то это хуже чем болит). Товарищ, рассматривая их сказал хорошую фразу-"Часы должны показывать время не более того, а стоят они 400 или 20 роли не играет". То же относится и к катушкам, если они работают без проблем, то бери и пользуйся, как сказал восточный мудрец: "Качество снов не зависит от количества подушек". Я неоднократно на прудах наблюдал рыбаков с "гнутыми пальцами" у которых снастей не на один автомобиль. Не скажу что они ловили больше меня с моими Флагманами. Иванович будет ругаться закругляюсь, суть я думаю ясна. С уважением!
     
    Konstantin, Artem, Серый и ещё 1-му нравится это.