Ледобур

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем Иваныч, 02.12.09.

  1. andreas

    andreas

    Регистрация:
    24.03.13
    Сообщения:
    99
    Могу предоставить и бур (Тонар) и новые ножи(Тонар Гелиос мокрый лёд) только в воскресенье..(на пару дней уезжаю в деревню порыбачить по местному...)
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Bomber0987

    Bomber0987

    Регистрация:
    03.11.16
    Сообщения:
    54
    Давайте будем ждать с нетерпением
     
  4. Бочес

    Бочес

    Регистрация:
    01.11.14
    Сообщения:
    638
    Сережа! Вопрос для уточнения. Вы только весной работаете с этими ножами? Или всю зиму?
     
  5. Sergey 81

    Sergey 81

    Регистрация:
    04.12.14
    Сообщения:
    1.385
    Доброе утро! Только весной(только вторую рыбалку)
     
  6. Бочес

    Бочес

    Регистрация:
    01.11.14
    Сообщения:
    638
    Спасибо! Забыл спросить - заусенцы были на ножах? Что-либо делали с ними? Или они сработались сами?
    -----------------------------------------------------------
    Я установил на 110-й айДабур ножи Неро. Просвет между ножами составил 19 мм. Диаметр ножей 125 мм. На 130-м айДабуре этот просвет будет слишком велик. Для работы по мокрому льду пойдет возможно. Но ведь весной встречается и твердый лед. Ножи Такар будут иметь на 130-м меньший просвет. Сегодня проверим на льду. Сейчас не могу этого сделать, т.к. отвез 130-й в гараж уже давно.
     
  7. Sergey 81

    Sergey 81

    Регистрация:
    04.12.14
    Сообщения:
    1.385
    Заусенцы я ни когда не трогаю, сработались сами.
     
  8. Бочес

    Бочес

    Регистрация:
    01.11.14
    Сообщения:
    638
    Сегодня провели испытания. Три ледобура северодонецкие - 110 мм и два 130-х. Начали со 110-го. Ножи Неро 130 мм. Диаметр лунки 125 мм. Работа ледобура отличная. Такого не мог ожидать.
    Затем два 130-х, с ножами Неро и Такара. Неро ножи пошли уверенно, но чуть помедленнее, чем на 110-м ледобуре. А Такара не пошла. Меняли местами ледобуры, с упомянутыми ножамио. Результат тот же.
    Ножи Такара острые. Но площадка айДабура для них не подходит. Причина мне известная. У Такары ножи с меньшим углом заточки. И они лижут лед. Повторяюсь, это в нашем случае. Попробовал подложить под ножи, но мало. Зато ледобур стал сверлить, хоть и не как должно быть. Завтра увеличу подкладки. Резать будет однозначно с подкладками. Но я их не люблю.
    Видео снимал. Дело за обработкой. Дома заняться этим уже времени не было.
    На реке уже рыбалка закончилась.
    Подарил ножи Неро товарищу. Завтра он едет на водохранилище. Такие дела.
     
    Sergey 81 нравится это.
  9. Sergey 81

    Sergey 81

    Регистрация:
    04.12.14
    Сообщения:
    1.385
    Сегодня по моей рекомендации, мой товарищ вышел на лёд с Ленинградским буром и ножами Такара,
    отзвонился и сказал, что всё супер:ay: и, как жаль ,что раньше не знал:(
     
  10. Shura70

    Shura70

    Регистрация:
    24.01.14
    Сообщения:
    2.249
    Сегодня пробовал Тонар-лед сухой(подморозило)...Такара на 130 не пошла-лижет лед 30см.-74-75 оборотов-поставил родные -24-26об.С подкладками мудохаться не хоч-ся....
     
  11. Бочес

    Бочес

    Регистрация:
    01.11.14
    Сообщения:
    638
    Сережа! Жаль, что время мы упустили. Но думаю, что общими усилиями определимся, что к чему.