Ледобур

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем Иваныч, 02.12.09.

  1. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    Ножи Takara ПОЛНОЕ ГАВНО!!! Полукруглые ножи для ледобура.
    Не советую даже ВРАГУ
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Alex_K

    Alex_K

    Регистрация:
    27.03.18
    Сообщения:
    149
    А у Вас эти ножи визуально затупились к концу рыбалки или кромка осталась острой? Я такое количество лунок с этими ножами просто "ниасилил" :D После десятка лунок психонул и поставил обратно ступенчатые.
    У меня такое чувство, что угол заточки слишком маленький. Ножи просто скользят по льду, а чтобы начали бурить нужно на бур сверху прилично давить. Единственный нюанс - мне показалось, что мокрый лёд эти ножи сверлят чуть лучше (быстрее), чем сухой. И из-за очень маленького угла заточки они не стопорятся в мокром льду как прямые ножи. Но и оборотов бура надо сделать раз в пять больше, чтобы лунку просверлить.
    Очень интересно будет посмотреть сравнение полукруглых ножей разных производителей! ;)
     
  4. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    Сделаю на неделе сравнение ножей Тонар, Неро и этот пиз...ц! Сверлили потому что было деваться некуда было. Это был АД! Углы у Токары и Неро совершенно разные.
     
  5. Sergey 81

    Sergey 81

    Регистрация:
    04.12.14
    Сообщения:
    1.385
    Рома, надеюсь на подробный обзор...
     
  6. Shura70

    Shura70

    Регистрация:
    24.01.14
    Сообщения:
    2.248
    Просто эти ножи ни на тонаоы ни на неро не подходят-сделаны под другую площадку...Не нашел бура на котором бы они работали без подкладок...сталь ни че...
     
  7. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    Может ещё не выпустили ледобур под эти ножи)))
     
    Airfly, Аркадий2010, Аstel и 5 другим нравится это.
  8. Alex_K

    Alex_K

    Регистрация:
    27.03.18
    Сообщения:
    149
    В каком смысле без подкладок? Вы под ножи какие-то вставки ещё вкладываете?
     
  9. Shura70

    Shura70

    Регистрация:
    24.01.14
    Сообщения:
    2.248
    К Вашему сведению-есть подкладки под ножи которыми можно менять углы атаки и т.д...Во Флагмане продаються...
     
    Alex_K нравится это.
  10. Alex_K

    Alex_K

    Регистрация:
    27.03.18
    Сообщения:
    149
    Спасибо, не знал об этом!
    Если увеличить угол атаки у этих Takara на несколько градусов - то может они и сверлить будут нормально.
     
  11. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Я этими ножами бурил житомирским , по твердости нормальные, а углы там реально другие, без проставок не работают! Это проверил в 12году
     
    Airfly, Shura70 и ramzes 3 нравится это.