Ледобур

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем Иваныч, 02.12.09.

  1. deymon

    deymon

    Регистрация:
    18.01.15
    Сообщения:
    171
    Вечер добрый,давно здесь ничего не писал.Но эта тема меня коснулась лично.
    Начну с того что у меня есть бур Мiсаdо 150 мм сферический нож.За 6 лет использования ножи полностью затупились,пересмотрел куча роликов как их заточить,ничего из этого"рояля"не получилось,начал искать в продаже сменные ножи,нахожу но меня отговорили от Micаdо,предложили купить Mora Ice,они полностью идентичны к Micado.Решил их купить нашёл у нас в Харькове в магазине https://profish.ua.Хорошая цена была по уценки продали всего за 635 грн,это было в последний день января 2019 года.Поставил их на бур и на радостях поехал на наше печенежское водохранилище......класс бурят как по маслу,две рыбалки отбурил около 50 лунок.толщина льда 30-40 см.....И вот поехали мы в это воскресенья на понедельник за щукой.пробурили около 60 лунок толщина таже самая...и что я вижу по окончанию рыбалки,на одном ножу откололся кусок металла на втором трещина....сказать в шоке,я не в шоке я просто в ****.Звоню сегодня в этот магазин изложил всю суть,отправил фотоотчёт...перезвонили сказали претензию принять не могут,мол мы не знаем что вы с ним делали....дословно-"может вы по камням и песку бурили"Хотя прекрасно видно, режущая кромка абсолютно чистая.Я у них интересуюсь кто поставщик этих ножей???Кто несёт гарантийные обязательства???Ответ мы посредники,а компания поставщик по названию вроде Нордик,также не какой ответственности не несёт.....
    Хотелось бы узнать кто нибудь с такой проблемой сталкивался,и да моё заключение и нескольких людей,просто перекалённый металл у этих ножей.И ещё почему цена с уценкой,это была старая их партия,в других упаковках,новая партия уже дороже на 300 грн.
    Это ссылка на эти ножи уже подороже,и фото другое упаковки https://profish.ua/rybolovnye-snast...e-drill-blade-150mm6-nozhi-dlya-ledobura-mora
    http://aquatory.com.ua/products/noji-dlya-ledoburov-mora-ice-nova-system-110-mm а это ссылка на новую упаковку.
    Ну и теперь фото от меня

    IMG_20190305_191357.jpg IMG_20190305_191405.jpg IMG_20190305_191415.jpg IMG_20190305_095341.jpg IMG_20190305_095408.jpg IMG_20190305_095423.jpg IMG_20190305_095501.jpg
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Shura70

    Shura70

    Регистрация:
    24.01.14
    Сообщения:
    2.249
    Я думая что проблема заключаеться в несоответствии бура ножам...Надо было Микадовские искать...У Вас разлом в основном по линии крепления-скорее площадки разные и ножи оказались перетянутыми....Делать штамп на "левак" никто не будет...Магазин авторитетный...С ув.
     
    Диксон, Hunt, ispanez и ещё 1-му нравится это.
  4. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Полная чушь.ответственность должен нести продавец.А продавец это магазин
    И пусть сами разбираются со своими поставщиками.Если не пойдут на контакт то в чёрный список их.
     
  5. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Я так понял,что рекомендовали ножи на бур магазинные эксперты.
     
  6. Shura70

    Shura70

    Регистрация:
    24.01.14
    Сообщения:
    2.249
    А Я понял что кто-то из советчиков...Если в магазине-косяк их..Хотя судя тексту советчики...С Ув.
     
  7. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Если площадки не прилегали и радиусы разные то излом был неизбежен
     
    ramzes 3, Vladimir0504, ispanez и ещё 1-му нравится это.
  8. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Просто повторю написанное и присоединюсь к выводам вышеотписавшихся: ножи оригинал, хотя бы потому как выглядит клеймо и потому что лопнули, т.е. каленые, а не сырец. Причина - не плотно прилегали к площадке, держались на винтах, по ним же(по винтам) и сломались.
    Ни денег, ни ножи вы, конечно, с магазина не получите.
    Зато на вашем опыте стало понятно что ножи мора без цементации, а калёные полностью, это для тех кто высказывал подобную теорию.
     
    VaD1M, Hunt, Vladimir0504 и 2 другим нравится это.
  9. deymon

    deymon

    Регистрация:
    18.01.15
    Сообщения:
    171
    Нет,полностью к площадке прилегают,один в один с микадовскими,не mora скопипастил у Micado,а всё наоборот.Почему отговорили,мол много жалоб,что быстро тупятся.
    Ещё беда, доказать уже ничего не получится..... выкинул Р/Н.
     
  10. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Так а кто отговорил то?
     
  11. deymon

    deymon

    Регистрация:
    18.01.15
    Сообщения:
    171
    Когда искал по продажам по Украине,один продавец изложил,что много жалоб на ножи Микадо,делают их в Китае.Возьмите Мора и.т.д о всех прелестях...я сравнивал ножи,они идентичны.Могу поискать что за инет-магазин.Мне не понравился ответ самого Профиша,верней просто не захотели разобраться,даже для себя.