Ледобур СССР.

Тема в разделе "Всё для зимней рыбалки", создана пользователем Д. Погорелый, 03.06.21.

  1. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Или покрыть консервантом еще лет на 30 и тогда возможно будет дороже. Как качественные алюминиевые ящики с лыжами по 1000грн.:bj:
     
    Alex1978, tynnyt, Аstel и 2 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Их покупают и подороже чем 1000гр,все зависит от состояния.И это не хотелка а реальные продажи.
     
  4. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    За 350 гр можно побороться, на нем ножи более не менее двухаттактные (типа Тонар),у меня такой ледобур, бурит средненько,но бурит .Для установок 50-100 жерлиц не пойдет,а лунок 10-15 за рыбалку сделает(порой и трех хватает)))
     
  5. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Для чего покупать ящик за 1000грн. и весом 5кг.? Если я могу куп ить ящик за 300грн. и весом 2 кг. При том что оба ящика перекрывают мои задачи по переноске снастей и притулить на него свою пятую точку. К цифрам прошу не цепляется, они образные но суть вопроса передают.
     
    Последнее редактирование: 28.07.21
    Виктор Андриенко, tynnyt и Hunt нравится это.
  6. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Без цепляния)) к цифрам не выйдет...только к весовым,не ценовым.Я как вижу ,что в ящике СССР вес 3.5 кг ,на плече не заметно,но главное как я им пользуюсь,когда выхожу из машины ставлю на лыжи и вес не важен.Тут вступает потом обратка когда пусть ящик весит 50гр ,а улов 5 -7кг и если нету лыж то прилично ощущается.Это конечно если рассматривать зимние рыбалки без волокуш пластиковых . Когда Лотос ,ледобур,ящик,газовый баллон,улов . Второе -слышал о падениях с ушибами ,когда ящик под ребра уходит.Третье-живучесть ящика дешевого-трещины .Еще высота многих современных ящиков дешевых не обеспечивает удобства-слишком высоки.Флагманский мне нравиться один из трех размеров,но цена там поболее 300гр. Единственное ящик СССР должен быть снабжен лыжами,высота у него небольшая,на лыжах стоит устойчиво,узлы крепкие,ломаться нечему.Мое мнение имеет право на хорошую цену,да и дешевле 1000гр с лыжами не найдете на торговых площадках,разве (как я) у соседа за магарыч.
     
  7. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    P.S. Добавлю как раз вспомнилась последняя рыбалка в этом году когда пришлось сделать марш бросок от Старо-Салтовской дамбы до базы Соича,когда воды надо льдом было по щиколотку.Тогда лыжи на ящике оправдали себя на все 100% ,а обратно на 200%. Я после той рыбалки и 1500гр бы за него заплатил бы))))
     
  8. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Для чего покупать ящик за 1000грн. и весом 5кг.? Если я могу куп ить ящик за 300грн. и весом 2 кг. При том что оба ящика перекрывают мои задачи по переписке снастей и притулить на них свою пятую точку. К цифрам прошу не цепляется, они образные но суть вопроса передают. По практичности так же
    Вы как всегда слышите только себя.
    Удачи Вам и НХНЧ!
     
    Hunt и jktu777 нравится это.
  9. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    И Вам НХНЧ!Каждый Сам себе кузнец своего счастья!