Ледобур

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем Иваныч, 02.12.09.

  1. TSAR

    TSAR

    Регистрация:
    26.01.15
    Сообщения:
    287
    Вы как машину выбираете....дешевле-дороже...у меня ножи родные Тонаровские простояли три сезона и нормально бурят, поставил вместо них Неровские ножи, а те в запас. Мне две пары ножей такими темпами лет на 10-20может хватить... :)
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    ну если 3 рыбалки в сезон то вполне реально..
     
    Shura70, Sanek, fox и ещё 1-му нравится это.
  4. Бочес

    Бочес

    Регистрация:
    01.11.14
    Сообщения:
    638
     
    bacha-sergey нравится это.
  5. Бочес

    Бочес

    Регистрация:
    01.11.14
    Сообщения:
    638
     
    andreas и bacha-sergey нравится это.
  6. Бочес

    Бочес

    Регистрация:
    01.11.14
    Сообщения:
    638
    Выводы испытаний ледобуров iDabur, по весеннему рыхлому льду.
     
  7. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    И что вы скажите по поводу ножей Неро.А то я не совсем понял из вашего отчёта.
     
  8. Shura70

    Shura70

    Регистрация:
    24.01.14
    Сообщения:
    2.249
    Площадка Тонара -такая же как на красном буре на Вашем видео-мало расстоянии между ножами...По поводу видео с 110-желтым буром-ведь чем меньше диаметр тем выше скорость бурения-особеннно важно для спорта да и для судачатников-нужен ли им 110 бур который делает отверстие за33-35 об.? 130 тонар30см-за 24-25 об.-За что боремся....
     
  9. Бочес

    Бочес

    Регистрация:
    01.11.14
    Сообщения:
    638
    Все обговорил в своих постах к видео. В Ютубе есть описания самой сути дела. И все равно пошли непонятки. Придется заново говорить. Отснято больше, чем выложил в сети. А выложил самое главное.
    -------------------------------------------
    Все три ледобура - это айДабуры. Желтый 110-й ледобур. Но с ножами от 130-го, он сверлит лунку, диаметром 125 мм.
    ------------------------------------
    Два остальных ледобура - это 130-е. Они совершенно одинаковые. Отличаются только окраской - синий и красный. Производились в разное время. Поэтому окрашены по-разному.
    -------------------------------------
    С желтым ледобуром все ясно. На нем стояли изначально ножи Неро.
    -----------------------------
    Затем эти же ножи, поставили на красный 130-й ледобур. На синем 130-м стояли ножи Такара. Красный сверлил, синий был в ступоре. Видео не загружал в Ютуб.
    ------------------------------------------
    Поменяли местами ножи с ледобурами. На всякий случай. Хотя ледобуры одной модели и одного типоразмера. Результаты выложил во втором видео.
    ------------------------------------
    В третьем видео уже конкретно говорил. Что Неро ножи, оправдали себя на всех бурах. Такара не работали.
    Кстати сегодня подложил под Такару проволоку, диаметром 1,5 мм, на красном ледобуре. Во дворе много у меня ледяных мест. Ледобур начал резать лед и внезапно стал. Оказался белый кирпич внизу. Который заметно подрезал. Но на этом испытания мои, банально закончились.
    --------------------------------------
    Товарищ приехал с Краснооскольского ВДХ. Лунок сверлил своим синим 130-м (ножи Неро) много. Работой ножей не то, что доволен. Он просто восхищен ими!
     
    bacha-sergey нравится это.
  10. Shura70

    Shura70

    Регистрация:
    24.01.14
    Сообщения:
    2.249
    Я с большим уважением и интересом отношусь к Вашим трудам...Я Просто хочу новичков предостеречь от глупых покупок-как например ножи Такара абсолютно не подходят для Тонара-да и вообще фуфло-Я сегодня увеличил расстояние между ножами и переточив-сталь никак не 65г-вообще никакая-а Я в материаловедении кое-что смыслю...С ув.
     
  11. Бочес

    Бочес

    Регистрация:
    01.11.14
    Сообщения:
    638
    А у меня из головы не выходят комментарии форумчанина Сергея.
    Здесь он говорит об отзыве своего товарища. Но ведь и свое мнение высказывал, в пользу Такары.
    ---------------------------------------------
    Сережа! Может Вы все же давите на ледобур? Ледобур не клинит при сверлении. Почему спрашиваю? Потому что многие думают, что на бур надо давить. Но не все знают, что по конструкции своей, этот инструмент сам заглубляется в лед.